Спрячьте тортик в сейф
02.04.2017 01:51
СпрячьтеПрочитала забавный рассказ о страстных отношениях между женщинами и тортами («Беспощадный образцовый джентльмен», №51, 2016). Согласна: если путь с работы домой лежит мимо кондитерской – это ужасно!

И правильно пишет Алексей Березин, что воспитанной женщине невозможно пройти мимо умоляющих вишенок джентльмена-торта. Он смотрит. Он ждёт. Он надеется. Он не настойчив и не груб. Он чертовски мил. Обаяшка. И снова приходится заталкивать вглубь все свои комплексы и, тряся тремя подбородками, есть этот тортик. Да, конечно, не торт, а именно тортик. Ведь он был так мал. Практически невесом.

Потом ты снова вынуждена лежать и размышлять о невозможности надеть любимый костюм. Он уже года два ждёт свою располневшую хозяйку, потихоньку съёживаясь от тоски, и вероятность, что когда-нибудь снова налезет на её бока, – всё меньше и меньше.

А на работе что творится! У одного из наших сотрудников жена – директор магазина. Там в кондитерском отделе часто вот такие тортики стоят, и у них нежданно-негаданно срок хранения заканчивается. И жена их утилизирует, отдаёт мужу. А муж несёт нам.

И вот заходишь в кабинет, а там три «джентльмена» – немного залежалых, но всё равно шикарных, ждут тебя с нетерпением. А ты, ёлки, на диете! И все об этом знают. Поэтому приходится быстро-быстро, пока никого нет, отрезать по куску от каждого тортика. И хомячить их прямо руками, поскольку общие ложки наша аккуратная Нэля всегда прячет в сейф. Да лучше бы она торты туда спрятала! На большой скорости прожуёшь и сидишь довольная, снова утилизировав несколько тысяч калорий.

Я сейчас уж стараюсь в тот кабинет и не заходить. Чревато это, ох, чревато!

Из письма Татьяны Бутаковой
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №11, март 2017 года