СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Пришлось уволиться по собственному желанию
Пришлось уволиться по собственному желанию
10.02.2016 15:11
«Окончишь дела, и можешь хоть умирать»

Пришлось уволиться по собственному желаниюЗдравствуйте, дорогая «Моя Семья»! Меня заставили написать вам большие неприятности. Кажется, эта история подходит к теме вашего конкурса. Чаще пишут о деньгах, но власть тоже порой раскрывает человека не с лучшей стороны.

Мне 61 год, есть две дочери с разницей в возрасте 10 лет. Девчонок растила сама, было очень трудно. Муж пил, семья ему оказалась не нужна, жил для себя. Старшая дочь больна, у неё эпилепсия. На работу устроиться не может, так как после первого же приступа её увольняют. Была замужем, муж её из-за болезни бросил, пришлось мне помогать растить внучку.

Но сейчас хочу поделиться неприятной историей, связанной с младшей дочерью. В 2006 году она устроилась в правоохранительные органы на должность дознавателя. Работала с душой, с большим рвением, любила свою работу. Вникала в жизненную ситуацию каждого человека. Руководство и сотрудники её ценили. По характеру она добрый, отзывчивый человек.

Когда милицию переименовывали в полицию, заодно сокращали многих сотрудников старшего возраста, а на их место брали тех, что помоложе. И вот одну женщину из отдела дознания, Б., у которой наибольшая выслуга лет, что соответствовало критериям увольнения, назначили на должность начальника отдела. Конечно, она сразу воспрянула духом, возгордилась. И стала создавать проблемы неугодным сотрудникам, которым раньше завидовала, потому что у них всё хорошо получалось. В первую очередь это почему-то коснулось моей дочери.

Доходило до смешного. Эта Б. говорила сотрудникам, что моя дочь – экстрасенс, приворожила руководство и прокуратуру. Конечно, в отделе смеялись, особенно когда она сказала, что дочь занимается магией.

Так случилось, что дочь попала в больницу, находилась в тяжёлом состоянии. Б. звонила ей на сотовый и кричала в трубку:
– Когда ты принесёшь свою толстую морду на работу? (Хотя моя дочь не полная.)

Медсестра, спросившая дочь, кто это с ней так разговаривает, потеряла дар речи, узнав, что офицер полиции.

Дочь была на больничном, но Б. ей заявила:
– Окончишь дела, потом можешь хоть умирать!

В итоге дочь, договорившись с врачом, была вынуждена вечером уходить из больницы домой, чтобы ночью работать.

Но Б. этого оказалось мало, она не поленилась, приехала в дом к свёкрам дочери и решила им «открыть глаза» на сноху. Вылила на неё ушат грязи, оскорбляла. В результате дочь не выдержала и уволилась по собственному желанию. Но и на этом не закончилось.

Однажды моя старшая дочь, видимо, после небольшого приступа эпилепсии, то есть кратковременной «отключки» головного мозга, не заплатила в кассе супермаркета 130 рублей за рыбу, которую положила в сумку. Она не помнит, как это произошло. Кто сталкивался с такой болезнью, поймёт. В результате её доставили в полицию.

Но так как город у нас маленький и все знают, что она больна, с неё взяли объяснение и хотели уже отпустить домой. Однако Б., увидев, что моя старшая дочь в отделе, буквально забилась в истерике, требуя, чтобы её арестовали за мелкое хищение и поместили в изолятор на десять суток. Хотя хорошо знает, что у неё бывают такие приступы. И это всё потому, что задержанная – сестра уволившейся сотрудницы, на которую у Б. был зуб.

Из письма З.,
Челябинская область
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №05, февраль 2016 года