Красивы, умны, успешны PDF Печать E-mail
30.09.2016 15:55
Красивы, умны, успешныОдин из педагогических университетов китайской провинции Сычуань нашёл оригинальный способ привлечь больше студентов и заставить их лучше учиться. Теперь курсы ведут самые красивые преподавательницы в Китае, которых учащиеся уже прозвали «богинями лекций». Идея привлечь к преподаванию красавиц с дипломом преследует цель популяризовать педагогическое образование в стране, изменив мнение китайцев о труде выпускников педвузов как о безнадёжной и скучной работе, на которой остаются лишь противные старые «училки».

Фотографии 16 прелестниц разбивают все стереотипы: девушки не только красивы, но и умны, и успешны. «Наши студенты станут учителями, – рассказывает один из кураторов кампании. – Мы бы хотели, чтобы лекции этих преподавательниц показали, чего наши учащиеся могут достичь в жизни».

Успех новой тактики превзошёл все ожидания: теперь все мечтают непременно попасть в педагогический, а студенты не только аккуратно посещают пары, но и с радостью остаются с лекторами модельной внешности на дополнительные занятия.