Вас слушает космос
25.10.2016 16:26
Она должна войти в состояние глубокой медитации

Вас слушаетЗдравствуй, «Моя Семья»! На днях со мной приключилась забавная история – будто много лет рассказывала анекдоты и вдруг сама в один из них попала.

Я работаю в музыкальном колледже. В свете новых реформ и оптимизаций наше учебное заведение присоединили к Институту искусств и культуры, и теперь мы являемся его частью, средней ступенью музыкального образования. Институт привнёс в нашу жизнь много нового: некоторые из нас, в том числе я, оканчивают аспирантуру. Теперь мы относимся к кафедрам. На каждой, как и полагается, есть свой секретарь, сидящий за компьютером.

Когда звонишь секретарю по какому-нибудь вопросу, она щёлкает по клавишам и выдаёт быстрый и точный ответ – по учебной нагрузке, по каждому студенту, по расписанию и так далее. Так как я теперь аспирант, мне тоже дали в вузе нагрузку – вести класс общего фортепьяно.

Секретаря кафедры общего фортепьяно зовут Марина. Это хотя и молодая, но очень толковая девушка. Вид у неё строгий, косметикой не пользуется, зато очень точна, конкретна и по любому вопросу всегда даст любую информацию.

В этом учебном году у меня возникла проблема с одним студентом. И, как выяснилось, не только у меня – остальные преподаватели почти не видели его на своих занятиях. До него и дозвониться очень трудно: то недоступен, то в телефоне несколько минут звучит мелодия, но трубку никто не берёт. Я засомневалась: а учится ли он у нас вообще? Может, его уже отчислили или сам решил бросить учёбу, а мы ничего не знаем?

Обратилась за помощью к Марине. После двух-трёх гудков наконец-то раздаётся девичий голос:
– Алло, слушаю вас!
– Здравствуйте, Марина! У меня пропал студент, никак не могу до него дозвониться. Может, он уже вообще у нас больше не учится? Помогите его найти, пожалуйста.
– Я, конечно, могу посмотреть, – ответила Марина как-то неуверенно. – Но не ранее чем через полчаса. Подождите, пожалуйста, я сейчас очень занята.
– Мариночка, хорошо, – поспешно поблагодарила я секретаря. – Но только, пожалуйста, поищите! У него экзамен на носу, а у меня связи с ним нет даже по телефону.
– Как его зовут? – спросила меня секретарь.

Я назвала имя, фамилию, группу.

– Всё равно прямо сейчас не могу, – легонько отшила меня Марина. – Понимаете, мне нужно время, чтобы настроиться.

Я слегка удивилась. Думаю: ладно, наверное, у неё что-то с компьютером случилось.

– И потом, – продолжила Марина, – мне требуется войти в состояние глубокой медитации.

Тут уж я заподозрила, что с секретарём не всё в порядке.

– Мне нужно почувствовать эгрегор вашего студента, – продолжала Марина. – Необходимо установить с ним энергетический контакт. Кстати, скажите, пожалуйста, вы знаете его дату рождения и знак зодиака?

Мои белы ноженьки подкосились от услышанного. Я испугалась, что кто-то из нас двоих точно сошёл с ума. В голове проносились термины, часто употребляемые в нашем вузе: «синергетика», «когнитивный», «креативность», «инновации»… Но даже они слабо состыковывались с тем, что я только что услышала!

Наконец я прокричала в трубку:
– Марин, это точно вы?
– Конечно. Я – Марина Данилюк, экстрасенс из Симферополя.

И тут я её вспомнила. Позапрошлым летом мы с семьёй отдыхали в Крыму, в Симферополе, и познакомились с очаровательной Мариной. Она уже тогда кое-что рассказала обо мне и дала номер телефона, который я вбила в телефонную книжку мобильника под именем «Марина». Ну и перепутала её с другой Мариной, секретарём кафедры.

Что тут ещё добавить? Если вдруг вы когда-нибудь услышите по телефону ахинею – сразу не сходите с ума. Возможно, вас слушает космос.

Из письма Л. Ковалёвой,
г. Белгород
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №42, октябрь 2016 года