СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Надо разыскать этих медсестёр и заставить извиниться
Надо разыскать этих медсестёр и заставить извиниться
29.10.2014 00:00
Надо разыскатьУважаемая «Моя Семья»! Выписываю газету более десяти лет, читаю всегда с удовольствием. Ещё в прошлом году меня поразило письмо Ларисы Русак из Ставропольского края «Я не понравилась медсёстрам» (№33, 2013). Автор, попавшая с дочкой в глазное отделение детской больницы, рассказала, как жестоко там с ними обращались медсёстры. Заставили три дня лежать в холодном коридоре, даже койку в палате пожалели!

Возмущена этим случаем до глубины души. Как сёстры могут быть такими злыми? Ведь все медицинские работники дают клятву Гиппократа! Мне было очень жалко Ларису и её дочку Машу. Считаю, что надо разыскать этих бессовестных медсестёр и добиться, чтобы они через газету «Моя Семья» извинились перед Ларисой. Необходимо им внушить, чтобы больше так не делали, а брали пример с тех медиков, о которых я сейчас напишу.

Меня настигло горе: умер муж, ветеран Великой Отечественной войны. Мы с ним прожили 60 лет, и в 84 года я осталась вдовой, а он был на год старше. Ужасно переживала, и на почве нервного расстройства у меня случилось ущемление нерва. Два месяца мучилась, лежала дома, были ужасные боли, описать невозможно, ни таблетки, ни уколы не помогали. Я не знала, куда деть правую ногу, ни днём ни ночью не спала, не ела.

Спасибо сотрудникам нашей поликлиники №15, которые направили меня в госпиталь для ветеранов, так как я вдова участника войны. Госпиталь замечательный, один внешний вид чего стоит: здание красивое, в вестибюле светло, чисто.

21 день лежала в неврологическом отделении. Лечащий врач Владимир Андреевич Шутов, очень приятный, интересный мужчина, встретил дружелюбно. А ведь в отделение меня привезли на коляске, так как я не могла ходить. Но доктор заверил, что вылечит. И действительно вылечил! При каждом обходе внимательно спрашивал о моём самочувствии, назначал уколы, таблетки, прямо в палате мне провели полное обследование.

А какие замечательные там были медсёстры! Жаль, не запомнила их фамилии. Каждый день удивлялась, какие они все красивые, ухоженные, ласковые, грубого слова никогда от них не услышишь. Очень были внимательны к больным, все наши прихоти исполняли, а ведь пациенты-то все старые, от восьмидесяти до девяноста с лишним лет.

В палате чистота, вся мебель новая, постель отличная. Кормили очень вкусно. А главное, лечили хорошо! Думаю, что такая обстановка в госпитале – во многом заслуга его начальника Олега Григорьевича Яковлева. Спасибо ему и всем сотрудникам. От души желаю им здоровья, счастья, а сама я, если, не дай бог, снова заболею, обязательно снова попрошусь к ним.

Так что, милые медсёстры Ставропольского края и всех других больниц, берите пример с персонала нашего госпиталя для ветеранов, там есть, чему поучиться!

Из письма З.Н. Параспун,
г. Самара
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №41, октябрь 2014 года