А вы не обалдели, ребятки?
20.12.2011 00:00
Он прислал СМС с непонятными символами

А вы не обалдели, ребятки?Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Моя Семья». Читаю вас давно, не пропускаю ни одного номера. Какие только письма вы не печатали, но я напишу на такую тему, которая наверняка ещё не попадалась читателям.




Несколько лет назад у меня начались проблемы с личной жизнью. Попыталась знакомиться по объявлениям – обратилась в газету с огромным тиражом. Максимально подробно постаралась написать и о себе, и о том, какой мне нужен мужчина, просила не беспокоить из МЛС и жителей других городов. Указала свой телефон и время, в которое можно звонить. Но наши мужчины либо читать не умеют, либо думают, что женщина, давшая объявление, дошла до такой крайности, что готова лечь под любого. Ошибаетесь, дорогие мужчины!
Посыпались звонки и СМС из разных городов и в самое разное время дня и ночи, пришлось отключать телефон. Неуважаемые мужчины, надо ведь считаться с другим человеком! А жителям других городов нужно обращать внимание на часовой пояс того региона, куда они звонят. Много было сообщений «Перезвони мне». С какой стати?
Некоторые «кавалеры» сразу переходили на «ты», их я отсекала. О грамотности вообще молчу. Находились и такие утырки, другого слова не подберу, которые в первом же разговоре заводили речь о своём, извините, члене. Я прерывала их в самом начале беседы, а они ещё и обижались и в ответ оскорбляли меня. То звонили зелёные юнцы, то дедушки – хотя я ясно указала и свой возраст, и возраст мужчины, которого ищу. И в пьяном состоянии нередко названивали.
Про господ сидельцев – отдельная история. Одни пытались скрыть своё положение, но этот скелетик из их шкафа я быстро вытаскивала, после чего отказывалась знакомиться. Вслед за этим, как у подобных людей принято, начинались оскорбления на фене. Кто-то сразу писал, что сидит, просил приехать, сообщал, что я должна привезти. Ребятки, а вы там не обалдели случаем? Самые «скромные» просили пополнить счёт телефона. Ищите дурочек в другом месте! Я немеркантильна, но и не дойная корова. Надеюсь, после моего письма таких дур, готовых знакомиться с заключёнными, поубавится. Я и на форумах в интернете стараюсь втолковать женщинам, что среди сидельцев порядочных мизерное количество.
Конечно, довелось мне пообщаться и с очень хорошими людьми. Но как-то не сложилось с ними: то расстояние стало помехой, то оказалось, что внешне я не их типаж, то мне «жених» чем-то не глянулся. С несколькими мужчинами мы подружились и общаемся теперь на самые разные темы как добрые приятели.

Примерно через год после того как я подала объявление о знакомстве, мне позвонил Юрий. Мы быстро нашли общий язык. Живёт он в моём городе, холост, работает программистом, интересный человек. Но кое-что почти сразу начало меня настораживать: его телефон часто был отключён, а иногда он мне отвечал, но явно не мог свободно общаться. Потом встретились, он начал осторожно подводить разговор к постели. Само собой, я не спешила. Ухаживать он не старался, а потом вообще попросил меня ему не звонить, якобы иногда ну очень занят. Сам позвонит.
Этот человек постепенно стал вызывать неприязнь и подозрения, которые вскоре оправдались: на дне рождения моей сотрудницы я увидела его с женой. Чего и следовало ожидать. Я просто сделала вид, что незнакома и в упор его не вижу. На следующий день Юрий обзвонился, но я не брала трубку: на фига мне женатик? Потом он прислал СМС, я открыла, а там – непонятные символы. Тогда я была далека от компьютеров и ничего не знала о вирусах, хотя мой старший брат высококлассный программист. Ну не интересовало меня всё это до поры до времени.
И тут у моего довольно дорогого телефона начали отказывать функции, одна за другой. Слава богу, был выходной день. С домашнего номера я позвонила брату и объяснила ситуацию. Он примчался, посмотрел странное сообщение. Хорошо, что успел, потому что через час телефон сдох совсем. Моей ярости и обиде не было предела! Мало того что этот урод пытался мне лапшу на уши вешать, так ещё и вирус закинул! Братик разобрался с «подарком», телефон исправил и вернул Юрику его вирус обратно, добавив ещё и своих до кучи. Пробили через базу адрес этого мерзавца, постарались, чтобы о его похождениях узнала жена. Ушлёпок заплатил сполна!
Эта история стала последней каплей. Чтобы «женихи» больше не тревожили по данному в объявлении номеру, я выкинула из мобильного сим-карту и спокойно вздохнула. Если не судьба, то чего рыпаться и тратить своё время и нервы? Придёт пора встретить хорошего человека, так я и по дороге в магазин с ним познакомлюсь. А пока всё, золотые мои, накушалась я вами до отвращения!

От скуки заинтересовалась компьютерами, брат помог выбрать хороший и стал учить всем премудростям. И я втянулась. За год очень многому обучилась, и это очень сблизило нас с братом. Раньше жили каждый в своём мире – я в реальном, он в виртуальном. Научилась лечить и ремонтировать компьютеры, создавать и оформлять сайты, пишу небольшие программы. Образовался свой круг клиентов, в основном женщины. С мужчинами работать нет желания – некоторые пытались приставать. Да и посмеиваются, женщину-программиста всерьёз не воспринимают, ведь пока это редкость. С тётками как-то спокойнее, не висят над душой, занимаются своими делами по дому и не отвлекают меня, пока я решаю их проблемы. Потом можно чайку вместе попить и поболтать.
У многих клиенток не устроена личная жизнь, вот во время чаепития иногда и изливают душу. Жалуются, как разочарованы в мужчинах, сколько обмана со стороны «сильного пола». Когда знакомятся, говорят одно, а на самом деле – совершенно другое.
И пришла мне в голову такая идея! А что, если женщинам пробивать этих «женихов» по интернету? Программы нужные имеются, всё становится ясно – кто он и что он. И поверьте, неуважаемые кандидаты в женихи, всю подноготную можно достать! А то ведь добрые, порядочные, но неустроенные женщины из-за вас слезами обливаются и проклинают тот день, когда с вами познакомились. За оскорбления и унижения – хоть в переписке, хоть по сотовому – можно и вирус закинуть. Учить вас надо!
Совсем забыли вы о правилах хорошего тона. Постыдились бы: что в интернете, что в газетах – столько мужского нытья. Женщины вам не такие? Да просто вы не туда смотрите и не тех выбираете. Мерзко читать ваши грязные опусы. А если и обратите внимание на достойную женщину, увидите, что она добрая, доверчивая, так стараетесь использовать её, а потом уйти, оставив с разбитым сердцем, разочарованную и озлобленную.

Да, это незаконно – ломать сайты и почтовые ящики, узнавать частную информацию, но я с удовольствием делала бы это – может, хоть кого-то уберегу от опрометчивых поступков. Мне самой женихи больше не нужны, теперь я живу в мире своих программ и мне в нём комфортно. Не надо ни с кем ругаться и отчитываться за каждый шаг, никого обслуживать и вылизывать. Была я замужем, ничего хорошего там не увидела. Зарабатываю сама неплохо, и зачем этот хомут на шею?
Имени и адреса своего не сообщаю, но думаю, что не я одна пришла к таким выводам.

Без подписи