СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Случайно встретились и накинулись друг на друга
Случайно встретились и накинулись друг на друга
09.09.2015 15:03
Он считает, что я сама должна к нему приходить и приставать

Случайно встретилисьЗдравствуйте, «Моя Семья». Расскажу свою историю. Извините, если получится сумбурно, – волнуюсь, две ночи не спала.

Мой муж не так давно купил дачу – правда, оформил её с помощью дарственной на себя одного. И в последнее время периодически оставался там на ночь. Говорил, там комфортно спать, а дома ему мешают. Я вообще стала замечать, что наша четырёхлетняя дочь его раздражает: то она шумит, то бьёт его… Он нередко просто закрывался от нас в комнате.

И вот он в очередной раз собрался на дачу: когда я гуляла с дочкой, позвонил и сообщил, что надо заехать в гараж, отремонтировать машину, а уже оттуда он на дачу отправится, так как дома совершенно не высыпается.

Возражать я не стала, но когда вечером ему позвонила, то обнаружила, что его телефон отключён! Муж был недоступен весь вечер и всю ночь, дозвонилась я до него только в восемь утра. Услышав его голос, естественно, возмутилась таким поведением, на что получила ответ:
– Ничего страшного не случилось, и не надо меня контролировать!

Я закричала:
– Ты совсем, что ли, обнаглел?
– Нет, это ты обнаглела!
– Отвечай немедленно, где ты был всю ночь!
– У любовницы!

На такое заявление я только смогла ответить: «Всё ясно», – и, уже отключая телефон, услышала, как он добавил:
– Это шутка. Ты что, шуток не понимаешь?

Видимо, он со мной разговаривал, уже подъезжая к дому, потому что приехал через пять минут. И с порога спрашивает:
– Ты, я вижу, хочешь пожить отдельно?
– Нет, – говорю. – Ты, наверное, сам этого хочешь, раз так ко мне относишься! Ну и где же ты всё-таки был?

Муж сначала уверял, что на даче, но потом признался, что ночевал у женщины, с которой они встречаются уже три-четыре месяца. А теперь он хотел бы попробовать пожить отдельно от нас с дочкой.

Я опешила, конечно. Но спокойно ответила:
– Хорошо, я всё поняла.

Тут муж стал бормотать, что ещё ничего непонятно, надо всё обсудить, сейчас он пойдёт на работу, а когда вернётся – мы обо всём поговорим. Я отвела дочку в садик, сама поехала на работу. Кстати, когда брала из нашего общего кошелька на лекарства, то заметила, что муж оттуда уже взял часть денег. Он потом звонил мне, интересовался здоровьем, сказал, чтобы я обязательно купила себе таблетки и чтобы не волновалась.

Легко сказать – не волноваться! Внешне я выглядела очень спокойной, но было такое ощущение, будто обухом по голове дали. И ночь провела бессонную, и тут ещё такая новость!

Стала обдумывать, как мне быть в случае развода. Мы живём в моей добрачной квартире, из общего только мебель, компьютер, холодильники, машина, металлический гараж. Как делить это всё – не представляю. И вообще не понимаю, как дальше жить, – остаться в 33 года одной, с ребёнком и зарплатой 12 тысяч рублей! Муж нигде официально не оформлен, алименты, если и будут, то копейки. Весь день мне было так паршиво, в голове кавардак.

Вечером у нас с мужем состоялся разговор. Он выглядел как побитая собака, держался за сердце – вроде как плохо ему. На этот раз заявил, что ночевал действительно у женщины, но никаких постоянных отношений у них нет, они раньше вместе учились, нравились друг другу, но давно не виделись, а вчера вот встретились случайно… Я, конечно, только посмеялась над такой версией: случайно встретились и тут же накинулись друг на друга, ха-ха. Естественно, не поверила!

Выложила мужу всё, что думаю о его поведении. Сказала, что и прежде его подозревала в изменах, ловила на сайтах знакомств. А зимой у него случайно из сумки выпал презерватив – не пачка, а отдельный экземпляр. Он, как и следовало ожидать, всё отрицал, говорил, что раньше никогда мне не изменял, хотя признал, что в семье ему не хватает тепла и секса. Мол, он мой законный муж, и я во всём должна слушаться его и не спорить.

Ничего себе – тепла и секса ему не хватает! И кто в этом виноват? Да, мы спим в разных комнатах. Видимо, он считает, что я сама должна к нему приходить и приставать – ведь он сильно на работе устаёт. Инициативы в сексе с его стороны я практически и не вижу!

В общем, мы друг друга не поняли. Я переживала из-за его измены, а он давил на меня, что измена – это вообще не главное, тем более что она случилась только из-за того, что ему не хватало ласки в семье. Спрашивал, смогу ли я его простить.

Я, естественно, ответила, что вот так сразу простить не могу, надо нам пожить отдельно. Он обещал деньгами помогать, сказал, что будет мне для дочки давать 10 тысяч рублей в месяц (уж не знаю, на сколько его хватит). Утверждал, что никаких заначек у него нет, деньги всегда нёс в семью, покупал всё в дом. А то, что дачу только на своё имя записал, – так ничего заранее не планировал, просто хотел себя обезопасить на будущее. Жить на даче он согласен – правда, там нужен ремонт и отопления нет. Свекровь моя обитает одна в двухкомнатной квартире, но он вернуться туда не может – с матерью не уживётся.

Сегодня, когда я уходила на работу, он паковал свои вещи, складывал инструменты. Не знаю, правильно ли я поступила, что предложила расстаться. Он вообще хороший муж, всю мужскую работу по дому всегда сам делал, не пил, не курил. Когда мы ругались, показывал мне какого-нибудь пьяного на улице и говорил:
– Вон, видишь, идёт твой будущий муж. Давай, разведись со мной – и вот за такого выйдешь. Не умеешь ты ценить непьющего, работящего мужчину, но потом узнаешь в сравнении.

Конечно, веры ему теперь нет, измены я простить не могу. Но так и не пойму, почему он так поступил со мной? Зачем изменил? За последнее время никаких скандалов у нас не было, жили нормально, я ему телефон подарила… Думаю, дело не в том, что ему реально в семье чего-то не хватало, просто подвернулась возможность «левака». Бывают такие мужчины, у которых измена в крови, и не остановят их ни секс с женой, ни её забота. Жаль, что он относится к их числу.

Из письма С.
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №35, сентябрь 2015 года