СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Только для взрослых Своё мужское дело он выполнил не полностью
Своё мужское дело он выполнил не полностью
23.11.2016 17:56
Сначала поумней, а потом замуж выходи

Своё мужское делоДорогая, любимая, ни на какие другие издания не похожая «Моя Семья»! Читаю твои рассказы о нас, хороших и плохих, добрых и злых, старых и молодых, верующих и не почитающих Господа, – и никак не могу оторваться. Дочь привозит мне газету из Липецка, и не дай бог, если не купит очередной номер, это для меня трагедия. Люблю твои сканворды, кроссворды, с удовольствием их разгадываю. 9 июля мне исполнилось 80 лет, говорят, это уже зрелая старость, а я не согласна с таким определением. Если человек работящий, не замкнутый, весёлый, он просто не замечает этой самой старости!

Хочу дать совет молодым девочкам, которые годятся мне во внучки: берегите себя, свою честь. Сейчас замуж обычно выходят только после того, как потеряют девственность. Но ведь это просто страшно! Не могу понять, кто и почему такое придумал. Ведь когда муж у тебя первый (совсем хорошо, когда и ты первая у него), это же здорово, прекрасно! Первая брачная ночь на всю жизнь останется в памяти, да и доверия друг к другу будет больше.

В первый раз я вышла замуж девственницей, но супруг этого не оценил и даже не понял! И как же он меня обидел, когда однажды в ссоре сказал, что я была уже не девочкой, – мол, крови не появилось. Я сама не понимала, почему так получилось, а ему это оскорбление не простила, возненавидела, не могла с ним жить. Но когда захотела его оставить, он меня долго не отпускал.

Потом вышла замуж второй раз, и у меня случилась настоящая брачная ночь, было очень больно. Вот тогда-то я и поняла, что у первого мужа, извините за подробность, просто был очень маленький орган, и своё мужское дело он сделал не полностью, чего и сам даже не осознал. А уже второй муж довершил не сделанную им до конца работу. Раньше и не знала, что такое бывает, но это произошло со мной.

Второй муж поверил, что я выходила за первого честной девушкой, получается, и ему-то досталась невинной, почти не тронутой! Вот так мне не повезло с первым браком: почти пять месяцев прожила с мужиком, а он оказался никчёмным. Вроде и спали вместе, да толку не было. А он ещё и ругал меня!

В общем, жизнь обошлась со мной сурово, хотя до свадьбы я держала себя в ежовых рукавицах, даже целоваться не позволяла. Конечно, и время было строгое, спать до брака считалось недопустимым.

А что теперь происходит? Даже школьницы рожают, это уже ну ни в какие ворота! Родители никогда ничего не рассказывали нам о сексе, и тем более о том, как надо предохраняться. Но мы сами понимали: ложиться в постель до свадьбы – это низко и пошло. Хотя, конечно, и в то время обманывали доверчивых или слабых девушек, но только уже не школьниц и даже не 16-летних, а тех, кому уже за двадцать.

Помню такой случай. Моей подружке Клаве был 21 год, мне – 17, и мы дружили с лейтенантами из Белоруссии. Так вот меня мой Лёша за целый год нашей дружбы даже ни разу не поцеловал, очень стеснялся. А его друг Федя так поцеловал Клаву, что та родила дочь.

Потом, когда наших лейтенантов перебрасывали служить за границу, Лёша уговаривал меня пожениться и ехать с ним. Но ведь нас бы не расписали, так как мне ещё не исполнилось 18! Да и не собиралась я за него выходить, честно говоря. Но как же Клава плакала от обиды, что меня берут и замуж, и за границу, а я нос ворочу. Она так хотела поехать с Федей, у них ведь уже был ребёнок, так что расписали бы сразу без разговоров. Но ничего у моей подруги не вышло, Федя ей сказал:
– Сначала поумней, а потом замуж выходи!

И всё потому, что спала с ним до свадьбы. Вот так в те времена смотрели на тех, кто давал слабину перед мужчинами.

Я до сих пор жалею, что не вышла за Лёшу и не уехала с ним, но, видно, не судьба. Он настаивал, предлагал достать справку, что я в положении, чтобы нас расписали, а я сама отговорила его от свадьбы – мол, мне ещё рано замуж. Кстати, Клава оклеветала меня, пустила сплетню, что я была беременна от Лёши, и не просто, а двойней, но сделала аборт. Хотя мы с ним даже ни разу не поцеловались, только, уезжая, он меня поцеловал. Это был и первый, и прощальный, и очень сладкий поцелуй!

Я помню Лёшу и не забуду до самого конца! Через несколько лет моя мама встретила его в поезде, он, уже в звании капитана, ехал в Москву с женой и двумя детками. Вообще ему всегда шла военная форма, был очень стройный, ловкий, а как танцевал – все замирали от восторга. Лёша тогда признался маме, что спит с женой, а думает всё время обо мне.

Мама рассказывала мне об этой встрече, а сама плакала, жалела, что я тогда не вышла за Лёшу. И я плакала, ведь он так меня любил! Вспоминаю, какие письма писал мне из-за границы – разноцветными чернилами, с красивыми рисуночками. Я радовалась этим посланиям, но потом познакомилась с Иваном, своим первым мужем, и Лёше отвечать перестала. За это, видно, Бог меня и наказал неудачными браками.

Правда, мой второй муж Володя был и красив, и статен, и в постели хорош, и мастер на все руки. Но на десятом году совместной жизни совсем спился, стал жестоким и по отношению ко мне, и к нашим детям, даже к своей матери.

Я промучилась с ним ещё 11 лет, а в 1976-м всё-таки развелась. Мы прожили вместе 21 год, родили двоих сыновей и двух дочек. Ох, и натерпелись мы от него, детям моим трудно пришлось, но это уже другая история. Сейчас они взрослые, всё у нас, слава богу, хорошо.

Вот такой мой рассказ. Всего тебе доброго, «Моя Семья».

Из письма Любови Александровны,
Тамбовская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №46, ноябрь 2016 года