Для этой цели и пригласил
27.12.2016 00:00
Он наладил прекрасные отношения со всеми медсёстрами

Для этой цели и пригласилЯ прожила долгую жизнь, но не могу похвастать большим опытом неприятных свиданий. Однако есть что вспомнить. Поделюсь одной давней историей.

Шли первые недели моей работы в новой организации. С сотрудниками по отделу уже познакомилась, остальных пока не знала, но заметила, что мне на пути стал часто попадаться довольно-таки интересный мужчина. При встрече всегда улыбался и здоровался. Я, разумеется, тоже вежливо улыбалась и отвечала на приветствие. Примерно через месяц он подождал меня у проходной, проводил до остановки, там набрался смелости и назначил свидание на выходной день.

В субботу встретились, и он предложил заглянуть в какое-то особенное кафе. Я не возражала и почему-то подумала, что оно рядом. Но нет, оказалось, туда надо добираться долго и с пересадкой. Вот что мешало ему назначить встречу у этого кафе?

Уже в автобусе возник неприятный момент: он вошёл в салон первым, показал проездной, а я расплачивалась сама. То же самое повторилось в трамвае. Вроде бы мелочь, не обеднею, естественно, но какой-то червячок сомнения зашевелился: разве за девушкой так ухаживают?

Подошли мы к этому кафе, тут новая неожиданность: закрыто на ремонт, причём, похоже, не первый день. Кавалер сделал вид, будто ничего не знал, но мне показалось, что это часть его тщательно продуманного плана. И он фактически подтвердил правильность моих предположений, сразу заявив:
– Жаль, что кафе закрыто. Но раз так, тогда давай к тебе!

Ответила, что никак не могу принять гостя, потому что у меня в квартире землетрясение-пожар-наводнение, короче говоря, не до визитов. На том и разошлись.

Решила: всё, больше он меня ни на какие свидания не заманит и наши отношения закончились, не начавшись. На работе он по-прежнему регулярно попадался мне и улыбался так же приветливо.

Но вдруг месяца через два ко мне подошёл профорг и сообщил: вышеуказанный товарищ попал в больницу и просил, чтобы его навестила именно я. Не очень-то мне хотелось, тем более что больница у чёрта на куличках. Но меня всё-таки хорошо воспитали, и я была уверена: подбодрить болящего – святое дело.

Напекла пирожков, купила фруктов и отправилась в больницу. Брожу по аллейкам парка и вижу, что товарищ вовсе не одинок, его уже навещает пара приятелей. Кстати, в качестве гостинца они принесли ему огромный пакет с конфетами, килограмма три-четыре.

Заметив меня, болящий быстро спровадил тех двоих. Я села рядом с ним на лавочке, начала какую-то светскую беседу, поглядывая на пакет с конфетами: вдруг и мне что-нибудь перепадёт от кавалера. Но тому мои разговоры оказались неинтересны. Оборвав меня на полуслове, он доложил, что наладил прекрасные отношения со всеми медсёстрами, поэтому его в любой момент пустят в пустующий кабинет, где можно потрахаться вволю с кем угодно.

Оказывается, именно для этой цели он меня и пригласил. Попыталась что-то прокудахтать – мол, я не такая, чтобы вот так сразу отдаваться. Но он понял мои речи по-своему – в том смысле, что сначала надо поговорить с дамочкой минут пятнадцать, лишь тогда она согласится на плотские утехи. Эта идея его приободрила, он даже стал шутить. Но беседа всё равно никак не клеилась, и я уже внаглую предложила:
– Угостите даму конфеткой!

Болящий достал из огромного пакета одну конфету, долго её разглядывал, медленно развернул и, закинув себе в рот, стал вдумчиво жевать. После чего достал вторую и протянул мне. Почему-то именно эти действия – разглядывание и жевание – взбесили меня даже больше, чем хамское предложение «потрахаться в кабинете». Я так взбеленилась, что решительно встала и ушла, прихватив узелок со своими гостинцами.

Когда этот товарищ выздоровел и снова стал встречаться мне в коридоре, я на его приветствия уже не отвечала.

Из письма Л.
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №50, декабрь 2016 года