СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Она появилась в тот момент, когда мы поссорились с мужем
Она появилась в тот момент, когда мы поссорились с мужем
27.11.2014 15:45
Она появилась в тот момент, когда мы поссорились с мужемЗдравствуйте, уважаемая «Моя Семья»! Давно читаю газету, она мне очень нравится, не пропускаю ни одного номера. У вас можно найти ответ на многие вопросы. Сейчас вот решилась написать сама.

Мы с мужем прожили 22 года вместе, имеем двух дочерей – Галя учится в институте на четвёртом курсе, а Танюшка – в техникуме, на втором. Сама я вот уже двадцать лет работаю на заводе. Муж работает водителем. Поженились мы по любви, были в нашей семье и радости, и печали, но мы всё преодолели, всё время трудились, воспитывали детей.

В прошлом году муж зарегистрировался в социальных сетях и стал искать там своих прежних подруг. С одной даже и не был лично знаком в молодости, только парой писем обменялись, и всё. Живёт она очень далеко от нас. Они никогда не виделись, прошло уже столько лет, и тут… Муж стал писать этой женщине, признаваться в любви, вспоминать молодость и те несколько писем.

В этот период мы с мужем часто ссорились из-за его пристрастия к спиртному. Он не участвовал в воспитании дочерей, после работы с мужиками пил, а я пахала и на работе, и дома. Когда я узнала про эти интернет-отношения и высказала своё возмущение, муж сразу перестал писать той женщине. Вроде бы мы помирились, но в душе посилилась тревога. Он не удалил её из друзей, просматривает её страничку. Если один раз тебя предали, вытерли об тебя ноги, то и другой раз такое может произойти.

Дочери уже взрослые и, конечно же, переживают за нас. Вроде бы я его простила, но когда начинаем ссориться, после обидных слов мужа могу сорваться и припомнить ему предательство. Как научиться прощать, как забыть такую боль? Мне 44 года, мужу Роме – 46. Я понимаю, что это у нас обоих кризис среднего возраста, но от понимания не становится легче. Стала худеть на нервной почве, хотя и была не слишком полной.

Я стараюсь окружить Рому максимальной заботой, и он это чувствует, стал возвращаться домой вовремя, но тревога моя не проходит. Он продолжает выпивать, а я думаю – не оттого ли, что всё ещё о ней думает? На фоне этого иногда ссоримся. Хочется сохранить семью, но трудно, очень трудно сдерживать свои подозрения и обиду. Извините, что написала такое сумбурное письмо, но так накипело, пишу и сама плачу. Знаю, что Господь посылает нам все испытания, чтобы мы были крепче духом. Но надеюсь и на то, что чей-нибудь добрый совет поможет мне всё выдержать и не потерять семью.

Из письма Светланы,
Московская область
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №45, ноябрь 2014 года