Кошки на душе скребут PDF Печать E-mail
30.09.2016 15:46
Кошки на душе скребутПосле начала войны в Сирии сотни тысяч жителей покинули город Алеппо, но один человек твёрдо решил остаться. Водитель «скорой помощи» Мухаммед Алаа Аль-Джалиль не смог спокойно смотреть, как по городу бродят орды брошенных кошек, и начал спасать животных. Теперь мужчина, прозванный Кошатником из Алеппо, регулярно подбирает несчастных котов.

Сначала Мухаммед просто после дежурства подкармливал бедняжек, но со временем осознал подлинные масштабы трагедии. «Некоторые люди, уезжая, оставляют кошек мне, так как знают, что я их люблю, – говорит Аль-Джалиль. – Кое-кому из уехавших я присылаю снимки их бывших питомцев. Люди часто плачут. Я понял, что никогда не брошу этих кошек».

Мужчина организовал два убежища, чтобы животные смогли пережидать артобстрелы и уличные бои. «После того как большинство приятелей покинули страну, кошки стали моими лучшими друзьями, – рассказывает Мухаммед. – Что бы дальше ни произошло, я не оставлю их. Тот, у кого в сердце есть милосердие к людям, должен быть добр и ко всему живому».