СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь О такой жене мечтает каждый мужчина
О такой жене мечтает каждый мужчина
18.12.2014 15:57
Она с нежностью произносит: сейчас будет больно

О такой жене мечтает каждый мужчинаЯ вчера был в стоматологии, обожаю это место. А большинство людей не очень любят туда ходить. Вот, скажем, моя знакомая Лена шарахается от стоматологических кабинетов, как от чумного барака. У неё буквально истерика начинается при слове «бормашина», она верит, что это изобретение сатаны. Я всегда говорю ей:
– Лена, где логика? Ты любишь кондитерские и ненавидишь стоматологию, а должно быть совсем наоборот. В кондитерской тебе полчаса делают хорошо, чтобы потом долго-долго болели зубки, а в стоматологии тебе полчаса делают бо-бо, чтобы потом было хорошо.

Вы сами, конечно, догадываетесь, что аргументы такого уровня женщинами признаются недействительными.

Но сам я люблю стоматологию, там есть юная добрая доктор Нина, она приветливо улыбается, когда я прихожу. Вы бы слышали, с какой нежностью в голосе она произносит: «Сейчас будет немножко больно». Впервые услышав это, я сразу понял, какая она замечательная девушка, и теперь хожу лечить зубы только к ней. Она очень ценит наше общение, буквально в рот мне заглядывает. Лечить мои зубы – наше с ней общее хобби, потому что Нина в глубине души садистка, а я – мазохист.

Ещё Нина очень любит направлять меня на рентген, ей интересно, как я устроен изнутри. Я ей принёс уже, наверное, дюжину своих фотокарточек, она их все собирает, даже неудачные. Вчера я тоже ходил на рентген, Нина посмотрела на снимок и сказала:
– Зуб дрянь, давайте вырвем?

У неё всегда неожиданные и волнующие идеи. Такого мы ещё не пробовали, я согласился.

Клещи были заняты, мне пришлось ждать своей очереди в коридоре. Очередь в стоматологию – это увлекательное зрелище, с такими лицами ведьмы в Средневековье приходили на приём в святую инквизицию.
– Следующий! – кричал им из-за двери инквизитор.

Ведьма приоткрывала дверь и робко совала туда свой нос.
– Можно?
– Я же сказал, заходите, – раздражался инквизитор. – Садитесь в кресло. Что у вас?
– Да вот, – мялась ведьма. – Урожай порчу, у коров молоко отнимаю…
– А раньше где были? Запустили совсем… Ну, давайте калёное железо, что ли, попробуем. Раньше, говорю, чего не обращались? А теперь, может, и на дыбу придётся.

Делать людям больно, чтобы спасти их душу или хотя бы зуб, – тяжёлый труд. И очень неблагодарный. Прямо передо мной из кабинета вышел мальчик – по глазам было видно, что он затаил много разных обид. Небось из кондитерской уходил бы совсем с другим выражением лица, неблагодарный щенок.

Потом в кабинет пошёл я. Зуб удалять совсем не больно, потому что предварительно накачивают обезболивающими под самую маковку, лицо немеет так, что не можешь даже ушами пошевелить. Глаза у Нины задорно блестят, она ласково говорит:
– Тянем-потянем!

И спрашивает:
– Не больно?
Мне не больно.

– Ну, ничего, всему своё время, – ласково утешает меня Нина и советует, какую таблетку съесть, если будет болеть.

Она очень добрая, о такой жене мечтает каждый мужчина.

Одно тревожит. Мне всего тридцать четыре, а я уже потерял один зуб. Если так дело пойдёт, к шестидесяти восьми у меня их останется всего тридцать. Будет ли Нина встречать меня в коридоре стоматологии столь же радостно, когда я стану таким беззубым?

Алексей БЕРЕЗИН,
г. Томск
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2014 года