СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Нежный возраст Мамочка, какая же ты у меня умница!
Мамочка, какая же ты у меня умница!
20.06.2016 12:48
В мой воспалённый мозг пришла идея

Мамочка, какая же ты у меня умница!Моя малышка – довольно спокойная девочка. Но на днях с ней случилась самая настоящая истерика.

Пару дней мы гостили у моей сестры, которая до дрожи любит свою племянницу. Они пошли в местный супермаркет – погулять, сделать покупки и поесть мороженого. На обратном пути моя дочь выпросила очень красивый воздушный шарик с тремя принцессами на фоне замка. Конечно, шарик неприлично дорогой, я ей такие не покупаю – стоит, как кукла с целым набором одежды. Но на сестричку подействовали дрогнувшие губки моей хитрюги, и великолепный шарик из какого-то интересного материала оказался в руках малышки.

Не прошли сестра с дочкой и двух шагов, как раздался вопль. Шарик улетел! Взмыл под самый потолок супермаркета, примерно на 20 метров. Наверху только какие-то чёрные железки, ничего рядом нет. Причём, как оказалось, дочка не виновата, это продавщица плохо привязала к нему ленточку, поэтому она осталась в руках у дочери, а шарик и был таков. Моя девочка, естественно, расплакалась, ни на какой другой подарок не соглашалась.

Такой шарик – настоящая роскошь для ребёнка. Мудрые родители не видят смысла выбрасывать большие деньги, потому что через три дня он либо улетит, либо сдуется. За эти же деньги можно купить симпатичную мягкую игрушку или ту же куклу. В итоге детки с особой завистью смотрят на счастливцев, которым удалось-таки «выреветь» у взрослых эту бесполезную, но очень красивую вещь.

Итак, шарик – под потолком супермаркета, у дочки слёзы ручьём, сестра растеряна. Позвонила мне и стала искать сотрудников магазина: ну ведь как-то можно шарик достать? Оказалось – никак. Ярким подтверждением тому было большое разнообразие улетевших шаров под потолком, буквально через каждые десять метров: дешёвые и дорогие, одноцветные и с героями мультфильмов. Так что работник, которого нашла сестра, пожал плечами, погладил по голове мою девочку и удалился.

Сестра всё-таки как-то утешила малышку, купила ей шарик в десять раз дешевле, мороженое, и они пошли домой. Но дома дочь всё время вспоминала о потере, ведь подержала в руках такое богатство всего пару секунд.

В итоге я не спала полночи, и в мой воспалённый мозг пришла идея.

Следующим утром мы втроём отправились в тот самый магазин. Дочь сразу побежала к своему шарику, стала ему махать: «Привет!» Я ещё взяла с собой тот второй, дешёвый синий шар – главное, что он тоже способен подниматься ввысь.

Достала из сумки катушку ниток, ножницы и скотч. Привязала к синему шару нитку, а на его поверхность приклеила восьмёрки из скотча – так, чтобы у него и верхняя часть получилась липкой. Прицелилась и стала отпускать этот шар в воздух. Прямо под нашим дорогим синий шар стал сильно вилять в стороны – там вентиляционные потоки. Но, немного приноровившись, я всё же попала одним шаром по второму, они чмокнулись, и вниз я опускала уже оба.

Как же радовалась дочка! В это время из стеклянных магазинов выглядывали продавцы и удивлённо смотрели на меня. Я привязала к дорогому шарику заранее приготовленную новую ленточку и вручила его «пострадавшей». На это моя девочка с огромным чувством выдала:
– Мамочка, какая же ты у меня умница!

Так приятно мне ещё не было, даже когда получала красный диплом, даже когда на работе стала специалистом года, даже когда мне сделали предложение. Продавщицы зааплодировали.

Прошло несколько дней. Как ни странно, наш шарик всё ещё находился в лётном состоянии, хотя мы с ним преодолели неблизкую дорогу домой. А потом позвонила сестра. Утром она решила заняться любимым шопингом и случайно обнаружила, что никаких шариков под потолком этого мегамаркета больше нет.

Из письма Ярины
Фото: Depositphotos PhotoXPress.ru


Опубликовано в №24, июнь 2016 года