СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Получается, я кругом виновата
Получается, я кругом виновата
16.09.2015 00:00
Получается, я кругом виноватаЗдравствуйте, «Моя Семья»! Спасибо за то, что ваши публикации помогают нам, женщинам, любить и уважать себя. Потому что в жизни всё наоборот.

Я не знаю, с чем это связано, может, наш русский менталитет даёт о себе знать, но факт остаётся фактом: люди всегда и во всём обвиняют женщину.

Когда в моей жизни случилась трагедия – бывший муж забрал нашего сына, – буквально все вокруг обвиняли меня. Этот ублюдок после развода преследовал меня шесть с половиной лет, постоянно писал кляузы во всевозможные инстанции, угрожал мне и моей семье, распускал грязные сплетни, шантажировал, вёл себя по-хамски, тайком настраивал против меня сына. А потом написал заявление в полицию, что мы со вторым мужем избиваем ребёнка. Была долгая нервная история, и я выслушивала ото всех, что сама виновата. Бывший меня преследует, жизни не даёт, а мне все выговаривают:
– Ну что же ты так, нужно жить мирно, как-то договариваться, – учат!

Даю ребёнка отцу для общения – виновата в том, что тот тайком настраивает его против меня, сама ведь предоставила такую возможность. Не даю ребёнка – виновата, что препятствую их общению.

Ублюдок обвинял меня в том, что не кормлю сына, так как перед сном запрещала ему трескать конфеты и отправляла в кровать. Оказывается, и правда, виновата! Это мне школьный психолог сказала. А если бы позволяла не спать допоздна, была бы виновата в том, что не соблюдаю режим и ребёнок не высыпается.

И так во всём, вне зависимости от обстоятельств. Только читая газету, начинаешь понимать, что женщина вполне может быть права, что она человек, мнение, желания и потребности которого тоже должны учитываться.

Без подписи
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №35, сентябрь 2015 года