«Бегу по полю снежному»
13.02.2016 11:28
До сих пор не люблю эту песню

«Бегу по полю снежному»Добрый день, редакция! Хочу рассказать о необыкновенных людях, Лене и Вове.

Когда-то они жили в соседней квартире и старались слыть порядочными людьми. Однако любовь к зелёному змию делала эту сожительствующую пару отнюдь не порядочной; одним словом, они были говнюки.

Вова и Лена имели привычку часа в три ночи включить музыку погромче, а когда мы стучали им в стенку, только прибавляли звук.
У Лены была мать, которая тоже старалась слыть порядочной женщиной, но и она, к сожалению, была поклонницей зелёного змия.

Лена не желала часто видеть мать, а вот та, напротив, была не прочь пообщаться с Леной и её сожителем Вовой.

Каждый раз, придя под мухой в гости к дочери и не попав на очередное застолье, мама принималась стучать в окна и кричать:
– Открой двери, Ленка, сучка! Я тебя породила, я тебя и убью, курва!

А Ленка из-за музыки, оравшей на всю катушку, не слышала воплей своей мамочки.

– Ты что там, засухарилась, падла? – гневно орала мать под окнами и, не дождавшись ответа, бежала в подъезд, с ноги открывала дверь в коридор, начинала ломиться в квартиру, при этом грязно оскорбляя Вову.

Обычно Вова таких речей в свой адрес не терпел – ведь он пацан нормальный, в теме, и живёт по понятиям, – открывал дверь и ударом в ухо отправлял Ленкину мать в нокаут.

Тут же выбегала Ленка и начинала крыть Вовку матом:
– Ты чего это мою мамочку ударил, гнида? Ты же её убил! – и с этими словами кидалась на сожителя. Мамашка, кстати, всегда притворялась бездыханным телом, но ровно до того момента, пока Вова таким же ударом не отправлял в нокаут Ленку.

Тут и случалось чудесное «воскрешение» Ленкиной мамы. Очнувшись, она голосила и причитала на весь подъезд:
– Убил, убил, убил, козёл!

А Вова шёл домой и включал песню Любы Успенской «К единственному, нежному».

Потом «воскресала» и Ленка. Они с матерью тоже возвращались в квартиру, и до самого утра вся эта компания пила, и слушала, и подпевала в три пьяные глотки, голосившей из магнитофона Любе Успенской:
– К еди-и-инственному, не-е-жному бегу по полю сне-е-ежному…

Я до сих пор не люблю эту песню.

Полиция, тогда ещё милиция, перестала реагировать на наши вызовы. То есть вызов они принимали, но не приезжали. Участковый устал к нам ходить. Может, им тоже песня не нравилась?

Все соседи вздохнули с облегчением, когда Лена и Вова продали квартиру и съехали. Сколько было радости! До тех пор, пока не появились новые жильцы – тоже громкослушатели.

Но это уже другая история.

Из письма Ольги
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №06, февраль 2016 года