Звезда деревенского хит-парада
25.06.2015 00:00
Вскоре выяснилось, почему муж внезапно нагрянул домой

Звезда деревенского хит-парадаКилометрах в пяти от нашей деревни есть садовое товарищество. В нём работает сторожем наш местный мужичок; ему уже под шестьдесят, но все почему-то зовут его Ванькой. Они с женой живут через несколько домов от меня. Практически всё лето Ванька проводит в садовом товариществе, днюет там и ночует – якобы очень занят, постоянно разгребает проблемы дачников. Наведывается домой раз в неделю, а то и реже.

Его жена Лена подозревает, что он там дачниц обхаживает, ну, или пьёт втихаря, но уже давно смотрит на его выкрутасы сквозь пальцы: зарплату мужик домой приносит, по хозяйству время от времени помогает, а больше ей вроде ничего и не надо.

Как-то стояли мы с Леной у магазина, трепались. Неожиданно подъехал Ванька на велосипеде, весь на взводе, взмыленный какой-то.

– А ну быстро домой! – рявкнул на жену. – Я тебя уже обыскался!

Лена потрусила за мужем, недоумевая, почему такая срочность и с какого перепугу муж так внезапно и внепланово нагрянул домой.

Вскоре выяснилось почему, и узнали об этом все. Лена – баба простая, что в голове, то и на языке, опозорила своего супружника на всю деревню. Бедный Ванька потом почти месяц здесь не появлялся, как не навалял ей ещё.

Оказалось вот что. Судя по всему, наш Ванька поделился с кем-то из дачников тем, что начал слабеть по мужской части. Ну, продвинутые мужики-горожане и посоветовали ему таблетки для усиления потенции.

Ванька съездил в райцентр, купил какое-то дорогущее средство, принял по инструкции и рванул домой – жену ублажать. Наверное, время заранее рассчитал. Ублажил или нет – не имею понятия, об этом Лена догадалась промолчать.

Но вот когда она узнала, сколько те таблетки стоят, костерила незадачливого муженька на чём свет стоит и на всю деревню. Была весьма недовольна нецелесообразным распределением семейного бюджета и громко об этом заявила.
Несколько дней Ванька находился на верхней строчке деревенского хит-парада. Даже алкашка Зойка, которую муж застал в бане с двумя мужиками, отошла на второй план.

Из письма Э.,
Москва
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №23, июнь 2015 года