Красная шапочка в стиле секси
15.04.2015 17:24
Он с детства привык, что его балуют, а тут – я!

Красная шапочка в стиле сексиЗдравствуйте, редакция газета «Моя Семья»! Решила написать вам, потому что, прочитав письмо Ирины из Екатеринбурга «Готовьте ночные сюрпризы» (№48, 2014) и ответ психолога Галины Белозуб, серьёзно задумалась: а ведь у меня такая же проблема. Муж меня не хочет!

Мы с Ириной во многом похожи, хотя, конечно, у каждого человека своя судьба. И всё же большинство мыслей мне близки, разделяю её точку зрения на многие вещи. А вот с психологом на этот раз согласиться не могу. Возможно, в каких-то аспектах Галина Белозуб права, но явно не во всём.

Например, психолог советует: мол, надо мужу готовить ночные сюрпризы, и всё в семье наладится. К сожалению, я на своём опыте – вернее, на собственном муже – убедилась, что это не так.

Уж какие сюрпризы придумывала для супруга! И свечи в спальне зажигала, и в красивом ажурном белье ходила, и ещё как-то игриво старалась привлечь его внимание. Да, срабатывало, но один раз, а в другой наденешь то же самое бельё – всё, ему уже неинтересно. Приходилось придумывать что-то новое, даже Красной Шапочкой в стиле секси наряжалась. Но всё равно хватает ненадолго, мгновенно привыкает – и уже никакой реакции. А уж сам что-то делать точно не хочет.

Так вот, я сделала вывод: вся проблема в том, что наши мужчины просто разучились любить! Им лень доставлять нам радость. Они хотят, чтобы только им было хорошо и комфортно, а на остальное наплевать. Но ведь женщины-то мечтают, чтобы их любили, ласкали, были с ними нежными и чувственными. Чтобы уважали, прислушивались, старались доставить удовольствие – хороший партнёр всегда чувствует, чего от него ждёт любимая женщина.

Невозможно постоянно выклянчивать у мужа внимание, любовь и секс. Если в семье есть проблемы, решать их нужно вместе, а не поступать так, как муж Ирины, который, если чем-то недоволен, запирается в ванной и сидит там в темноте. Так поступают только дети, это ненормально для взрослого человека, отца семейства.

Мне кажется, такое поведение наших мужчин – результат того, что их неправильно воспитывали волевые матери, которые вырастили из них маменькиных сынков. Вот и у меня то же самое: свекровь всю жизнь баловала сына, он единственный ребёнок, и даже единственный внук у бабушки. Всё ему, всё для него, он – главная цель её жизни. Он к такому привык с детства, а тут – я!

Конечно, свекровь всё время мной недовольна. Кто я для неё? Да никто, просто чужой человек, с которым приходится общаться. А вот ненаглядный сынок – это её кровиночка, она его всю жизнь любит, холит, лелеет. И думает, что я его недостойна.

И вообще, в нашем обществе слабый пол теперь мужчины. Всё мы, женщины, должны делать сами – и работать, и любить, и ещё сюрпризы по ночам устраивать. А где тогда настоящие мужики? Надо прямо сказать: мужчинам в жизни приходится намного легче, чем женщинам, и это несправедливо!

Можно привести такой пример. С раннего детства мальчики живут за маминой спиной как за каменной стеной. Мама для сына стирает, готовит самое вкусное, создаёт в доме уют, старается, чтобы ему было хорошо и комфортно. А потом мальчик вырастает, женится, и всё то же самое для него начинает делать жена. Только ей, бедной, и ночью покоя нет, потому что должна ещё и в постели каждый раз придумывать что-то новое, чтобы не повторяться. А то любимый соскучится!

Так и получается, что муж всю жизнь как в шоколаде, а я – та золушка, которая драит кастрюли, чистит, убирает, готовит, ещё и детьми занимается. Вот у меня, например, двое детей, а муж, выходит, третий ребёнок. Днём возишься с детишками, а ночью с мужем тоже надо поиграть, ублажить его!

А я, между прочим, за целый день набегаюсь на заводе, потом, придя домой, не знаю, за что браться: то ли с младшим, первоклассником, делать уроки, то ли заниматься со старшим – он в девятом классе. А ведь ещё надо ужин приготовить. Да если бы хоть кто-нибудь из них в магазин сходил, а то только спрашивают: «Что у нас сегодня вкусненького?»

При этом чуть что – мужики обижаются и надувают губы, как маленькие мальчики. Придёт с работы, поест – и уставится в телевизор, то один сериал, то другой, всюду бегают-стреляют… А как все сериалы, наконец, посмотрит, я ему себя как конфетку в красивой обёртке должна подать, на блюдечке с голубой каёмочкой! И вот так они, мужчины, ни о чём не думают, их всё в жизни устраивает. Только нас любят дурами называть.

А где вы, настоящие рыцари? Добытчики? Женщине хочется быть слабой, женственной! Но не получается, приходится на своих хрупких плечах тянуть лямку быта, как бурлаку на Волге. А мужики живут как хотят. Не знаю, может, есть какие-то другие мужчины, но мне они на жизненном пути не попадались.

Неужели только мужчины созданы для того, чтобы получать от жизни удовольствие? Нам, женщинам, тоже хочется счастья и любви, понимания и нежности, хочется быть желанными!

По гороскопу я Лев и Дракон, очень яркая и красивая женщина, а муж – Дева и Бык, он спокойный и пассивный. Может быть, мы по гороскопу друг другу не подходим и в этом всё дело? Но мы 16 лет в браке – наверное, если бы совсем не подходили, то и не прожили бы вместе так долго. И всё-таки я ужасно устала постоянно подавать себя мужу в постели, а он при этом холоден, как тот айсберг в океане.

Как же всё-таки привлечь мужа, чтобы он первым проявил желание, интерес ко мне в постели? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Извините, если что-то не так. Я впервые написала вам письмо и очень сильно волновалась.

Из письма Елены,
г. Тверь
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №14, апрель 2015 года