Ещё одна с хрустящей кожей
27.11.2014 14:06
Я потратила деньги, чтобы повеселить хирургов

Ещё одна с хрустящей кожейНа протяжении всей жизни мы, женщины, прикладываем усилия для поддержания своего лица и тела в тонусе. Но наступает момент, когда «бабушкины советы» типа масок из огурца или простокваши уже не помогают. И даже секретный рецепт – растопленные на пару антигеморройные свечи с аспирином – не спасает от носогубных складок и отвисшей кожи на подбородке.

Поэтому волей-неволей начинаешь присматриваться и прислушиваться к рекламе косметологических клиник: «Омоложение за один день», «Избавим от морщин за два сеанса». Пристально разглядываешь телезвёзд, внимая их откровениям: «Теперь я такая молодая благодаря доктору А. и процедуре Б.».

Я прошла весь этот путь и, осознав, что в зеркало теперь смотрюсь только с раздражением, решила записаться на приём в клинику. Прочитала о ней кучу отзывов, выяснила, что она уже давно работает на рынке косметологических услуг, да и помещение не подвальное. Подумала: «Ладно, рискну. Красота требует жертв».

Решила попробовать самый, на мой взгляд, щадящий метод: фотоомоложение. Врач-консультант всё очень подробно рассказала, успокоила. Мило пояснила:
– Обязательно нужно сделать семь-десять сеансов. От пары посещений толку не будет. Стоимость одной процедуры – семь тысяч рублей. Суть фотоомоложения состоит в том, что специальным аппаратом в определённые точки на лице подаётся заряд электрического тока. Это стимулирует, как бы подхлёстывает ваши стареющие клетки, они начинают обновляться активнее, и вы молодеете прямо на глазах!

Под такое щебетание мне сделали первую процедуру. Больно, конечно, но я же знаю – красота требует. Пришла домой, поделилась с мужем информацией и впечатлениями. Он подумал и говорит:
– Такую процедуру я сам могу тебе сделать. Два электропровода, источник тока и амперметр у меня найдутся. Подадим тебе минимальный заряд – да и всё. Подстегнём старую кобылу, так сказать.

Я обиделась и, наверное, уже назло мужу пошла на следующую процедуру. Потом ходила ещё и ещё. Каждый раз врач щебетала про то, как мой тургор (внутренняя наполненность клеток) улучшается и кожа становится более упругой.
В итоге я прошла восемь сеансов. Смотрела на себя в зеркало – и никаких изменений не замечала. Врач меня успокоила:

– Эффект проявится не сразу, месяцев через шесть-восемь. Может быть, десять. Но ваша кожа, безусловно, улучшилась. Если когда-нибудь надумаете делать пластическую операцию, даже хирурги подтвердят, что у вас очень крепкий, насыщенный тургор кожи лица. Потому что при надрезах кожа будет издавать такой хрустящий звук. Знаете, когда надкусываешь яблоко или идёшь по снегу: «хруст-хруст». Ну, всего вам доброго. Приходите к нам ещё.

И вот смотрю я на себя полгода спустя: ни-че-го. Получается, что я потратила 56 тысяч рублей исключительно для того, чтобы однажды пластические хирурги повеселились:
– О, гляньте, ещё одна дурочка с хрустящей кожей!

Светлана ЧЕЛНОКОВА,
г. Калининград
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2014 года