Даже группа крови совпадает
13.01.2012 00:00
А всё потому, что мой любовник был жадным

Даже группа крови совпадаетЗдравствуй, дорогая «Моя Семья»! Хочу рассказать свою рождественскую историю любви.




Ночь, я сижу в тёмной кухне и отрешённо смотрю в окно. Тихо падает снег, завтра Рождество. Я свободная разведённая женщина с квартирой, двумя детьми, хорошо оплачиваемой работой и любовником. Надо признаться, что любовник был, как плохая передача: и досматривать неинтересно, и выключить жалко. Несмотря на то что деньги у него водились, имелись дача и машина, был он безумно жадным.

И вот рано утром 7 января у меня в квартире раздался звонок. Это звонил он.
– Поехали отмечать Рождество на дачу. У меня приятель развёлся – весь в тоске, так что бери подружку.
Я обзвонила своих девчонок – безрезультатно, всё у всех давно распланировано. Ответным звонком я объяснила обстановку.
– Ну, если ты не против, – сказал он, – давай его всё равно возьмём. Повезёт нас на своей новой машине, и бензин покупать не надо, да и спиртное с едой возьмёт.
Вот жмот!

В назначенный час я вышла из подъезда. В незнакомой «БМВ» какой-то мужчина копался в багажнике. Он повернул голову и посмотрел на меня. Я остолбенела – это был Мой Мужчина! Любовь с первого взгляда, прямо как в кино. Я села на заднее сиденье, а он направил зеркало на меня и смотрел всю дорогу.

Вот и дача. Стол помогал накрывать он. Когда сели, то было впечатление, что знаем друг друга уже очень давно. Нашлось много общих тем, шуток, мы понимали друг друга с полуслова. Выяснилось, что день рождения у нас в один день, одна группа крови, что всю жизнь прожили друг от друга через пару остановок, ходили в одну и ту же музыкальную школу, учились у одних и тех же преподавателей. Даже наших детей зовут одинаково!

Любовник хмуро смотрел, ел, пил и молча слушал. Мы фотографировались, танцевали, а он злобно пил. Спиртное закончилось, и мы с новым знакомым решили ехать в ближайшую деревню за добавкой. Машина застряла в снегу, и вся деревня помогала её выталкивать. Купив спиртное, поехали в лес. Слушали музыку, танцевали, целовались и явились на дачу в пять утра. А там…

Любовник бегал вокруг дачи, орал и размахивал руками. Я узнала про себя много нового. Часть громких высказываний досталась и моему новому знакомому. Мы молчали как партизаны – зачем оправдываться? Мой мужчина тайком протянул мне клочок бумаги, чтобы я записала свой номер телефона. Тут же стали собираться домой. В тот же день вечером он пришёл ко мне с бутылкой шампанского, конфетами и остался навсегда.

В этом году на Рождество исполнилось 12 лет с тех пор, как мы встретились, 10 лет, как мы официально женаты. У нас четверо детей на двоих, два зятя, одна внучка, пёс и кот. Мы живём дружно, любим и бережём друг друга. Наши дети дружат между собой.

Спасибо моей свекрови, что воспитала настоящего мужчину, который умеет всё – от ремонта машины до уборки квартиры и закатки огурцов.  Спасибо бывшей жене моего мужа, что тринадцать лет назад ушла к молодому любовнику, который благополучно бросил её через полгода, и подарила мне настоящего мужика во всех отношениях. И спасибо Богу, что познакомил нас в такой торжественный день – Рождество.

Всем счастья, любви и здоровья!

Из письма Татьяны Калининой,
Минск