СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Альтернативный астрологический прогноз для политиков на 2016 год
Альтернативный астрологический прогноз для политиков на 2016 год
10.12.2015 17:20
прогнозВладимир Путин

Начиная с апреля 2014 года, когда Уран оказался в оппозиции к его Солнцу, жизнь Владимира Путина резко изменилась. Она поставила его перед выбором, заставила действовать не так, как он обычно действовал, брать инициативу на себя. Его гороскоп показывает, что есть в ближайшем окружении силы, которые ему резко противостоят. И он пытается обыграть их в сложной шахматной партии, что ему пока вполне удаётся.

Тем не менее, Путину приходится платить собственным здоровьем за это напряжение в борьбе. Темп его жизни диктуется Ураном, который вносит беспорядок, хаос, поспешность и опрометчивость во все его действия. Особенно сильна угроза для его самочувствия в первые месяцы 2016 года – январь и февраль.

В 2016 году в жизни президента России будут возникать неожиданные обстоятельства. Поведение президента может быть непредсказуемым и неожиданным. В его жизни много конфликтов, кризисных ситуаций, волнений и внезапных перемен. В период с мая по октябрь возможны неприятности в делах и переговорах. Самые опасные периоды года – 20–24 сентября и 5–10 октября. К концу года все негативные аспекты уходят. В ноябре и декабре всё будет складываться полностью в его пользу.

Дмитрий Медведев


Председатель Правительства Российской Федерации стоит на пороге серьёзных перемен в жизни. Начиная с 2017 года ему предстоит пережить тяжёлый кризисный период, когда он испытает сильное воздействие негативных факторов во многих сферах жизни. А в 2016 году в его гороскопе наряду с благоприятными тенденциями идёт подготовка к тем кардинальным изменениям, которые ему предстоят.

Верхний Узел, который будет проходить по четырём планетам его гороскопа, предлагает ему начать изменения прямо сейчас. Таким образом, даётся шанс полностью преобразовать свою жизнь, чтобы прийти к важному соединению Прозерпины с Марсом в полной готовности. Ему придётся пересмотреть свои отношения с ближайшими соратниками, убедившись в их коварстве и лжи.

В гороскопе Медведева на 2016 год очень много аспектов борьбы и противостояния, которые в итоге заканчиваются в его пользу. Особенно успешна первая половина года. Но уже во второй половине перед ним встанет необходимость выбора – измениться или остаться на прежних позициях.

Сергей Иванов


Для Сергея Иванова 2016 год будет одним из ряда успешных и счастливых в его жизни. На первый план выходят связи, отношения, дружба. Этот именно тот год, когда «везёт с людьми», когда вокруг много интересных событий. Он будет получать удовольствие от выступлений, управления, своей профессиональной деятельности. Это время победы над противниками, разрешения сложных запутанных ситуаций, особенно в отношениях. Он будет проявлять себя и как стратег, и как тактик, умело разрешая все возникающие противоречия. Для него благоприятно много ездить. Исключение составляют только январь и февраль, когда дальние поездки нежелательны.

Сергей Лавров

Министру иностранных дел предстоит очень активная профессиональная деятельность. Ему не удастся расслабиться и отдохнуть даже несколько дней. Он будет цепко следить и внимательно контролировать ситуацию, за которую несёт ответственность. Лавров станет инициатором многих договоров и соглашений, которые будут достигнуты Россией. По всей видимости, занимаясь делами, он не забудет и о своих интересах. Уран в благоприятных аспектах к Венере и Юпитеру указывает на резкое повышение доходов, успешные поездки с выгодой для себя. Ему удастся сделать очень успешные вложения и добиться невиданного роста собственного благосостояния.

Сергей Шойгу


Для министра обороны 2016 год необыкновенно успешный и счастливый. Плутон в секстиле к Сатурну усилит его выдержку и терпение. Он будет оказывать сильное воздействие на подчинённых и окружающих, при необходимости – подчинит всех себе. Он добьётся всего, что наметил, проявляя упорство и силу воли. Всё свободное время Шойгу будет посвящать укреплению здоровья и физическим упражнениям. Планеты обещают ему профессиональные успехи, способствуют карьере.

Николай Патрушев


2016 год может оказаться для Николая Патрушева очень сложным. Его жизнь, здоровье и благополучие окажутся в опасности. Он станет участником какого-то тайного объединения, которое в итоге будет разоблачено, что обернётся против него. Ему необходимо соблюдать особую осторожность, поскольку его двойная игра может быть полностью раскрыта. Особенно выражена эта угроза с марта по май. Если ему удастся с честью выйти из этих тяжёлых испытаний, то он сможет пройти через внутренние и внешние изменения во второй половине года. Это прекрасный период для секретной работы и раскрытия тайн, разоблачения секретов и козней врагов.

Нурсултан Назарбаев


Хотя в целом 2016 год для Нурсултана Назарбаева довольно успешен, в сентябре и октябре ему предстоит сделать очень трудный выбор. Он будет поставлен в очень сложные обстоятельства. Есть также угроза здоровью. Ему хватит сил и хитроумия выбрать наиболее выгодный путь, но это решение дастся очень нелегко. Начиная с апреля Уран будет делать квадратуру к его Луне, что указывает на глубокие личные переживания. Выйдет наружу то, что он хотел бы спрятать в самой глубине души и никогда не показывать людям.

Александр Лукашенко

Для Александра Лукашенко 2016 год будет годом очень успешных переговоров, общения и ярких выступлений. Он ещё больше укрепит свою власть и добьётся успехов во всех начинаниях, которые касаются политической деятельности. Однако начиная с мая ему предстоит пережить финансовые потери, которые, скорее всего, связаны с санкциями западных государств против Белоруссии и его лично. В будущем году уйдут старые и ненужные связи. Он постарается частично обновить окружение. Может произойти разрыв со старым другом.

Пётр Порошенко

В гороскопе президента Украины пройдёт очень значимый транзит Прозерпины по радиксной Венере. В 2016 году ему предстоит провести очень важные реформы, связанные с финансовой ситуацией в стране, а также заняться реструктурированием собственного бизнеса. Фактически его главная задача – удержать Украину от состояния затяжного и глубокого кризиса. Удастся ли ему это осуществить, мы узнаем через несколько лет. Но пока очевидно, что проблема денег, получения максимальной финансовой помощи от других стран и стабилизации всей финансовой системы – главная и самая важная в течение года.

В 2017 году Порошенко будет переживать далеко не лучшие времена в своей жизни. Есть даже указания на вынужденный уход в отставку. Некоторые отрицательные тенденции проявятся и в будущем году. Люди будут выступать против его власти, обвиняя в том, что он не в состоянии решить проблемы, которые встали перед Украиной.

Арсений Яценюк


Несмотря на бедственное положение Украины, в гороскопе премьер-министра на 2016 год царят благосостояние и довольство жизнью. Для него это будет очень счастливое время. В жизни произойдёт множество положительных изменений благодаря его поразительной способности к мимикрии и приспособлению. Это человек, который постоянно меняет маски и проявляет себя то в одном качестве, то в другом. Он сумеет максимально использовать свои возможности и организаторские способности, чтобы добиться желаемого.

2016 год станет временем его возвышения, удачи и увеличения доходов, а также длительных зарубежных поездок и путешествий. Он будет с лёгкостью устанавливать связи, заключать договоры, успешно вести переговоры. Множество планет в его гороскопе на 2016 год указывают на большую финансовую удачу. Он может максимально использовать положительное влияние планет для личного обогащения.

Михаил Саакашвили


В 2016 году председатель Одесской областной администрации будет находиться в состоянии войны со всем миром. Он явно выступит против нынешнего правительства Украины и создаст ситуацию конфликта и мятежа, что в итоге сыграет не в его пользу. Есть большая вероятность отстранения его от должности, получения угроз и даже запугивания. Он переживает также тяжёлый в эмоциональном смысле период, что выражается в его несдержанности и грубости по отношению к людям. Он не справляется с грузом обязанностей и забот, ощущает на себе воздействие многочисленных негативных факторов. Тем не менее, Плутон в секстиле к Венере сулит ему блестящее финансовое положение и прекрасные доходы от различных инвестиций и вложений.

Си Цзиньпин

Для руководителя китайского государства 2016 год станет одновременно годом активной работы и не менее активной борьбы и противостояния. У него очень много амбиций, которые он пытается удовлетворить с помощью довольно противоречивых действий. Он нацелен на восстановление славы Китая как великой державы и желает добиться решения внутренних проблем в стране, что удастся ему лишь частично. Плутон в оппозиции к Меркурию в его натальной карте показывает, что он совершит ряд дипломатических ошибок, которые будут иметь негативные последствия. Но Си Цзиньпин сумеет исправить ситуацию, вовремя изменив взятый курс.

Несмотря на то что его действия будут хаотичными и противоречивыми, он сумеет удержать баланс и добьётся какого-то очень важного для Китая внешнеполитического успеха, за что навсегда войдёт в историю Китая.

Ангела Меркель

У канцлера Германии – необыкновенно удачный год. В 2016 году в её гороскопе пройдёт соединение Плутона с Верхним Лунным Узлом, что указывает на карьерный успех и новые достижения. По всей видимости, должность канцлера – отнюдь не предел её возвышения. Она будет активно участвовать в делах войны и мира, массовых мероприятиях, встречах мировых лидеров, воздействует на различные политические ситуации, пытаясь изменить их. Меркель будет вовсю использовать свою способность легко налаживать связи, находить общий язык даже с врагами и меняться в соответствии с требованиями времени. И воспользуется всеми преимуществами власти – деньгами, почётом и известностью.

С июня по октябрь Меркель испытает максимальное напряжение. Её будут обвинять в недостаточно жёсткой политике по отношению к беженцам и в отсутствии плана по решению кризиса в Европе, но для Ангелы Меркель это ещё один вызов в её карьере, который она примет не только без страха, но даже с энтузиазмом.

Франсуа Олланд

2016 год станет для президента Франции настоящим испытанием на прочность. В первой половине года он будет бороться за повышение собственного рейтинга. Плутон в оппозиции к Юпитеру создаёт очень сильную напряжённость между людьми и властью, углубляя недовольство его правлением. Огромное честолюбие и агрессивные действия Олланда помогут ему во второй половине года завоевать признание французов.

Барак Обама


В августе, накануне своего дня рождения, президент Америки переживёт какой-то очень серьёзный, но непродолжительный кризис. Возникнут неожиданные обстоятельства, к которым он окажется не готов. Для него в это время опасны перелёты. Возможны небольшие проблемы со здоровьем. Во всём остальном год пройдёт как обычно – в трудах и заботах. Он будет заниматься подведением итогов своей деятельности перед уходом с поста.

Джеб Буш

Бывший фаворит республиканской партии будет то подниматься вверх, то вновь падать вниз в рейтингах. Наиболее удачные месяцы для него – это май, июнь, июль и октябрь. В это время он будет пользоваться некоторой популярностью и стараться достичь максимального успеха в борьбе за номинацию. Но ему помешают трудные, негативные аспекты Прозерпины и Урана. Хотя он будет использовать все возможные методы ради победы, скорее всего ему не удастся преодолеть череду неудач. На протяжении года периодически проявляются аспекты, указывающие на очень сильные эмоциональные переживания, на то, что в его жизни будет много волнений и неприятностей.

Дональд Трамп

Благоприятные аспекты от Нептуна и Урана помогут этому популярному кандидату от Республиканской партии завоевать огромную симпатию публики. На протяжении всего года он будет активно выступать, ездить по стране, участвовать в дебатах, что повысит его популярность. Небольшой спад в рейтинге может наблюдаться в период с апреля по июнь, но общая тенденция – всё время к повышению. В день республиканской конвенции у него довольно сильное положение планет. У Дональда Трампа есть большие шансы получить пост вопреки тому, что он отнюдь не является фаворитом партии, от которой избирается.

Однако сразу после июля в его гороскопе образуется негативный квадрат Урана к Сатурну, который может создать скандал вокруг его имени. На свет выйдут какие-то компрометирующие материалы, которые могут привести его к поражению как кандидата в президенты. Но общие положительные тенденции гороскопа настолько сильны, что он не утеряет своей популярности, успеха и перспектив даже в этом случае и, если захочет, сможет продолжить политическую карьеру.

Хиллари Клинтон и Бёрни Сандерс

Для Хиллари Клинтон 2016 год – решающий в её политической карьере. Наступил тот самый момент, когда – «или пан, или пропал». Она настроена на победу и жаждет её больше всего на свете. Прозерпина в квадратуре к её Марсу на протяжении всего года показывает, что борьба будет очень жёсткой и непримиримой. Она будет постоянно встречать и преодолевать сопротивление. Ей придётся прикладывать все усилия, чтобы переиграть оппонента из демократического лагеря Бёрни Сандерса, который воспользуется значительно большей симпатией избирателей. Впрочем, к такому отношению ей не привыкать. Она продолжит идти к своей цели, несмотря на любые препятствия.

Плутон в секстиле к Венере в её гороскопе указывает на настоящий водопад денег и средств, которые обрушат на неё высокопоставленные доноры. По всей видимости, её кампания соберёт рекордные суммы и будет очень дорогостоящей. Большинство планет её гороскопа указывают на богатство, успех, перспективы и возможности.

У Клинтон есть очень высокие шансы получить демократическую номинацию и даже стать президентом благодаря поразительно счастливому и удачному расположению планет. Но почти в той же мере планеты благосклонны и к Бёрни Сандерсу, у которого, в отличие от Хиллари, Плутон делает благоприятный аспект не к Венере, а к Солнцу, что может вознести его на вершину власти в силу народной любви и восхищения. В данном случае очень многое будет зависеть от «человеческого фактора», от того, насколько верными и продуманными окажутся действия, которые они предпримут. Вполне может быть, что для них обоих 2016 год станет счастливым и принесёт возвышение в карьере, хотя для одного из них это будет не совсем то, о чём мечталось.

Астролог Анна ФАЛИЛЕЕВА, г. Торонто, Канада
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №48, декабрь 2015 года


От редакции. Астрология оперирует точными данными положения планет, однако интерпретация натальных (звёздных) карт – всегда субъективное мнение конкретного астролога, который исходит из собственного опыта и представления ситуации. Это касается, в частности, прогнозов, составленных по личным гороскопам политиков.