Отдельный привет мужчинам
04.05.2017 17:35
Убедите Америку вернуть России Аляску

ОтдельныйЗдравствуй, дорогая, любимая газета. Вы уже не раз публиковали мои письма. Спасибо! Приятно осознавать себя интересным рассказчиком. Надеюсь, это письмо вы тоже не оставите без внимания. Ведь проблема, которую я поднимаю, касается многих. А рассказать хочу о людях, которые просто обожают лезть к другим в душу.

Я – толстушка. При этом мои лишние килограммы никогда не мешали ни моей физической активности, ни общению с друзьями и коллегами, ни вниманию мужчин к моей персоне, ни здоровью. Ничему вообще! Я бы никогда и не обращала внимания на свой вес, если бы не некоторые люди, которые просто обожают говорить со мной о том, что необходимо похудеть.

Сразу скажу, что ни разу не встречала среди этих «советчиков» личностей красивых, молодых и стройных. Они все сами очень, ну просто очень далеки от идеала. И я, конечно, могла бы им в ответ посоветовать начать с себя. Но в таком случае превращусь в такое же быдло, как и они. А я этого не хочу!

Вообще не понимаю, чем руководствуются эти люди. Ведь я полная не один месяц и даже не один год. И если до встречи с ними не меняла себя, то с чего они решили, что после их рекомендаций резко начну работу над своей фигурой? Они всерьёз думают, что смогут меня убедить? Ну, если они обладают таким великим даром убеждения, то пусть лучше уговорят своего начальника сделать им свободный график и повысить зарплату в несколько раз. Или ещё лучше – пусть убедят Америку вернуть России Аляску. Не могут? Ах, всем плевать на их мнение и на их советы? Так пусть и ко мне не лезут, мне тоже плевать!

Ещё этим людям нравится отпускать плоские шутки в мой адрес по поводу веса. Видимо, они себе кажутся при этом очень остроумными. Но оскорблять и шутить – вещи разные.

Вот недавняя ситуация. После завтрака у нас в столовой всегда оставалось несколько нетронутых стаканчиков йогурта, который я раздавала коллегам. Одна сотрудница попросила меня всегда предлагать йогурт в первую очередь именно ей. Мне не сложно, и я каждый день давала ей не только йогурт, но и круассаны, булочки, сок. И однажды она мне сказала: «Ой, спасибо! Скоро откормишь меня, стану, как ты». И как на это реагировать?

Скажу сразу – подобные шутки меня давно не задевают. Я к ним привыкла. И на моей самооценке они никак не сказываются. Так что эти слова меня не обидели. Но вот подобное отношение очень неприятно задело. А самое главное, непонятно, зачем она так сказала? Для чего? В чём смысл?

Ещё эти люди обожают смотреть мне в рот и комментировать, чем я питаюсь. «Как, ты ешь хлеб? Тебе его нельзя!» Давайте я сама разберусь, что мне можно, а чего нельзя. Или: «Почему не ешь сладкое? Боишься ещё сильнее поправиться?» Нет, не боюсь. Я просто терпеть не могу сладкое. Да, ненавижу с детства, бывают и такие люди. Но вас это совершенно не касается, так что не лезьте ко мне со своими замечаниями.

И, наконец, отдельный привет мужчинам. Некоторые из них считают своим долгом похвалить при мне толстых женщин. Мол, только толстые вкусно готовят, толстые всегда добрее и прочее. Это бесит! Мужчины, а вам понравится, если женщины будут хвалить, например, вашу лысину? Или ваш пивной животик? Во мне много привлекательного. Скажите, что у меня роскошные волосы, прекрасное лицо, пышная грудь, красивые ноги… Но не надо говорить о моём весе, даже в положительном ключе. Это не комплимент!

Вот, пожалуй, и всё. Спасибо, что выслушали. Сомневаюсь, что моё письмо что-то изменит. Такие люди были, есть и останутся. Но вот выговорилась, и уже хорошо. Всего доброго вам, дорогая редакция, и всем читателям столь прекрасной газеты!

Из письма Ольги
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №17, май 2017 года