Здравствуй, Лёнька бешеный
12.12.2015 22:32
Оказывается, он у тебя умеет ругаться

Здравствуй, Лёнька бешеныйДобрый день, «Моя Семья»! На днях я увидела мужа совсем другим человеком. За 14 лет супружеской жизни таким – в первый раз! И впервые испугалась его действий.

Муж – косая сажень в плечах, сто с лишним килограммов живого веса. И это не жир, а солидная масса мышц с небольшим расслаблением в области живота – сказывается любовь к пивку. Он вэдэвэшник, стрижётся почти наголо, имеет крупные черты лица. Да чего уж там – всем своим видом напоминает субъекта из лихих девяностых.

Но при всей своей внушительной харизме муж – очень мягкий, любящий и добрый человек, он хмурит брови и делает страшные глаза, лишь когда я ругаю дочку. По-настоящему в гневе его ни разу не видела.

Во время происшествия, случившегося на дороге, в машине с нами ехала соседка. И когда муж повёл себя не так, как обычно, она подняла бровь и сказала:
– Юль, а он, оказывается, умеет ругаться…

Хотя обычно спокоен как танк.

В общем, тихо-мирно возвращались с родительского собрания, как вдруг на повороте из ехавшего впереди джипа прямо на ходу что-то выбросили из окна. Я даже не поняла, что это, – на землю шмякнулось нечто белое, – а автомобиль как ехал, так и продолжил ехать. Оказалось, водитель таким образом решил избавиться от пакета с мусором.

– М…к! – только и услышала я перед тем, как наша машина резко рванула вперёд; при этом мой благоверный дико сигналил. Через мгновение мы подрезали джип, муж открыл окно и начал орать водителю, чтобы тот остановился.

При каждом манёвре супруга я зажмуривала глаза и думала: всё, сейчас помнёт нашу машину. Видимо, водитель джипа понял, что ему не удастся улизнуть, и остановился.

Если честно, я думала, что, выпустив пар, муж просто проедет вперёд, ведь он уже проучил, напугал человека, и на этом всё закончится. Не угадала.

Выйдя из машины, муж направился к автомобилю «мусорщика». Орал, что так нельзя, что если тот не соберёт мусор, он разобьёт ему лицо. Водитель джипа тоже вышел – высокий, в косухе, с бородкой, типичный байкер. Смотрел на мужа и молча терпел, пока тот тряс его за воротник и разорялся матом.

И знаете, «байкер» пошёл назад, чтобы собрать мусор и выкинуть его в урну! Пока он ходил, муж вернулся в машину, взял складной перочинный нож и сказал, что вот сейчас «мусорщик» вернётся и он разобьёт ему лицо, а ещё сделает «четыре пусто» – то есть проткнёт все четыре колеса.

Я схватила его за руку и от страха, что сейчас воплотит задуманное в жизнь, начала орать, как потерпевшая, что он дурак, чтобы перестал глупить и быстро сел за руль. А если не сядет, у меня случится сердечный приступ!

Муж сел. Меня колотило оттого, что он сейчас и правда затеет драку.

Выкинув мусор, «байкер» сел в джип и молча уехал. А муж в мгновение ока снова стал моим спокойным Лёнькой. Правда, весь вечер нудил, что этот гад разозлил его до поднятия давления и что я – овца, не дала набить гаду лицо.

Того Лёньку, бешеного, с горящими от гнева глазами, я видела в первый раз, можно сказать, впервые с ним познакомилась. Но попросила мужа больше мне его не показывать – пусть эта часть его личности не становится нашим частым гостем. Ну их, таких гостей.

Из письма Юлии
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №49, декабрь 2015 года