СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Астрологический прогноз на вторую половину 2016 года
Астрологический прогноз на вторую половину 2016 года
30.06.2016 15:01
Астрологический прогнозО вероятности войны

В последние дни июня 2016 года человечество пересекает важный рубеж: если в первой половине года в мире не случилось масштабной войны, то во второй половине она тем более не случится.

Однако беспроблемным второе полугодие назвать тоже нельзя.

Во второй половине августа сложится напряжённый аспект – квадрат Сатурна и Нептуна, с добавлением воинственного Марса. Он грозит локальным военным конфликтом в нефтеносном или горном регионе. Под подозрением, конечно, Ближний Восток, в первую очередь Сирия. Но к концу октября конфликт завершится. Если Россия и примет в нём участие, то исключительно дистанционное: авиацией, ракетными ударами. Или активной миротворческой деятельностью.

Нелишне сказать, что с августа по ноябрь как никогда вырастет опасность террористических вылазок, причём едва ли не повсеместно в мире. Планета выполнит и свою «обязательную программу» в виде техногенных катастроф и ударов стихии. Наиболее вероятна опасность масштабных пожаров, способных поглотить целые города. Но и наводнения ещё не ушли в прошлое. Недавний паводок в Европе, когда Париж практически ушёл под воду, – не последнее происшествие на планете в этом году.

В ближайшие месяцы мы также станем свидетелями целого ряда дипломатических войн, выдвижения ультиматумов, попыток решить силой застарелые конфликты. География этих событий связана прежде всего с Азией: Кавказ (Армения, Азербайджан), Ближний Восток (Саудовская Аравия и Иран), а также Китай. Как ни удивительно, основательно может тряхнуть Южную Америку. Например, можно прогнозировать военный переворот в Венесуэле, где ширятся голодные бунты. В США в преддверии выборов президента не исключены массовые беспорядки или расстрелы наподобие недавних событий, произошедших в Орландо.

Хотя российские Вооружённые силы с блеском показали себя в Сирии, нанеся террористам ИГИЛ (запрещено в России) ощутимые потери, уничтожить организацию не удалось. Мы предупреждали в годовом прогнозе, что этого не случится, если не будут объединены усилия России и НАТО. Однако ни американские, ни европейские лидеры на союз с нами не пошли. Значит, решение вопроса в очередной раз откладывается. Надежда на нового президента Америки, с более сильным характером, нежели у Обамы. Иного выхода нет – победить головорезов в Сирии и Ираке можно только сообща. Правда, это дело уже будущего года.

Об экономике и доходах

В июле – августе возможны скачки мировых цен на нефть и газ в сторону падения. Усилится этот негатив в сентябре – октябре. Как следствие ожидается нестабильность курса рубля. Сатурн в противоречии с Нептуном указывают на то, что во второй половине года продолжится рост инфляции и безработицы. Экономика в целом продолжит сжиматься. Правда, Нептун сделает печальные цифры статистики неочевидными. Ползучим будет и рост потребительских цен. Даже в декабре, в предновогодние дни, не ожидается совсем уж болезненного скачка.

За два прошедших кризисных года российская экономика сумела найти баланс, приспособиться к «новой реальности», как её именуют экономисты. Пик кризиса, похоже, и впрямь пройден. Но в этом году на экономический рост надежд мало. Однако главное – что хуже уже вряд ли будет. Единственная серьёзная опасность грозит от США, где осенью может вновь начаться мировой кризис, причём события 2008 года покажутся игрой. Остаётся надеяться, что власти США хорошо усвоили горький урок и не допустят нового глобального краха.

Масштабных перемен в правительстве после выборов в Госдуму ждать не приходится. Вероятны частичные замены в Кабинете министров, точечные и давно назревшие. Перестановки если и случатся, то коснутся армейских и вообще силовых структур, сфер строительства, нефти и газодобычи. Но речь не идёт о самых главных руководителях этих ведомств. Вообще председатель правительства Дмитрий Медведев – человек исключительной везучести, что отражено в его гороскопе. И, видимо, судьба хранит не только его, но и всё его ведомство.

Вторая половина года в силу позитивного аспекта секстиля между Юпитером и Сатурном благоприятна также для того, чтобы правительство уже не на словах, а на деле занялось экономикой, в первую очередь малым бизнесом. Можно уверенно сказать, что через парламент нового созыва в России начнут наконец проводиться законы, облегчающие ведение дел.

О выборах в России и США

Выборы в Государственную думу состоятся 19 сентября. Без скандалов они, увы, не обойдутся. Однако крику будет явно меньше, чем по итогам предыдущих, в 2011 году. И уж тем более не ожидается протестов с массовым выходом людей на улицы. Этому поспособствует и астрологическая ситуация сентября.

В Думе появится целый ряд ершистых независимых депутатов. И хотя постепенно они войдут в известные фракции, крови и нервов руководству парламента и страны могут попортить изрядно.

В ноябре весь мир будет следить за выборами в США. Кандидаты обозначились, и, как говорится, оба хуже. Кстати, в ноябрьском прогнозе на год мы предсказали, что именно эти персонажи в итоге столкнутся в борьбе за Овальный кабинет.

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп родился в июне 1946 года. Истинный сын Марса: эксцентричный, резкий и рыжеволосый. Его личный гороскоп – это гороскоп настоящего дельца, не стесняющегося любых методов и не имеющего моральных принципов. Большое заблуждение считать, будто резкость и задиристость Трампа – всего лишь игра на публику. Нет, он и впрямь такой. Этот человек весьма опасен, особенно если он будет стоять у руля могущественной державы. Отсутствие внутренних тормозов, несговорчивость и упрямство, сумасбродство – не лучшие качества для политика, а у Трампа они едва ли не главные в характере. Вряд ли он станет изменять себе в угоду кому-либо, включая российское руководство. Чем ближе выборы, тем более антироссийской станет его риторика. Да и остальным руководителям государств, в том числе союзникам-европейцам, этот глава Белого дома способен принести постоянную головную боль. Впрочем, вряд ли ему быть президентом. В сентябре могут всплыть махинации, обман избирателей, что поставит крест на карьере Трампа.

У Хиллари Клинтон, родившейся в октябре 1947 года, гороскоп куда сильнее. Да и на 8 ноября астрологически её шансы выглядят однозначно предпочтительнее. Она способна зажечь идеями самые широкие массы американцев. Хотя за ней и тянется шлейф неудачницы, но астрологические показания неумолимы: Хиллари станет президентом, особенно если соперники придут к финишу с минимальным перевесом. Обычно в такой ситуации начинаются долгий пересчёт голосов и судебные тяжбы. Но чем дольше всё это будет тянуться, тем выше астрологические шансы Клинтон. К концу ноября она уже безусловный фаворит.

О Путине

Президент Владимир Путин с присущими ему хладнокровием и выдержкой пережил сложные перипетии первой половины 2016-го. А во второй половине  астрологическая ситуация в личном гороскопе президента сложится более спокойно. Но в течение года его внимание будет сосредоточено на ближайшем окружении, особенно в декабре 2016-го, середине февраля и апреле 2017-го.

С октября по апрель негативный аспект Урана к Меркурию чреват для президента проблемами в поездках, переговорах. Хаос в делах. Склонность принимать импульсивные, а потому неверные решения. Эмоциональные перегрузки, непонимание со стороны других людей поставят под удар желудок и кровеносную систему. Это особенно опасно для здоровья президента ещё и потому, что Юпитер с октября пойдёт по первому дому его гороскопа, что связано с повышением кровяного давления, вплоть до гипертонического криза. При малейшем напряжении могут возникать нервные тики, тремор. Но если говорить в целом, оставшаяся половина года и первое полугодие следующего пройдут всё-таки менее напряжённо, нежели начало 2016-го.
Кстати, в предстоящий период отсутствие в гороскопе Владимира Путина острых марсианских аспектов подтверждает тезис астрологов о том, что всерьёз воевать Россия уже не будет.

Об Украине

В Донбассе, судя по всему, продолжится вялое позиционное противостояние. Выхода из этого затянувшегося клинча пока не просматривается, но и для полномасштабных боёв тоже повода нет. К концу года ситуация на востоке Украины, как мы предсказывали в прогнозе на год, должна окончательно успокоиться и стабилизироваться, чего не скажешь о стране в целом, судя по её гороскопу.

Скандальный премьер Арсений Яценюк, в соответствии с нашим прогнозом, покинул свой пост весной. Нынешний глава правительства Владимир Гройсман – обладатель настолько хлипкого гороскопа, что непонятно, как ему вообще удалось подняться до такой должности. На посту украинского премьера это явно проходная фигура. Договариваться он не умеет, активно действовать, да ещё и по собственному разумению, – тем более. Скажем ещё грубее, но точнее: Гройсман – просто пешка. И когда в конце нынешнего – начале следующего года у президента Порошенко возникнут экономические проблемы (например, с западными кредиторами), Владимира Гройсмана могут попросту сделать козлом отпущения.

На небосклоне украинской политики недавно появилась новая звезда, Надежда Савченко. Вообще с её гороскопом идти на военную службу было слишком рискованным решением: гибель ей грозила практически в любой момент. У неё гороскоп самой обычной домохозяйки: ей бы детей растить, борщи готовить, мужа обихаживать. Но, как показывает практика астролога, люди чаще всего в жизни действуют вопреки своим же интересам. Впрочем, транзиты в её гороскопе на предстоящие полгода вполне позитивны. За исключением того, что в армию Савченко возвращаться точно не стоит: первое же участие в реальных боевых действиях может стать для неё роковым. Но и в украинской политике ей практически ничего не светит. Можно с уверенностью сказать, что Савченко получила популярность случайно и эта её слава сойдёт на нет уже к декабрю. Тогда, может быть, и предстоит осознать собственное предназначение в жизни.

О личном

В заключение по традиции хочется напомнить о днях затмений.

Очередное солнечное затмение состоится 1 сентября в знаке Девы. Сильнее всего негативная энергия затмения воздействует на Дев, Рыб, Близнецов и Стрельцов. Лунное затмение полугодия случится 16 сентября в знаке Рыб. На этот раз особенно неуютно почувствуют себя Весы, Козероги, Раки и Овны.

Помните о несложных правилах, которые помогут нивелировать негатив этих периодов. За две недели перед затмением и в течение двух недель после него наша энергетика ослаблена, а здоровье уязвимо. Не следует переедать, спать дольше обычного, давать волю пагубным привычкам. Напротив, от всего вредного гораздо проще избавиться как раз в эти дни. Хорошо отправить на свалку всё ненужное, отжившее. Постарайтесь не начинать новых дел и не совершать крупных покупок, кроме самых насущных и безотлагательных.

Кроме прочего, планета общения, поездок и покупок Меркурий будет двигаться ретроградно с 30 августа по 23 сентября в Деве. Это обеспечит трудности в работе и деловых контактах. Стоит поберечь себя и заняться укреплением нервной системы, основательно полечить и почистить органы дыхания. Рекомендуется перенести важные переговоры и увольнение с работы на более позитивный период. Лучше не покупать новую бытовую технику, но испорченную можно смело отдавать в ремонт. А поломок нас ожидает немало. Наведите порядок в делах, документах, почистите от хлама компьютер.

О хорошем

Самыми добрыми месяцами года окажутся ноябрь и декабрь. После житейских штормов и быстрой смены событий придёт успокоение энергетики, общепланетарной и личной. Практически каждый из нас ощутит, что худшее позади и мы сумели достойно пережить нелёгкие месяцы.

Вслед за наступившей стабилизацией в жизни непременно начнётся подъём, пусть неспешный. Поверьте, это не пустые иллюзии. Даже краткий взгляд астролога в 2017 год позволяет утверждать: всё начнёт меняться к лучшему в окружающем мире, в нас самих, в человеческих отношениях. А вместе с тем благие перемены обязательно произойдут в экономике страны, да и в наших личных финансах.

Антон ТУТАЕВ,
астролог «Моей Семьи»
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №25, июнь 2016 года