ОЛЕГ ПЕРАНОВ

Олег ПерановСложное это задание – написать о себе. О других писать легче, а о себе… Неловко, неудобно. Попробую.
Родился в Мурманской области, в Мончегорске, где комбинат «Североникель» по размеру больше, чем сам город. Оказалась там наша семья, потому как сослали на Север бабушек и дедушек.
С детства помню полярную ночь, полярный день, северное сияние и постоянный мороз! Наверное, поэтому всю жизнь холодов боюсь. Ещё в школе благодаря моей любимой учительнице по русскому языку и литературе Ирине Валентиновне Кокаревой пристрастился к сочинительству. Писал очерки, рассказы, заметки в школьную стенгазету, в городские газеты. А в пятнадцать лет решил попытать счастья в столице – переехал в Москву.
До встречи с газетой «Моя Семья» успел поработать корреспондентом на Российском телевидении, в изданиях «Антенна», «Экспресс-газета», «Век», «Комсомольская правда», «Теленеделя», «Семь дней». Мне кажется, что аудитория «Моей Семьи» – особенная. Часто захожу на сайт газеты и читаю переписку читателей, ваши отзывы. Всегда отмечаю: это воспитанные, интеллигентные, добрые люди. Вы всегда с теплотой отзываетесь на истории людей, письма, публикации, интервью. И мне нравится, что мы вместе. Все уже как родные люди!
Хочу поздравить читателей с Новым 2016 годом! Благополучия, терпения, здоровья и, конечно же, чаще нам встречаться на страницах газеты «Моя Семья».