СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Интимный дневник ученицы первого класса
Интимный дневник ученицы первого класса
12.12.2011 01:00
Как я проверила телефон дочери

Проверила телефонСо вчерашнего вечера в себя прийти не могу. Посоветуйте, как бы вы поступили на моём месте.









Вечер. Дочь делает уроки, я сижу рядом. На столе её телефон. Звонок, незнакомый номер. Оказалось, что подружка из класса. Дочь просит сохранить номер в контактах, сама не умеет. Сохраняю. Далее дочь показывает мне на телефоне разную рекламную ерунду – рассылки. Тут я замечаю, что в папке «Черновики» 24 сообщения. Ну, думаю, удаляю всё из памяти телефона. На всякий случай решаю проверить, нет ли в них чего-нибудь важного для дочери. В первом же попавшемся сообщении читаю: «Я хачу с Петей позанимаца сэксам».

Меня будто кипятком ошпарили. Быстро прошерстила всё остальное. Кроме этого, было ещё одно сообщение, мягко говоря, сомнительного содержания: «П…cька, с…ськи, ж…па».

Показываю это дочери. Лицо вспыхнуло, сама – в слёзы и твердит только: «Я больше не буду!» Телефон у неё третий месяц, за это время мне и в голову не приходило его проверить. Тем более дочь и пользоваться-то ещё толком им не умеет.

Господи, ребёнку нет ещё и семи лет! Об «этом» мы с ней никогда не разговаривали, да и в ближайшее время я не планировала посвящать ребёнка в дела интимные. Спрашиваю: ты хоть понимаешь, о чём написано в эсэмэске? знаешь, что это значит? Отнекивается и ревёт.

Всё это пишется в школе, скорее всего, на продлёнке, наверняка вместе с подружками. Дома вижу только, как в игры иной раз поиграет, и всё. Проверила исходящие СМС. Всё-таки она никому подобное не отправила – и на том спасибо.

Короче, итог. Забрала телефон, отключила. Муж вообще в ауте, как рак покраснел, когда прочитал СМС. Тут же позвонил друзьям-связистам, чтобы помогли «прошить» телефон: убрать абсолютно всё, кроме функции звонка. Ведь без телефона не обойтись – дочь пошла в первый класс, остаётся на продлёнке, и мне необходимо, чтобы она всегда была на связи.

Я в шоке! Меня не то что раздражает собственный ребёнок – сегодня поймала себя на мысли, что видеть её не могу. Вот до чего дожила. И не знаю, как себя дальше с ней вести. Ну не будет дочь СМС писать, а дальше-то что? Что у неё в голове? Что они там на продлёнке делают? Оглянешься вокруг – по телику о сексе только немой не говорит, в детских журналах еле прикрытые девицы и так далее. Ведь не станешь запрещать всё подряд.

Без подписи