Дорогой, потерпи до субботы
10.09.2014 16:57
С ужасом ждёшь момента, когда тебя снова будут любить

Дорогой, потерпи до субботыЗачем Настасья снова вышла замуж?

Я не поняла одного: а зачем Настасья снова вышла замуж, без любви и влечения к человеку? Да, у этого мужчины много достоинств: и посуду вымоет, и кашу сварит, и книгу почитает, а потом и обсудит. Но всё это не перевесит одного «недостатка» – она его не любит.

Автору нужны внимание, общение, тусовки, походы и приятный флирт. Но ведь это всё можно получить без ежедневной обязанности ублажать мужчину, наступая себе на горло, разве нет? Мне жаль, что она этим замужеством загнала себя в угол. Зачем жить с человеком, прикосновения которого вызывают лишь раздражение?

На старой квартире у нас была соседка тётя Нина, ровесница матери. Уже в немолодом возрасте она вышла замуж, и всё её устраивало в муже – за исключением одного: тот иногда выпивал и в подпитии начинал домогаться. Секс ей был не нужен, поэтому она спокойно добавляла ему в водку снотворное, после чего неудовлетворённый муж благополучно засыпал.

Об этом тётя Нина шёпотом поведала матушке. Я не вмешивалась в разговор старших, но про себя подумала: «Ненормальная, ведь так и отравить можно! Не нужен тебе мужик – уйди или просто откажись от интима». Сейчас соседка с мужем уже старые, думаю, потребность усыплять его отпала.

Настасья пишет, что боится одиночества, но неужели она сейчас не одинока? Ведь муж совсем не понимает её, не чувствует её отвращения. Разве это не одиночество, когда из семьи хочется убежать? И с ужасом ждать вечера, потому что тебя снова будут «любить», а тебе от этой любви выть хочется.

Она поступила честно: выходя замуж, предупредила, что «в постели бревно», то есть позаботилась о муже. А вот он фактически обманул её: обещал редкие ласки, а сам домогается день и ночь.

Может быть, паре просто урегулировать этот вопрос? Пусть интим будет раз в неделю, но как праздник – ужин со свечами, музыкой и любовью. В остальные дни можно дурачиться и книжки читать, а на все приставания отвечать: «Подожди до субботы» – пусть себе предвкушает свидание.

Лично я нормально отношусь к сексу, но тоже бы взбесилась, если бы меня домогались постоянно и всё время просили что-то где-то потрогать. Могу понять близкого человека, у которого иные сексуальные потребности, могу пойти на уступки и сделать «это» чуть чаще, чем надо мне. Или чуть реже. Но и он должен думать обо мне, не так ли? Ведь союз любящих людей – это не только секс.

Из письма Татьяны Гордеевой,
Казахстан

Настасья – лицемерка

Письмо Настасьи показалось мне лицемерным. Вот, мол, я какая: мужиков даром не надо, а они меня домогаются, что же мне, бедняжке, делать? И замуж я не хотела выходить, это подруга с бывшим мужем посоветовали. Детский лепет.

Думаю, автор – человек психологически незрелый, неспособный на взрослые чувства. И лучше ей прекратить эксперименты над мужчинами, они ведь тоже люди. Самая подходящая компания для Настасьи – сын и его друзья, вот и пусть проводит время с ними. А то ведёт себя как собака на сене: и сама не ем, и другим не дам. Жила бы прекрасно одна! По всей вероятности, мужчина ей нужен, чтобы сначала его провоцировать, а потом отказывать в сексуальной близости и всем жаловаться: «Ах, какая я бедная-несчастная, меня домогаются!»

Письмо навеяло некоторые воспоминания. В молодости я работала в одной строительной фирме. Завхозом у нас трудилась женщина по имени Зина, дама лет сорока пяти или чуть старше, общительная, с круглым миловидным лицом и пышными рубенсовскими формами.

Она часто рассказывала, что к ней на улице пристают мужчины, просто не дают прохода. Коллектив у нас был женский, довольно молодой, девушки очень даже симпатичные. Но им всем как-то «давали проход», не клеились так регулярно, как к Зине. Поэтому народ немножко удивлялся, что же такого в ней находят кавалеры.

Как-то наша Зина в очередной раз поведала, что вчера к ней снова пристал мужчина, насилу от него отделалась. Я поинтересовалась, что же это был за кавалер и как именно к ней приставал. Дело, оказывается, было так.

После работы Зина отправилась в парк, к пруду с лебедями. Этот водоём – визитная карточка нашего города, там всегда прогуливается народ. И вот стоит Зина у воды и видит, что, кроме лебедей, там плавают ещё какие-то мелкие птицы. Ей стало интересно, кто такие, и она начала выяснять это у проходившего мимо мужчины!

А потом, на работе, жаловалась мне:
– Ты знаешь, он объяснял, объяснял про уточек, а потом вдруг как прицепился, начал предлагать познакомиться поближе, куда-нибудь вместе сходить…
– Так это не он к тебе пристал, а ты к нему со своими уточками! – изумилась я. – Мужик-то просто шёл по своим делам через парк.
– Да, – мечтательно вздохнула Зина. – В баню.
– Почему в баню? – не поняла я.
– Так он с веником был. Стало быть, в баню шёл.

Занавес.

Так и в случае с Настасьей – большой вопрос, кто к кому пристаёт и кто кого провоцирует. Конечно, это моё личное мнение.

Из письма Светланы

И без секса можно годами удерживать мужчину

Когда читала письмо, первая мысль была: вот блестящий пример того, что и без секса можно годами удерживать мужчину! А то в жизни у меня и моих подруг больше других случаев: две-три встречи, и нет кавалера. Одна знакомая чего только не придумывала – рандеву то в японском стиле, то с экстримом. Считает, что в сексуальном умении ей нет равных, а женихи всё равно бегут как черти от ладана. А тут дама сама признаёт, что «бревно», в постели полный ноль, а от мужчин отбоя нет.

Всё стало понятным, когда психолог пояснила про невербальные многообещающие знаки этой женщины, которыми она мужчин-охотников всегда держит в боевом напряжении. Только, видимо, вся её сексуальная энергия уходит на эту игру «динамо» и на сам секс уже ничего не остаётся. Вот и ведёт себя как обиженный ребёнок: «Чего он от меня хочет, я же сказала – мне нужен только друг».

Когда у меня в 22 года случилась несчастная любовь, я мужчин с их сексом на дух не переносила, поэтому несколько лет сознательно не заводила никаких отношений. Хотя все кругом советовали вылечиться новой любовью. А как один товарищ ухаживал! Целый год каждый день или цветочки дарил, или чем вкусным угощал, а ведь это было время пустых прилавков.

Мама прямым текстом требовала от меня: выходи замуж! Но как подумаю о сексе с нелюбимым человеком – внутри всё протестует, это же не одну ночь потерпеть, это неделями, месяцами, а то и годами. Пытка! Через 12 лет встретилась с ним случайно на море, удивлялась себе – и чего нос воротила, приятный во всех отношениях мужчина.

Просто на тот момент и отношения после душевной травмы, и тем более секс были мне крайне неприятны. А ведь могла же по примеру Насти наслушаться советов, выскочить замуж, потом злиться на мужа и обвинять в естественных желаниях как в преступлении.

Лучше вам, Настасья, кататься на роликах, играть в футбол и наслаждаться одиночеством в своей постели.

Из письма Ксении С.

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №35, сентябрь 2014 года