СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Как ходить, чтобы здоровье сохранить?
Как ходить, чтобы здоровье сохранить?
27.06.2016 13:21
Как ходить10 июля в Санкт-Петербурге в Московском парке Победы состоится первый фестиваль скандинавской ходьбы «Свобода движения», организованный при поддержке Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы и Вольтарен® Эмульгель® 12 часов. Ведущими будут Никита Белоголовцев и Лариса Вербицкая.

Скандинавская ходьба идеально подойдет тем, кто хочет похудеть без изнурительных физических упражнений. По сути, это аэробная нагрузка, при которой задействуются 90% мышц за счет активного движения руками и вовлечения в процесс верхней части тела. Коленям и позвоночнику, напротив, во время тренировок по скандинавской ходьбе бояться нечего: этот вид фитнеса максимально безопасен для них, поскольку часть веса уходит на палки и нагрузка на суставы значительно снижается.

Президент Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA) Андрей Самойленко комментирует: «Согласно исследованиям, занятия скандинавской ходьбой помогают увеличить плотность костной ткани, а также снизить риск инсульта. Это один из самых щадящих видов физической активности без ограничений».

На фестивале «Свобода движения» можно будет посетить мастер-классы от опытных инструкторов и вместе с ними с нуля разобраться во всех тонкостях техники ходьбы, научиться извлекать максимальную пользу из тренировок. Также гостей ждут пробные прогулки, викторина, соревнование, призы от Вольтарен® Эмульгель® 12 часов, гимнастические упражнения Цигун, а главное – активный образ жизни, единомышленники и хорошее настроение.

Подробности и регистрация на соревнование на сайте фестивальходьбы.рф и по телефону 8 800 222 04 58.

alt