Самый добрый грузчик России PDF Печать E-mail
01.07.2016 14:56
Самый добрый грузчик РоссииДля грузчика Юрия из Гусиноозёрска (Бурятия) начались тяжёлые времена: мужчина запил и потерял работу. Раньше он жил с братом и его супругой, а сейчас вынужден скитаться. Однако чёрная полоса неожиданно посветлела: за мужчину встал горой весь город. Оказалось, почти все жители Гусиноозёрска хорошо знают грузчика Юрия как очень доброго человека.

«Он всегда весёлый, – пишут горожане в интернете. – Никогда не унывает, очень позитивный. Здоровья ему!» «С детства помню Юру на рынке, – рассказывает местный житель Сергей. – Работал каждый день не покладая рук, всегда жизнерадостный. Раньше я не замечал, чтобы он был выпивший. Помню, мог отругать, если кто нашкодит, но за дело и не матом». «Он всегда честно зарабатывал своими руками, ну немного оступился, – жалеют Юрия земляки. – Может, кто-нибудь из коммерсантов закодирует его и возьмёт к себе?»

Желая спасти доброго грузчика, отзывчивые гусиноозёрцы объявили сбор денег, чтобы оплатить Юре лечение от алкогольной зависимости и помочь найти работу; горожане скидываются по сто рублей.