У вас и должно болеть
11.11.2014 18:23
Всех пациентов посылают к этому доктору

У вас и должно болетьХочу рассказать о том, как лежала в больнице. Как никто не мог мне помочь, а доктор по фамилии Быков вылечил.

Я долго болела, бесконечно ходила по врачам, от непрекращающейся многомесячной боли ревела горькими слезами. А доктора не могли поставить правильный диагноз, прописывали мне ванночки и мази, не замечая тромбоза, не зная, видимо, что такое антибиотики, и, наверное, надеясь на мой скорый конец. Один из них так прямо и сказал:
– Конечно, болит. Так ведь тебе сколько лет? Посмотри в свой паспорт.

А лет-то мне тогда было всего ничего, я даже родила впоследствии – когда выздоровела. Но в тот период не знала, куда ещё обратиться за помощью, и, измученная болями, мечтала лишь о смерти.

Меня послали в хирургию к доктору Быкову. Он сразу назначил лечение антибиотиками, чтобы снять воспаление, а потом оперировал. И кричал. Постоянно кричал на нас, пациентов.

В его отделении гнойной хирургии я пролежала несколько месяцев, пока меня диагностировали, оперировали и выхаживали. За это время я поняла, что причин для раздражения у доктора Быкова было много. Ведь к нему попадают люди после лечения у горе-врачей, которые сидят в поликлинике на приёме, пялятся в стоящий перед ними монитор, а больных в упор не видят. Они сначала хорошенько запустят болезнь, а потом направляют к Быкову в стационар. Видела множество подобных примеров.

Женщина, упав дома, разбила голову, пришла на приём к хирургу, он ей обработал рану, зашил. А у неё болит и болит, сил нет терпеть. Она постоянно приходила к этому хирургу и жаловалась, на что тот отвечал: так и должно болеть. Наконец всё-таки решил снять швы. Напоминаю – на голове! Как только он это сделал, из раны хлынул гной. Врач испугался и послал пациентку в больницу, к доктору Быкову. Она ещё долго лежала у того в отделении, пока не вылечилась.

Или вот такой случай. Парень сломал руку. Хирург – уже другой – наложил гипс и долго держал парня на больничном. Когда гипс сняли, оказалось, что всё было сделано неправильно и рука срослась не так, как надо. Как вы понимаете, долечивал парня Быков.

Поэтому неудивительно, что он всё время кричал:
– Ходите по разным врачам, будто сразу не можете ко мне прийти!

А как сразу к нему попадёшь? Ведь к нему – только по направлению. Когда он и на меня стал орать, ответила ему спокойно: мол, вот никто мне не помог, тогда к вам и пришла.

Но зато в операционной (мне делали анестезию в спину, так что я всё слышала) он со всеми разговаривал очень доброжелательно, тактично. И в итоге после его лечения у меня всё обошлось!

Спасибо вам, доктор Быков! Пусть всё хорошее к вам вернётся. Ведь вы спасли очень многих людей, не зная отдыха и не ведая покоя.

Из письма Татьяны
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №43, ноябрь 2014 года