СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Войдёт вечером, а выйдет только утром
Войдёт вечером, а выйдет только утром
30.03.2016 18:34
Спустя много лет он открыл мне секрет той ночи

Войдет вечеромПрочитала письмо Андрея «Как поступает настоящий друг» (№50, 2015). Автор поведал, что отправился с двумя друзьями в пансионат, прихватив тройку замужних дамочек, – планировали весело провести время, сняв для каждой пары отдельный номер. В итоге оба его приятеля напились и не смогли выполнить мужской долг, и «настоящий друг» Андрей приютил в своей постели всех трёх женщин.

Подобные забавные байки я уже слышала в разных пересказах, так что случай не единичный. До чего же всё-таки мужики любят бахвалиться своим высоким потенциалом! Почему-то, если женщина расскажет о ночи, проведённой на сексодроме с тремя кавалерами, она будет считаться проституткой. А вот мужик – молодец, ого-го!

Впрочем, это личное дело каждого, не будем лезть в чужие постели с нравоучениями. Больше всего в рассказе меня заинтересовала одна подробность: момент, когда сильно перепивший кавалер пытался удержать в своём номере даму. Чести дамы, я так думаю, уже ничто не угрожало, просто ей было противно оставаться и всю ночь лицезреть – и обонять! – ложе, облитое содержимым желудка пьяного «мачо».

И вот в этой ситуации мужик, который нуждается отнюдь не в женщине, а только в целительном сне, не отпускает её из номера! Даже в таком состоянии он больше всего боится, что о его фиаско станет известно друзьям. Нет, вы подумайте: в самый интересный момент прелестница сбежала. Как перенести такой позор? Невозможно! Пусть уж она лучше хотя бы просто так посидит в запертом номере. И даже если потом расскажет подружкам неприглядную правду, это будет уже неважно, ибо недоказуемо.

Эта история напомнила случай, который произошёл со мной в далёкой юности. Был тогда у меня, как бы точнее назвать… пусть будет – поклонник. К нам в дом его привела моя мама, он помог ей донести до квартиры тяжёлую сумку. Там увидел меня и повадился ходить в гости. На меня молодой человек не произвёл впечатления. Помните Кролика из советского мультика про Винни-Пуха? Ну вот, если с него снять очки – вылитый мой поклонник, особенно его роднили с этим персонажем два крупных передних зуба.

Однако он вёл себя весьма благопристойно, поэтому не было повода не пускать или выставить его за порог. Единственное, что меня в нём безмерно раздражало, – когда приходил, то этак по-хозяйски спрашивал: «А где тут мои тапочки?» Приходилось доставать из ящика и подавать ему.

Потом мы просто болтали в моей комнате, пили чай, и он уходил. Ни разу не принёс ни цветочка, ни шоколадки – короче говоря, даже не пытался ухаживать. Чего ходил? Я лет на пять его моложе, и ждать от меня поводов для флирта было глупо. Да и воспитана в строгости.

Из нашего разговора он случайно узнал, что по выходным мои родители ездят на дачу. Я не разделяла их сельскохозяйственных наклонностей и всеми правдами и неправдами старалась увильнуть от этой обязаловки, иногда это у меня получалось, и на два выходных, плюс вечер пятницы, я оставалась одна.

В одну из таких пятниц и заявился поклонник. Как всегда, я приняла его вежливо-любезно, достала тапочки. Надеялась, что он, как обычно, немного посидит и уйдёт, но потом насторожилась: в этот раз сидел уж очень долго. Табуретки на кухне жёсткие (нарочно принимала его там, чтобы быстрее ушёл), и мы перешли в комнату.

Уже закончились все темы для разговора, паузы стали слишком длинными. За окном стемнело. А ведь было лето, когда у нас на Урале почти белые ночи, как в Санкт-Петербурге. Поклонник всё сидит и сидит! Тогда я совсем замолчала, решила: ну надоест же ему, в конце-то концов. Тем более что знала, что он живёт рядом. Только на тот момент не догадывалась, что он уже женат и явился ко мне, наврав жене, что заночует у родственников.

Вы не поверите, но мы так и просидели молча до семи часов утра! При этом никаких попыток даже притронуться ко мне он не предпринимал. Не то чтобы я этого ждала, но это хотя бы объяснило его затянувшийся визит. В итоге я так и не поняла, зачем пришёл. Почему не спросила? Даже сама не знаю, до сих пор себе удивляюсь.

Несколько лет спустя он всё же открыл мне секрет той ночи. Всё оказалось просто: похвастал на работе, что у него есть молодая любовница и что он частенько весело проводит у неё время. Ему не поверили, он поспорил и обещал представить доказательства. Его коллега жил в доме напротив моего и вызвался быть свидетелем, что поклонник войдёт в мой подъезд вечером, а выйдет только утром.

Может, сейчас, в век вседозволенности, переходящей в распущенность, эта ситуация покажется наивной и даже абсурдной, но тогда, в моей юности, таких доказательств наличия любовницы было достаточно.

Прошло уже сорок лет, а он так и остаётся моим поклонником. Нет, в гости не ходит, мы давно уже разъехались по разным районам, но как-то так получается, что в миллионном городе наши пути периодически пересекаются. Даже обменялись телефонами, и он изредка звонит, жалуется на жизнь. Кстати, я заметила, что с годами, уже имея статус дедушки, он внешне стал даже интереснее, чем был в молодости.

Однажды, когда я уже развелась с мужем, а мои дети совсем выросли, поклонник неожиданно пришёл в гости с бутылкой шампанского и огромным бесформенным куском фабричного чёрного шоколада, завёрнутым в фольгу. Тут он впервые решился подержать меня за руку, но по тому, как быстро я её отняла, понял, что шансов у него не больше, чем сорок лет назад.

Я всё время думаю о том, что если судьба нас постоянно сталкивает, может быть, этот человек всё-таки что-то значит в моей жизни... Пожалуй. Но не больше, чем первый весенний цветок мать-и-мачехи, которому радуешься после долгой зимы и холодов. А когда становится тепло, раскрываются другие цветы, мать-и-мачеха зарастает высокой травой, и ты о ней забываешь. Просто этот поклонник – человек из моей далёкой юности, которая действительно была прекрасной и беззаботной!

Из письма Натальи,
г. Пермь
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №12, март 2016 года