СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на 2015 год
Астрологический прогноз на 2015 год
27.11.2014 14:42
Перемены к лучшему

Астрологический прогноз 2015 годуНепросто вспомнить в обозримом прошлом настолько же экстремальный период, каким стал уходящий 2014 год. Тем не менее, мы его, по большому счёту, пережили. С первых строк прогноза хочется сказать главное: пусть следующий год и не обещает чудес и весомых улучшений, но общая картина станет меняться к лучшему. Особенно ясно мы увидим благие перемены во второй половине года.

Достигнув дна, мало-помалу пойдёт на поправку российская экономика. Хотя без замораживания доходов и умеренного роста безработицы в следующем году не обойтись. В первой половине года инфляция по-прежнему окажется выше наших ожиданий. Выход из нынешнего кризиса будет долгим и мучительным. Но важно, что произойдёт радикальный перелом и процессы развернутся в позитивном направлении. Тяжёлые события в политике и экономике, вносившие в нашу жизнь столько нервозности, начнут постепенно сходить на нет, хаос – стабилизироваться. По крайней мере, таких кульбитов с ценами и курсами валют уж точно можно не опасаться.

С большой долей вероятности можно прогнозировать на осень следующего года отмену наиболее болезненных санкций в отношении России. Да и август, традиционно лихорадящий Россию, в 2015 году выдастся на редкость умиротворённым.

Политический климат на планете после «ледникового периода» перейдёт в фазу глобального потепления. Политики постепенно от ультиматумов начнут переходить к конструктиву – переговорам, поискам общих подходов к решению накопившихся проблем. А главное, можно говорить о том, что большой войны не будет. Наконец-то полностью исчерпают себя астрологические предпосылки для неё. Потому что к июлю окончательно распадётся зловещий аспект, квадратура Урана и Плутона. Ведь именно благодаря этому аспекту мир трясло целых три года, а астрологи даже придумали специальный термин для этого времени – «военное трёхлетие».

В первом полугодии 2015 года из-за неблагоприятного взаимодействия Сатурна и Нептуна существует вероятность наводнений, разрушений береговой инфраструктуры водной стихией или катастрофы судов. Скорее всего, ежегодные ураганы и тайфуны у берегов США и в Азии будут мощнее, чем обычно. Негатив от Плутона, повелителя земных недр, может вылиться в землетрясения или повышенную вулканическую активность.

Полоса ограничений

Сатурн, планета порядка и дисциплины, в канун Нового года перейдёт из Скорпиона в знак Стрельца. Мы буквально кожей ощутим этот переход – настолько существенно поменяются энергии на нашей планете.

Во многих государствах начнутся или будут углубляться реформы в сфере образования. Россия – не исключение. Перемены ждут межгосударственные отношения, что отразится и на обычных людях. Одни страны могут постепенно закрываться от мира, ужесточать визовый и миграционный режим – в первую очередь Европа, США, Канада и Австралия. Другие, главным образом азиатские государства, напротив, будут всё шире открываться миру. Стоит отметить, что процесс этот не сиюминутный, он растянется на годы.

Стрелец, кроме прочего, управляет и религиозными взглядами людей, в том числе фанатиков. Звёзды показывают, что у террористов наконец-то начинаются крупные проблемы. Сатурн будет жёстко ограничивать их атаки, лишать финансовой подпитки, объединит против боевиков военную мощь широкой международной коалиции. В первую очередь речь идёт об отморозках из «Исламского государства», которые глумятся над исламом, десятками казнят пленников, попирая все человеческие законы и мораль.

2015 год станет для подобных дикарей заключительным номером программы.

Вместе с тем, Юпитер в августе перейдёт в знак Девы. Повсеместно, от России и Украины до Каталонии и Техаса, будет ослабляться влияние националистов. Если ещё сегодня к их призывам массово прислушиваются соотечественники, то к осени 2015-го ряды ксенофобов сильно поредеют. Люди с особой ясностью осознают, что красивыми лозунгами сыт не будешь, что лучше потрудиться на себя и свою семью, а не бузить на площадях.

Однако на площади могут выйдут совсем другие люди – с отощавшими кошельками и пустыми кастрюлями.

Инфляция и курс рубля

По всем прогнозам уже в январе-феврале нас ждёт нешуточный скачок инфляции. Астрология, к сожалению, только подтверждает расчёты экономистов.

В указанный срок возможно обрушение стоимости нефти, а затем и газа, до шоковых значений. Вслед за этим курс рубля продолжит падение, начавшееся в сентябре. Именно в феврале, марте и частично апреле рубль прокатится на настоящих русских горках. Голодных бунтов всё-таки не будет, но массовое недовольство в той или иной форме может с кухонь выплеснуться на улицы российских городов.

Продолжающиеся противоречия с Европой и Америкой могут привести к самой резкой реакции властей западных стран, вплоть до ареста и конфискации российских счетов и имущества. И тогда падение стоимости рубля может стать обвальным.

Успокаивает одно. Тряска в российской экономике уменьшится уже в мае. А ближе к осени ситуация с курсом рубля, инфляцией, а значит и с ценниками в магазинах стабилизируется, станет более-менее предсказуемой. Да и урожай в следующем году по всем показателям ожидается богатый.

Коротко о наших личных финансах. Как и в уходящем году, а то и крепче, нужно держаться за ту работу, какая есть, – как минимум до летнего отпуска. Даже при понижении в должности или зарплате. Мы своё наверстаем, пусть и не в 2015 году. Надо потерпеть. Всё выше будут ставки по кредитам, всё строже – требования к заёмщикам. Так что рассчитывать траты придётся, исходя главным образом из текущих доходов. Задуманные крупные покупки лучше не откладывать на потом. Покупайте прямо сейчас, лучше до Нового года или в новогодние каникулы.

Сюрпризы из космоса

Последние месяцы запомнились целой серией катастроф космических аппаратов – и наших, и американских. Виноват всё тот же квадрат Плутона к Урану. Уран в астрологии «отвечает» в том числе за космос.

В первом полугодии благодетель Юпитер встанет к Урану в щедрый и мягкий аспект тригона. Это откроет человечеству возможности, захватывающие дух. Исследователями непременно будет сделано прорывное открытие, сравнимое по своим масштабам с изобретением компьютера, мобильной связи или интернета. А главное, добряк Юпитер, именуемый «планетой Большое счастье», всему даёт расширение и новые возможности. В кратчайшие сроки он сделает новое изобретение доступным большинству землян.

Можно ожидать и ошеломляющих открытий в космической сфере – вплоть до обнаружения жизни вне нашей планеты. Встреча с инопланетянами не гарантирована, но необычный сигнал из космоса может быть получен. Или находка примитивных внеземных организмов, которая станет настоящей сенсацией.

Лихорадка Эбола, вокруг которой устроили неприличную истерику вороватые чины Всемирной организации здравоохранения, вменяемыми учёными с самого начала не считалась чем-то серьёзным. Ранее мы уже были свидетелями свистопляски по поводу атипичной пневмонии, потом свиного гриппа. Проблема и в том, и в другом случае не стоила выеденного яйца. Судите сами, от ежегодной эпидемии обычного гриппа в мире умирает до полумиллиона человек. А от этих псевдоэпидемий – сотни, иногда тысячи.

Мутациями, вирусами и эпидемиями тоже «заведует» Уран. Так что с помощью доброго аспекта Юпитера к нему о лихорадке Эбола уже летом мы благополучно и, пожалуй, навсегда забудем.

По внешнему периметру

Украина продолжает оставаться в России новостью номер один, особенно это касается противостояния на юго-востоке. Экономика соседней страны балансирует на опасной грани – того и гляди, просто обрушится. До весны в регионах без конца будут перебои с подачей тепла, веерные отключения электричества.

Запад продолжит поддерживать Украину, но больше на словах, чем конкретными делами. В течение первых месяцев года обещанная финансовая помощь может не поспевать к нужному сроку. Весной это поставит экономику Украины на грань коллапса. Особенно критической ситуация станет в марте. Правительство в это время будет работать в режиме пожарной команды. То есть «бить по хвостам», а значит, постоянно отставать от стремительно развивающихся катастрофических сценариев в экономике.

Положение может нормализоваться не раньше мая – лишь в том случае, если раздрай в политической элите прекратится. С астрологической точки зрения шансов на это немного.

В январе и марте вероятен всплеск военных действий в Донбассе, несмотря на морозы, которые наступающей зимой обещают быть суровее обычных. В соответствии с этим поведёт себя и гривна – будет стремительно обесцениваться. Дело может дойти до открытого народного возмущения. Впрочем, очередная революция маловероятна.

Так же. как и победа одной из сторон в конфронтации на юго-востоке. Несмотря на ожесточённые действия, линия разграничения между непризнанными республиками и Украиной если и изменится, то крайней незначительно.

Как и многие другие болезненные процессы, этот конфликт в мае пойдёт на убыль, а к осени ситуация окончательно стабилизируется. Всё говорит о том, что ни одна сторона не добьётся в полной мере того, чего желает.

Наши «друзья» и «партнёры»

Республиканцы, получившие большинство на недавних выборах в конгресс и сенат США, известны своей нелюбовью к нашей стране. Они, конечно, будут требовать от Обамы более жёсткого поведения по отношению к России. Но как ни оценивай американского президента, допустившего за годы правления массу ошибок, он умеет сохранять спокойствие и трезвый расчёт. Инициатором новых санкций он не станет, напротив, будет всячески остужать горячие головы законодателей. Впрочем, власть Обамы ограничена, и при скоординированном давлении конгресса и сената ужесточение политики в отношении России продолжится.

Европе же хватает своих проблем, чтобы выдвигать новые санкционные инициативы. Им не до нас. Однако во имя пресловутой «евроатлантической» солидарности европейцы со шлейфом внутренних скандалов, упираясь и брюзжа, будут вынуждены поддерживать заокеанских союзников.

Одно можно сказать точно: самые болезненные санкции уже введены. Остальные если и будут приняты, то скорее для проформы.

Китайская грамота

19 февраля по восточному календарю начнётся год Деревянной (Синей) Козы. Это один самых мягких знаков в астрологии Востока. А значит, «лошадиная» энергия уходящего года останется в прошлом. И мы сможем вздохнуть свободнее. Коза миролюбива и застенчива, предпочитает мирно пастись, избегая конфликтов. Энергии её года – мягкие и пластичные.

У всех нас повысится приспособляемость к меняющейся реальности. Отношения станут мягче, возрастёт желание решать проблемы миром. Но если пойти наперекор этим энергиям, конфликтовать, вести себя необдуманно и грубо, идти напролом – проявится масса негатива. И уже не козьего, а самого что ни на есть козлиного характера. Кстати, на заметку агрессивным политикам: военные действия в год Козы по определению не могут сложиться удачно.

Для многих наступающий год станет временем жгучих соблазнов и измен. Коза похотлива и привыкла потакать своим слабостям. Будет трудно удержаться от интрижки на стороне. Правда, речь идёт о людях, пока ещё официально свободных. А вот семейных людей склонность к необдуманным приключениям будет обуревать гораздо реже и слабее.

Астрологам известно, что Коза склонна витать в облаках. Повышенная рассеянность может играть на руку мошенникам и воришкам, для которых год Козы – время жатвы. С другой стороны, все мы станем более осторожны и нерешительны, даже в пиковых ситуациях, когда необходимо принимать быстрые решения.

Имейте в виду: напор и натиск у этого знака может быть на удивление мощным, но только на самых коротких дистанциях. Так что долгоиграющих дел лучше не затевать. Выложился – и отдыхай. Вообще Коза предпочитает крепче держаться за старое, с недоверием относится к любым переменам.

В политическом плане в год Козы чаще всего ограничиваются свободы и права граждан, ужесточается законодательство, пресекаются даже здравые начинания под предлогом «как бы чего не вышло». Государство стремится поставить под контроль всё и вся. Политики становятся скрытными, предпочитают действовать за кулисами, а не под светом телевизионных юпитеров. Им стоит помнить, что в год Козы люди стремительно охладеют к бодрящим лозунгам и духоподъёмным призывам, переключат своё внимание с государственных дел на личные – финансовые, любовные, семейные.

Для любой деловой активности, для бизнеса этот год можно считать потерянным. Власти будут зажимать коммерсантов, связывать их инициативу по рукам и ногам, облагать новыми поборами.

Ну и, наконец, совет тем, кто задумывается о рождении ребёнка. Не откладывайте на будущее! Мало того, что в следующем году мы, наконец, пройдём низшую точку кризиса и начнётся пусть медленный, но верный подъём. Вдобавок именно в год Козы рождаются чудесные детишки – творческие и страстные натуры, симпатяги с добрыми и возвышенными душами, до конца привязанные к родителям.

Важно помнить

Отметим те периоды наступающего года, которые требуют снижения активности, её рационального распределения, внимания к собственному здоровью.

Пометьте у себя в календаре.

В 2015 году произойдут солнечные затмения – 20 марта и 13 сентября, и лунные – 4 апреля и 28 сентября. Астрологи советуют за неделю до и неделю после затмения не совершать важных действий, не начинать новых перспективных дел, снизить физические и психические нагрузки. Достаточное время следует уделять полноценному отдыху – недосып и сон длиннее обычного одинаково вреден для самочувствия. Обратите внимание и на то, что зачатие ребёнка лучше всё же не планировать на указанные периоды.

Ретроградным называется движение планеты, когда она с точки зрения земного наблюдателя словно бы пятится назад, делает петлю, двигаясь в обратную сторону. В такие дни действие планеты слабеет, она проявляет свою активность скорее на внутреннем уровне, нежели на внешнем.

В 2015 году Меркурий будет трижды двигаться ретроградно – с 17 января по 11 февраля, с 19 мая по 11 июня и с 17 сентября по 9 октября. Исключите на эти дни умственные перенапряжения, ограничьте общение и поездки. Будьте осмотрительнее при покупках и вообще любых сделках.

Венера станет ретроградной в период с 25 июля по 6 сентября. В любви это упадок эмоций и страстей, время ревизии близких отношений. Крайне нежелательно заводить новые любовные связи – наживёте себе неприятности и страдания. Нежелательное время для заключения брака.

Юпитер будет ретроградным с начала года и до 8 апреля. Настоятельный совет спланировать крупные покупки на более поздний срок. В финансах будет повсеместный и тягостный застой – лучше экономить. В 2015 году у добряка Юпитера, распорядителя фортуны и подарков судьбы, не будет исключительных любимчиков. Всех нас он готов щедро одарить, но в разные периоды года. До 11 августа планета Большое Счастье даст своё покровительствовать воздушным и огненным знакам зодиака. А после указанной даты – знакам земли и воды.

В заключение

Подытожим сказанное. Для человечества в целом и лично для каждого из нас 2015 год станет наконец годом перелома – в самом лучшем, самом желанном смысле. Годом благотворных перемен, которые мы заслужили. Временем укрепления надежд на лучшее будущее. Нам остаётся сущая малость – поработать как следует. Даже самая тёмная полоса имеет конец, тирания злотворных астрологических влияний рассеивается, и мы поневоле начнём смотреть в завтрашний день без привычной тоски. Проблемы, которые мучили нас в предыдущие мрачные годы, начнут разрешаться. Да, постепенно, да, медленно. Но на Востоке не зря говорят, что терпение – одна из высших добродетелей, и терпеливых судьба вознаградит вдвойне.

О том, что ждёт в 2015 году представителей всех знаков Зодиака, читайте в последнем номере «Моей Семьи» за этот год.

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2014 года