Мужики все врут
25.11.2015 15:03
Пёрышки почистит, ранки залижет – и вперёд, к новым знакомствам!

Мужики все врутОт редакции. Люся, автор письма «Поймал и почти изнасиловал», рассказала, как трудно женщине не юного возраста знакомиться по объявлениям. Она лично посетила троих потенциальных женихов в разных городах, и все они были обманщиками. Обещали золотые горы, а на деле двое оказались нищими маргиналами, а третий – импотентом, обременённым бывшей женой, дочерью и внучкой.

Так держать!

Люся – молодец, не поставила крест на своей женской судьбе, не считает себя вышедшей в тираж. Так держать! Очень понравилась лёгкая ирония, с которой она описывает и претендентов, и свои приключения на пути в счастливое будущее.

Но всё-таки между знакомством и поездкой к избраннику нужно пообщаться какое-то время. Теперь не только телефон, но и скайп существует – можно увидеть «жениха», поспрашивать, послушать… Многое бы сразу прояснилось, и не пришлось бы ездить, вонь-грязь-убожество лицезреть, да ещё с бывшей женой общаться.

И конечно, первую встречу лучше организовать на нейтральной территории. Без всяких обязательств. А уж потом можно думать, к кому поехать в гости, и даже к себе пригласить. Удачи, Люся! Пусть вам встретится достойный мужчина.

Из письма Светланы

Нам, пожилым, нужен в первую очередь не любовник

Такие «Люси» берут пример с героини Ирины Муравьёвой в фильме «Москва слезам не верит». Им надо, чтобы с ними знакомился сразу генерал. А жизнь изобилует поворотами. Вот мой муж на данный момент как раз имеет престарелую мать. И здоровье начинает подводить: нужно дорогостоящее лечение зубов, слуха… Опять же – обожает внучку. Невыгодный мужик, однако.

Но я, прошедшая с ним огни и воды (так в тексте. – Ред.), буду его лечить, тратиться на его мать, терпеть его ворчание и нудёж, с радостью впишу в смету подарки внучке. А «Люси», конечно, мимо кассы.

Хотя вообще-то нормальные мужчины есть и в старшем возрасте. У мужа холостой приятель 52 лет, без детей и внуков, с квартирой, здоровье хорошее, высшее образование, неплохая зарплата. Один недостаток – любит уезжать в лес и там жить в охотничьем домике. Он, кстати, и жениться вроде не против, но – смеяться будете! – уверен, что за него уже никто не пойдёт: мол, старый. И от расстройства ещё дальше углубляется в лес.

Или вот бывший муж моей сестры – они разошлись, он живёт один, человек очень умный и в целом положительный, внука обожает. Есть самодостаточные мужчины: отдали долг браку и прекрасно живут для себя, сохраняя связь с детьми, внуками, бывшими жёнами. И такие экземпляры – тоже не для «Люсь».

Я считаю так: нам, пожилым, битым жизнью тёткам и дядькам, нужен в первую очередь не любовник (любовница), а друг, к которому душа лежит. В определённом возрасте переспать с кем-то можно, а вот начать дружить не получается. Старые дружбы «донашиваем». Поэтому, наверное, и браки редко складываются в зрелости – исчерпали мы себя для бескорыстного чувства. А проблемок, наоборот, накопили.

Для меня лично показатель: могла бы я с искренним чувством кого-то чужого просто погладить по руке? В макушку поцеловать? Нет. Значит, нечего и пытаться. Объявления читать, по дорогам колесить – только время тратить. Если доведётся остаться одной, так и буду доживать, как монахиня.

Из письма Киры

Женщины, увы, любят ушами

Нисколько меня не удивила Люсина ситуация. Женщины, увы, любят ушами – вот и врут нам мужики, как сивые мерины, вешают лапшу на растопыренные от счастья ушки.

Кстати, как-то в беседе с одним моим знакомым, бабником, виртуозным ловеласом и старым холостяком, я решила сделать ему комплимент, сказав, что своим превосходно подвешенным языком он может уболтать и влюбить в себя любую понравившуюся даму. На что он мне ответил: «Не любую, а только ту, которая этого хочет». Вот тут он прав. Но какая женщина не хочет быть любимой, единственной, слышать фейерверк комплиментов?!

Так что, пожалуй, правильно поступила Люся, что поехала посмотреть на своих избранников лично. Не все так могут. Вероятность того, что кавалер окажется джентльменом и оплатит транспортные расходы, не так уж велика. Люся с этим тоже столкнулась, когда один жених остался сторожить чемодан, отправив её в кассу за билетом. А на поездки ко всем претендентам на руку и сердце денег не напасёшься.

На собственном опыте знакомств я пришла к тому же неутешительному выводу: врут все! Непонятно только, на что надеются. Ведь рано или поздно дойдёт до очного знакомства. Или они всерьёз рассчитывают, что дама, пленившись его «неземной красотой» и «ангельской душой», тут же сольётся с ним в экстазе посреди любой помойки?

Но один положительный пример брака по объявлению мне всё же известен. Моя знакомая долгое время жила одна, вырастила и выдала замуж дочку, а потом задалась целью найти свою вторую половинку с помощью интернета, телефона и газетных объявлений. Её упорству и целеустремлённости можно было только позавидовать. Да, и на неё вылилось немало грязи, откровенного хамства, мерзких предложений и лжи. А она только встряхнётся, пёрышки почистит, ранки залижет и – вперёд, к новым знакомствам. И нашла то, что искала, встретила замечательного человека. Вместе они уже три года. Так что ищите, женщины, но делите весь мужской трёп на 48!

Из письма Натальи,
г. Пермь

Разве хоть кто-то напишет про себя, что он грязнуля?

Считаю, что автору ещё повезло. Всё-таки ехать незнамо куда – большой риск. В этих ободранных домах мог находиться и не один маргинальный кавалер, а трое-четверо, и тогда ей пришлось бы ох как плохо. А эти «женихи» ещё приличные, вот двое из них даже денег на обратный билет дали.

Люся жалуется, что кавалеры пишут неправду. Но разве хоть кто-то напишет про себя, что он грязнуля, что выпивает, что у него проблемы с потенцией? Вряд ли, ведь каждый хочет преподнести себя красиво.

Моя знакомая, очень эффектная дама, ездила в соседний город, тоже любви искала. Встретил её кавалер лет на десять старше, чем на фотографии, которую ей присылал. Правда, дом у него был таким, как он и рассказывал, и даже бардака там не наблюдалось. Зато он постоянно бегал через калитку, чтобы «остограммиться» потихоньку то ли у соседа, то ли в собственной бане. А так – добрый, ласковый, угощал чем бог послал. Уговаривал остаться, очень уж она ему понравилась. Мечтал, как они жить славно будут.

Посмотрела на него девушка, пообещала подумать о совместном будущем, чтобы не огорчать, и уехала. Если он при первой встрече не мог удержаться и не выпить, то о чём можно говорить?

Да много есть мужчин, которые запросто напишут: мол, я весь такой свободный, хочу тёплых отношений и супа заодно. И вроде не врут, просто всего не говорят. Зачем упоминать, что совсем опустился и даже не считает нужным в доме разуваться? Да, нередко такие «женихи» – люди с проблемами. Наверное, ждут, что кто-нибудь приедет и изменит их жизнь, уберёт в доме, починит калитку.

Кстати, у мужчин тоже полно претензий. Один мне рассказывал: познакомился с женщиной, переехал к ней. Между собой поладили, а потом началось: придёт он с работы, хочется передохнуть, уже не двадцать лет, но некогда – надо её дочери ремонт делать. Надо сыну помочь крышу перекрыть. На зарплату надо внучке куртку купить. И бесконечно. А ему почти пятьдесят, он уже и дом построил, и деревья вырастил, и детей. Думал, будут жить для себя, поддерживать друг друга, в отпуск съездят, а оказалось – его рассматривали как работника. Уехал, несмотря на симпатию к женщине. Хотелось, чтобы и о нём думали, заботились, жалели.

Из письма Татьяны Гордеевой,
Казахстан

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2015 года