Они учат любви PDF Печать E-mail
21.06.2016 16:40
Они учат любвиОдно популярное в США издание, известное тем, что регулярно знакомит своих читателей с культурными традициями россиян, на этот раз показало кадры советских мультфильмов не только американцам, но и гражданам Китая. Зрители поделились первыми впечатлениями от увиденного.

«Что это за динозавр?» – изумились американцы, впервые увидев крокодила Гену. «В этот мультик вложено больше сил, чем в те, что я смотрела в детстве», – призналась одна девушка. «Вот здоровый парень: не курит, ездит на велосипеде», – привёл в пример молодой человек Зайца из «Ну, погоди!».

Но едва ли не больший культурный шок от советских мультфильмов испытали молодые китайцы, прежде не знакомые с шедеврами нашей мультипликации. Настоящим откровением для них стал мультфильм «Как Львёнок и Черепаха пели песню». «Прямо как мюзикл! – удивились двое парней из Гонконга. – Они поют уже минуты три подряд!» «Этот мультик мне больше всего нравится! Супер! Это так по-русски!» – восхищаются другие жители КНР.

А вот образ Чебурашки вызвал у китайцев неоднозначную реакцию. «Это человек или обезьянка?» – спрашивает один молодой человек. «Это полусобака-полуобезьяна», – полагает его друг. «Обезьянки в деревянных ящиках – это совершенно нормально! Он такой милый. Чебурашка мне очень нравится, – сказала молодая китаянка и подытожила: – Я поняла: это про любовь. Они учат любви».