Хозяйка, ты мою еду воруешь?
15.03.2015 00:18
Хозяйка, ты мою еду воруешь?На днях я заходила к маме, она отдала мне пакет подсохших пирожков, сказала: собаке скормишь. Я не стала уточнять, что та вряд ли будет их есть. Принесла пакет домой, честно дала псу понюхать. Он фыркнул и отвернулся. Я положила пакет на веранде (собиралась выкинуть по дороге на работу) и благополучно о нём забыла.

Вчера ко мне на минуту забежала знакомая. Она постоянно живёт в городе, но имеет частный дом на соседней улице. Вот к этому дому прибилась дворняжка. Раз в месяц знакомая приезжает посмотреть дом и кормит собачку, в остальное время та ведёт помоечный образ жизни. Я вспомнила о пакете и решила покормить эту дворняжку. Высыпала уже тронутые плесенью пирожки на траву возле калитки. Собачка отвлеклась от игры с моим псом и радостно накинулась на угощение.

Мой питомец не поверил своим глазам! На его морде явно читалось: «Хозяйка, ты что, офигела? Еду раздаёшь!» Кинулся к пирожкам, набрал полную пасть, утащил к своей будке, выплюнул их на землю и начал рвать на куски, кривясь от отвращения. Придерживал их лапами, кусал, отплёвывался, фыркал. Раскрошил их, так и не нашёл, что же там можно съесть, но был полон решимости не отдать ни крошки какой-то чужой собаке.

Кое-как я собрала ошмётки, но последний пирожок пёс утащил в будку. Повозился там, затем вылез, демонстративно положил «огрызок» мне на ногу (берите! всё забирайте!) и лёг ко мне задницей. Даже не попрощался с довольной дворняжкой.

Обиделся мой любимец всерьёз. Не отзывался, когда звала, даже не поворачивался. Пришлось подлизаться к нему, устроив внеплановую прогулку в лес, где Бест по уши окунулся в мутную весеннюю речку, а затем подбежал ко мне и отряхнулся, мстительно обдав с ног до головы грязными брызгами.

Но это уже другая история.

Из письма Оксаны
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №10, март 2015 года