Прелести жизни с беременной женщиной
06.12.2014 00:00
Кошка идёт к холодильнику и начинает его гипнотизировать

Прелести жизниНаша кошка Боня решила стать мамой. Вот так просто, даже не посоветовавшись, поставила перед фактом, продемонстрировав округлившийся живот. А ведь последнее время она упорно делала вид, что мужчины её вообще не интересуют. Ну разве что просто поглазеть.

Как-то сразу обленилась, мышек не караулит, спит до обеда. Я слышала, как ночью кто-то где-то что-то грыз, растолкала кошку: мол, иди на работу. Кошка бросила на меня осоловелый взгляд, вытянулась во весь рост, как человечек, и затихла до утра.

Ходит задумчивая и важная. Ещё у неё появился новый друг по имени Половая Тряпка. Много времени она с ней проводит. Что-то мурлычет ей, нюхает, теребит лапками и нежно трётся щекой. Я хотела забрать, чтобы не валялась среди дома, – уцепилась когтями.

Стала гурманом, что-то всё время требует, а глаза грустные-прегрустные и голодные, словно последний раз ела в прошлом году. Недавно узнала, что она ходит к соседям, а так как хорошо с ними знакома, они пускают её в дом. Там Боня садится и смотрит людям в рот. Люди жалеют и кормят бедную голодную кошечку. А у них, между прочим, шестеро детей. Стыдоба просто.

Когда Боне надоедает нежничать с тряпкой, она идёт к холодильнику, подпирает его плечом и начинает гипнотизировать. Хотя в холодильнике и лежат вкусняшки, но гипнозу он почему-то поддаётся очень плохо.

Думаете, у неё нет еды? Полно! Но надо что-то другое, сама не знает что. А если не получает сама не знает чего, начинается следующий номер – валяние под ногами. Ну, меня-то голыми руками не возьмёшь, и это проходили. Я-то давно научилась ходить конём, потому скачу туда-сюда довольно ловко и даже не падаю.

На днях достала ящик с картошкой, Боня сразу забралась в него, получилась картошка под шубой. Я их разделила – кошку прогнала, картошку сварила на винегрет, да многовато. На столе осталось две картофелины.
Утром я собиралась на работу, пила чай и не вспоминала про ту картошку, пока не стала заправлять кровать. Картошка лежала на кровати, хорошо спрятанная под одеяло. Вот как она её притащила? Во рту, что ли, как котят? И зачем? Наверное, хочет меня угостить. Или пристыдить. Мол, я для тебя всё, а ты…

А вчера она меня укусила. Просто так, без повода, подошла и укусила за ногу. Я поняла, что характер у неё испортился окончательно. Постигаем все прелести жизни под одной крышей с капризной беременной кошкой. И готовимся стать многодетной семьёй. Кстати, котята никому не нужны?

Из письма Татьяны Гордеевой,
Казахстан
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №48, декабрь 2014 года