Надо его пощупать
23.07.2014 17:13
Не дай бог, маньяк приедет к вам в гости

Надо его пощупатьЯ думала, что о порядочности человека можно судить только по его поступкам и уж никак не по телефонным разговорам.

Ведь не зря все аферисты очень вежливы, интеллигентными и порядочными голосами раcкручивают людей на деньги. А в данном случае автора письма раскрутили на любовь.

Ни разу не видев кавалера, только слушая его речи по телефону и читая СМС, Ирина чего только о нём не написала! Просто идеал – с малюсеньким «но»: чуточку извращенец, впрочем, как и многие мужчины.

Я где-то понимаю Ирину и сочувствую ей. Это тоска по любви, красивым отношениям плюс абсолютное незнание людей. В молодости я тоже очень хотела любить и быть любимой, шептала это заветное желание под бой курантов на Новый год, но принцы женились на других.

И вот я познакомилась по переписке с мужчиной. Какие это были письма, да всё стихами, а какие слова! Я поняла: вот он, прекрасный принц, и влюбилась. Ни работать, ни спать не могла, всё о нём грезила.

Приехала к нему сюрпризом – вот она я, твоя принцесса. Внешне он оказался совсем не прекрасным, а после выяснилось, что и не принц вовсе. Ни нормального общения, ни культурной программы, зато сразу стал подробно рассказывать, какие позы предпочитает. Бежала я от него, сверкая пятками.

А потом всё спрашивала себя – это кого же я полюбила? Точно написано в комментарии психолога: полюбила свою любовь. Вот и Ирина нарисовала у себя в голове невесть что, а надо вживую на него посмотреть да пощупать. Подозреваю, очень удивится, как и я в своё время. Но чем дольше она остаётся в плену своих иллюзий, тем сильнее будет разочарование. С этим надо завязывать.

Из письма Ксении С.

Читая письмо, подумала, что Ирина как-то уж больно прагматична.

Пишет: «Вообще-то я замужем. Семейная жизнь у нас явно не сложилась, хочу расстаться с мужем». О самом супруге ни слова. Пьянь? Жадина? Сексуально не удовлетворяет? Идиот? Не сошлись характерами? Думается, что ничего этого нет. Иначе бы она далее не написала: «Просто развестись с ним и уйти в никуда боюсь, да и идти-то некуда». Значит, не всё так плохо, возможно, даже уютно, если Ирина так неспешно и рационально выискивает себе нового партнёра, продолжая спокойно жить с супругом под одной крышей. Получается, что женщина сидит на двух стульях.

А уж новый кавалер – очень подозрительный тип. И на работе-то его ценят и уважают, при этом уж такой стеснительный и закомплексованный мужчина. Зато с извращёнными фантазиями. Вот так кандидат в мужья!

Есть замечательная пословица: где любовь – там нет греха, где грех – там не бывает любви. Информацию о мужчине Ирина черпает только из его же слов. Тут бы женщине насторожиться, пролистать страницы «Моей Семьи», не раз же печатали похожие истории. Не поленилась бы в интернете почитать о таких знакомствах. Ну ясно же, что кавалер не вполне разумный, Галина Белозуб указывает на очевидность этого факта. Уж если Ирина взялась искать любовь, так не у извращенцев же!

Интересная у неё точка зрения – мол, он «очень интеллигентный, во всех отношениях порядочный и воспитанный мужчина». А что, говорить по телефону с практически незнакомой женщиной о своих извращённых сексуальных пристрастиях – это нынче показатель воспитанности и порядочности?

Ирина волнуется: «Получится ли у меня смириться с его фантазиями?» Так ты для начала встреться с ним, познакомься, примерь на себя эти фантазии, попробуй осуществить – а вдруг понравится? Потом уж и решай. Как можно понять, мёд сладкий или горчит, не попробовав его?

Хотя, по-моему, в данном случае как раз и не стоит пробовать. Психолог терпеливо и подробно расставила все акценты и дала дельные советы. Надо прислушаться к ним и идти на поиски нового мужа с присущей автору рациональностью и прагматичностью, с чувством, с толком, с расстановкой.

Из письма Арины Царенко,
Белоруссия

Слова ничего не значат и в реальных отношениях, пустобрёхов – море.

А уж верить словам человека, знакомого только по переписке, – последнее дело. А если тебе пишет от его имени женщина с извращённым чувством юмора? Или подросток развлекается? А худший вариант – если это действительно маньяк, и не дай бог, Ирина, он и правда приедет к вам в гости.

Как вообще можно влюбиться на расстоянии? Мне непонятно. Любовь – это ощущение близости с реальным человеком. Без личной встречи я не воспринимаю людей всерьёз. Хотя, конечно, обвинять автора письма нет смысла, сейчас многие уходят в виртуальное общение без остатка, живут в каком-то своём придуманном мире.

Вот что меня реально задело – Ирина живёт со своим нелюбимым мужем только ради квадратных метров. И большинство считает это нормой, ей ведь и подруги посоветовали сначала тыл себе обеспечить, а потом уже разводиться. Если у неё такое циничное отношение к мужу, то почему она ждёт от чужого человека порядочности и благородства? Бумеранг всегда возвращается.

Из письма Натальи,
Санкт-Петербург

Я сначала решила, что Ирине лет 17, а ей оказалось 47!

Надо же, общается с человеком только по телефону и СМС и всерьёз думает, уходить ли к нему от мужа! Галина Белозуб очень деликатна. Тут не мужчину-извращенца надо лечить, а саму женщину.

Что же, пусть Ирина переезжает к новому знакомому, раз с мужем связывают только метры. Кстати, извращенец куда её зовёт? У него-то есть жилплощадь? Может, он в общежитии живёт. А может, вообще пишет ей, прячась от жены и кучи детей.

Откуда в наших женщинах это стремление найти себе какое-то чмо и усердно перевоспитывать? Ведь Ирина чувствует, что желания этого «жениха» пугают её, они ей противны. Но удобнее думать, что он просто сочиняет, как все мужчины. Ага, привиделось ему что-то, он и спешит сразу поделиться с женщиной.

Чего Ирина ждала от психолога? Что Галина Ивановна ей скажет, мол, новый знакомый – такой милый, душка? Тогда, конечно, можно и мужа бросить. Раз у него нет других достоинств, кроме квадратных метров. Непонятно только, зачем он терпит такую жену, создал ей условия для знакомств. Видать, на работе она не припахана, малых детей или внуков нет, вот и занялась поисками любви. Неужели никогда не слышала, чем такие знакомства могут закончиться?

Из письма Киры

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №28, июль 2014 года