Какая жена попалась холодная
26.11.2014 18:35
Мужчинам важно быстрее добраться до главных мест

Какая жена попалась холоднаяЗдравствуйте! Прочитала письмо «Артисту не хочется творить» (№42) и не смогла промолчать. Мужчина, не указавший своего имени, недоволен тем, что его жена не проявляет бурной страсти в сексе. У них трое детей, муж якобы во всём ей помогает, в постели старается, а супруга, видите ли, этого не ценит, только равнодушно принимает его ласки. И он считает себя обиженным артистом, которому не хочется творить, раз публика холодна.

Вот и я – та самая жена, которая «убивает творчество артиста». Конечно, не того самого, который написал в «Мою Семью», а его собрата по несчастью.

Такое ощущения, что это письмо они с моим мужем сочиняли коллективно: все мысли сходятся до мельчайших подробностей. Кстати, именно мой супруг первым увидел эту историю в газете, с видимым удовольствием показал её мне и настоятельно посоветовал прочитать.

Изучила я этот «крик души», и, честно говоря, так мне стало жалко автора! Вроде всё у них с женой неплохо: вместе уже много лет, живут дружно, трое детей, если и была у женщины послеродовая депрессия, то должна была давно пройти. И всё-таки в отношениях явно есть подводные камни.

О себе вот что могу сказать: муж мне, конечно, помогает. Никогда не занимаюсь ремонтом, не вкручиваю лампочек, не забиваю гвоздей, все мужские дела он делает только сам. Правда, я не сижу дома, много работаю, и работа у меня тяжёлая. Но упрекать своего мужчину в этом не хочу: сама её выбрала, она доставляет мне удовольствие. К тому же после трудного дня дома меня ждёт вкусный ужин. Ну, а то, что все остальные домашние дела, включая занятия с ребёнком, на мне, – так уж в нашей семье сложилось. В общем, отношения у нас с мужем нормальные, но только до тех пор, пока не доходит секса.

Давно пытаюсь вспомнить, когда это всё началось. Сначала вроде была страсть, потом я ровно и спокойно воспринимала желания мужа. Не могу сказать, что сама сильно хотела, но и не отвергала. Потом и это прошло.

Было время, когда муж ежедневно пил, – тогда у меня полностью пропало желание ложиться с ним в постель. Вид абсолютно невменяемого существа, валяющегося на полу и изрыгающего в тазик своё нутро, начисто отбил влечение. Пить он бросил, и через довольно длительное время трезвой жизни негативные эмоции немного притупились. Но каждый новый запой, пусть и случающийся теперь раз в полтора-два года, всё возвращает назад.

Скажу откровенно: я даже сейчас не могу спокойно смотреть на половые органы мужа: в памяти моментально всплывают те же самые «причиндалы», вываливающиеся из его трусов во время пьяного сна. Сразу вспоминается отвратительный запах, которым в те дни пропитывалась вся квартира, его грубость, хамство. Естественно, подпускать к себе его совершенно не хочется.

Многие спросят: зачем жить с пьяницей? Но я, наверное, из той категории русских дур, которые жалеют своих заблудших мужей, пытаются их спасти. Просто я помню не только эту «пьяную» картину, но и то хорошее в отношениях, что у нас есть в трезвые дни. Да и он сам ценит то, что я его не бросаю.

Теперь у нас бывает довольно много времени, когда проблема пьянства отступает на второй план – живи и радуйся. Не получается.

В постели муж старается меня возбудить, ради моего удовольствия может сделать всё что угодно. Вот только вопрос: а нужно ли мне это?

В обсуждении письма «артиста» на форуме «Моей Семьи» одна из участниц написала правильные слова: «Мужчины всерьёз думают, что без «качественного оргазма» женщина будет на мужа в обиде вплоть до развода. Но очень многие женщины после нескольких лет брака вполне довольны нежностью и заботой супруга и тем, что он не ищет в постели африканской страсти, а умеет быстро и нежно сделать своё дело. Длительность этих игр с течением времени – что бы там мужчины ни воображали – становится скорее недостатком, чем достоинством в глазах женщины, обременённой хозяйством и детьми».

Совершенно согласна! Например, иду я по каким-то своим неотложным домашним делам, а мужу вдруг захотелось срочно меня прижать и приласкать. Я его не отталкиваю, но стою и терплю с одной мыслью: поскорее бы закончил, мне срочно надо сделать то, что было запланировано. А он обижается, что не отвечаю на его ласки.

Или, лёжа в постели, прижимается к моей спине, начинает гладить грудь и живот: у него просто прилив нежности. Вот только мне уже не 15 лет, порой бывает, что болят суставы, поэтому любое неловкое движение вызывает дискомфорт. А тут приходится лежать с неудобно приподнятым плечом и, как он считает, испытывать глубочайшее чувство нежности. Попробовал бы сам положить себе под мышку свёрнутое в тугой валик полотенце и полежать так хотя бы полчаса. Думаю, все мысли о сексе сразу бы улетучились.

Кстати, интересно, кто придумал, что абсолютно у всех женщин грудь является сильнейшей эрогенной зоной? Мы разные. Например, у меня после того, как выкормила троих детей, ласка груди вызывают сильные негативные эмоции, тут уже не до желания. Думаете, скрывала это от мужа? Да сто раз ему говорила, но безрезультатно.

У меня на теле есть одна-единственная зона, прикосновения к которой доставляют ужасно приятные ощущения, – это спина. В те нечастые дни, когда муж долго делает мне массаж или просто гладит спину, я размякаю, и остальные ласки становятся приятными – все довольны и счастливы. Беда в том, что делает он это крайне редко, обычно через пару минут про спину забывает и тянется к моей груди или ногам. Видимо, мужчинам важнее как можно скорее добраться до мест, ласки которых, по их мнению, должны возбуждать. А на особенности жён им наплевать.

Мой муж, так же как и автор письма, мечтает, чтобы женщина сама проявляла инициативу. А я не могу этого делать – видимо, в силу своего слишком «правильного» воспитания. Ну не получается себя пересилить, хотя желание близости у меня возникает примерно раз в неделю. И если он сам ко мне пристаёт, не возражаю.

Вообще говоря, надоело самой решать все проблемы семьи, поэтому считаю, что быть инициативной ещё и в интиме – это уже слишком. Иногда хочется, чтобы муж проявил свою силу, мужественность, а у него принцип: не проявляешь сама африканскую страсть, значит, и я не стану. Ну да, лучше он будет сидеть и страдать на тему «Какая мне жена попалась холодная».

Разумеется, я понимаю: каждому мужчине хочется, чтобы партнёрша откликалась на любой его порыв, чаще сама демонстрировала желание. Вот только как получить желание по заказу?

Мы не раз обсуждали с мужем эту проблему. Он постоянно предъявляет мне претензии, что от меня в постели не исходит инициативы. Однако все объяснения, почему так происходит, пропускает мимо ушей, мои доводы считает блажью. Чуть ли не каждый такой разговор заканчивается обидой мужа, он говорит, что мне с ним недостаточно хорошо, настойчиво предлагает найти любовника, который наконец-то доставит мне удовольствие. А потом, оскорблённый, молчит несколько дней. Вариант, что я могу вообще обойтись без секса, им даже не рассматривается. Думает, если не он, то обязательно должен быть кто-то другой.

Простите за это сумбурное письмо, слишком уж накипело. Зачем я вам написала? В глубине души надеюсь, что, прочитав мой рассказ в газете, муж всё же сможет меня услышать и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Хотя, вполне вероятно, что это приведёт лишь к новым его обидам и дополнительным дням молчания.

Спасибо, что выслушали.

Без подписи
Фото: FOTOBANK.RU

Опубликовано в №46, ноябрь 2014 года