ВЛАДИМИР ПШЕНИЧНИКОВ

Клевцов Родился, живу и работаю в Оренбургской области. Ключёвка, Бобровка, последние годы – райцентр Курманаевка. Колхоз «Советская Россия», сельская восьмилетка, редакция газеты «Знамя труда». На инженера выучился заочно. Пробовал жить в городе – не привилось. Там сейчас учится внучка Катя – может, и приживётся. Семья большая, одних только сыновей четверо.
Вся моя наука – живая, от дедов. Василёк в поле и в огороде – это два разных растения. Поэтому людей люблю, но меру знаю. Самые главные, отличительные ценности – родовые, семейные. Вот и рамки. Как говорит моя жена Ирина, внутри тепло, светло и на самом деле просторнее, чем снаружи.
Дар рассказчика обнаружился у меня рано, но письменные произведения стали получаться только в конце семидесятых. Всё, что написал, опубликовано. Повесть «Лопуховские мужские игры» выходила полуторамиллионным тиражом, на письма отвечал полгода. Через тридцать лет – встреча с благодарными читателями «Моей Семьи». От газеты ощущение мгновенного, живого контакта. Живительного. Надеюсь, это продолжится и в новом году.
Желаю дорогим читателям и редакции здоровья и радости!