СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Удачно подобранная компания
Удачно подобранная компания
05.01.2015 00:00
Удачно подобранная компанияЗдравствуйте, уважаемая редакция! Хочу рассказать вам об одной семье: я думала, таких в наше время уже и не встретишь. В этой семье соблюдаются традиции гостеприимства и хлебосольства.

Однажды мы с мужем ходили к своим знакомым – у хозяйки был юбилей. Дверь нам и другим гостям открыл сам хозяин дома. Нас поприветствовали и помогли снять верхнюю одежду.

В прихожей стояла специальная корзина, куда все могли бросить обёртки от цветов и подарков, – очень удобно! А для цветов хозяева даже заранее припасли вазы.

Когда хозяин помогал нам раздеться, его супруга-юбилярша ставила в воду букеты. Я заметила, что если гости оказывались в доме первый раз, хозяева знакомили их с расположением комнат, показывали, где находятся туалет и ванная. Если не все гости были знакомы друг с другом, то, прежде чем пригласить за стол, собирали всех в комнате и представляли друг другу.

А когда рассаживали гостей за столом, супруги сначала думали и советовались между собой, кого и с кем рядом посадить. Потому что, по их мнению, удачно подобранная компания – это залог хорошего настроения и интересных бесед.

Если у них в гостях женщины без спутников (или пожилые люди), хозяева оба уделяют им особенное внимание – ведь именно они в разгар вечера могут остаться в стороне, потому что мужчинам проще найти собеседника.

Вечер прошёл на ура, нам всё очень понравилось.

Мы с супругом были просто поражены: какие люди, какая хорошая, интеллигентная семья!

Из письма И.Г. Корытиной,
г. Выкса, Нижегородская область
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №51, декабрь 2014 года