Лилька молодец, не теряется
10.05.2017 00:00
Стыдно, что мы изменяли твоему мужу

ЛилькаЗдравствуй, «Моя Семья»! Только с тобой могу поделиться своим горем, своей бедой: меня подло предали. А самое ужасное, что предали сразу два самых близких человека – любимый мужчина и лучшая подруга.

Мы с Лилей дружили с первого курса, делились всем, советовались, поддерживали друг друга. Когда она умирала от горя во время развода, я была её ежедневной и еженощной жилеткой, за уши вытаскивала из депрессии, отрывая время от своей семьи. Когда её сын в шестом классе чуть не вылетел по глупости из престижной школы, я разруливала ситуацию с помощью связей моего мужа. В общем, много ей помогала.

Сейчас нам по 36 лет, дети подросли. И вот прошлым летом Лиля предложила вместе поехать в Сочи. Сказала прямым текстом, что ей нужно устроить личную жизнь, найти надёжного мужчину для брака, а в Сочи отдыхают чиновники, сотрудники МВД и ФСБ, которые не ездят за границу. Подруга всерьёз полагала, что они сразу в очередь выстроятся, чтобы на ней жениться.

Муж отпустил меня спокойно, он не ревнивый, тем более что я поехала с дочкой. И Лилю он знает тысячу лет. Конечно, я ему не рассказывала о её планах, просто повезли детей на море.

В первый же день Лилькин сын и моя дочка наплавались и назагорались так, что вечером просто вырубились. Я тоже устала и хотела лечь пораньше, но Лиля заявила, что время ещё детское и нужно непременно сходить в кафе на набережной, отметить начало отпуска. Я пошла с ней с большой неохотой.

И вот за соседним столиком мы увидели мужчину. Он сразу показался мне очень интересным, мужественным, но я, конечно, не подала виду. А Лилю развезло после пары бокалов вина, и она махнула ему рукой, чтобы подсел к нам.

Она стала болтать с Георгием – так звали мужчину – о всяких пустяках, и вдруг подруга спросила в лоб, женат ли он. Кольца на пальце не было, но Георгий, как человек честный и прямой, ответил, что у него есть жена и двое детей. Лилька сразу потеряла к нему интерес, она ведь приехала искать жениха. Но тут же зачем-то стала настойчиво предлагать ему поухаживать за мной – мол, такая хорошая девушка скучает.

Я несколько раз толкнула её ногой под столом, чтобы не болтала ерунды. Вообще не поняла, зачем она всё это затеяла: изменять мужу и даже флиртовать с кем-либо я не собиралась, Лиля прекрасно об этом знала.

Георгий проводил нас до отеля, и я думала, что больше никогда его не увижу. Весь следующий день Лилька поддразнивала меня, намекала, что мне очень полезно завести курортный роман, а то я в последнее время «раскисла и обабилась». Полная чушь: я сохранила отличную форму, все мне говорили, что выгляжу сексуально и намного моложе своих лет. Просто у меня счастливый брак, и я не нуждалась в отношениях с другими мужчинами.

Не буду долго расписывать, тем более что потом всё произошло очень быстро. Георгий действительно стал за мной ухаживать, я сначала отказывалась с ним встречаться, но… Все знают, какими настойчивыми и галантными бывают кавказские мужчины. К тому же Лилька постоянно меня подзуживала, подталкивала, можно сказать, создавала условия: всё время звала мою дочку с собой на пляж, на экскурсии, концерты…

В итоге у нас Георгием возникли настоящие чувства. Я влюбилась как девчонка, он тоже не мог без меня, постоянно осыпал комплиментами, ревновал. Каждую возможную минуту мы проводили в постели, не в силах оторваться друг от друга. Это был просто фейерверк страстей, такого в моей жизни никогда ещё не было – неутомимый мужчина, потрясающий любовник! Разумеется, ни он, ни я не планировали разрушать свои семьи. Но мы верили, что сможем хотя бы иногда видеться, всё-таки не край земли, от Москвы до Сочи всего два часа лёту.

Вернувшись из отпуска, я страшно тосковала по Георгию, мы постоянно созванивались, переписывались, старались как можно чаще хотя бы голосом прикоснуться друг к другу. Муж ничего не заметил, наоборот, был рад, что я хорошо отдохнула, загорела и похудела (от избытка эмоций есть вообще не могла). Честно скажу, мне было трудно выполнять супружеский долг, я порой даже плакала ночью в подушку, но держала боль в себе.

Георгий всё время обещал приехать в Москву, но дела его не отпускали ни на день. Я прождала его и на Новый год, и на День святого Валентина, и на 8 Марта… Проблема была в том, что его бизнес переживал трудные времена, мне даже приходилось несколько раз одалживать ему деньги.

В апреле, не выдержав мучительного ожидания, я решила сама на несколько дней поехать в Сочи. Лилька меня прикрывала, мы сказали моему мужу, что её туда посылают в командировку, ну а я поеду за компанию проветриться. Разумеется, на самом деле она ехать не собиралась. Муж вроде бы не возражал. Я прямо горела, предвкушая встречу с любимым.

И вот буквально за три дня до отлёта – трагический сюрприз. Муж вдруг заявил, что устал торчать в холодной Москве и тоже с удовольствием погуляет с нами по Сочи, подышит морским воздухом. Заявил, что мы с ним поселимся в уже забронированном для нас с Лилей двухместном номере, а подруге он оплатит одноместный. Пыталась его отговорить, но побоялась выдать себя. Так я оказалась в ловушке.

Лиля смеялась над ситуацией, хотя чего тут смешного. Срочно за свои деньги я купила подруге билет. Она обещала отвлекать моего мужа, чтобы мы с Георгием могли хотя бы ненадолго встречаться. Отменить поездку я уже не могла, это показалось бы подозрительным. Предупредила любимого, договорились быть осторожными, соблюдать конспирацию.

В итоге муж никуда не отпускал меня одну, относился ко мне очень внимательно, старался выполнять все капризы. Но у меня было одно желание – хотя бы на полчаса увидеться с Георгием. Этого, конечно, муж допустить не мог, а лучшая подруга – не захотела. Наоборот, гадко воспользовалась нашей дружбой и моим доверием.

Мы договорились, что Лиля пригласит Георгия к себе в номер и вызовет меня – якобы оценить, какой купальник она купила. Уж по такому женскому делу муж точно не стал бы меня сопровождать. Дрожа от нетерпения, я весь вечер ждала Лилькиного звонка, отбивалась от попыток мужа повести меня гулять или в ресторан. Жаловалась на головную боль, а что ещё придумать?

Лилька не звонила. Когда я, отчаявшись, позвонила сама, её телефон оказался выключен. Так же как и у Георгия. Плюнув на осторожность, побежала к её номеру, пока муж был в ванной. Стучала, но никто не открыл, хотя из-за двери доносился какой-то шум.

И тут я всё поняла. Мне показалось, что я умираю. Шок, отчаяние… Самая близкая подруга просто воспользовалась моментом и увела у меня любимого! Не зря она так внимательно слушала мои подробные рассказы, какой Георгий классный любовник. Говорила, что прямо завидует белой завистью. А зависть-то оказалась чёрной, убийственной.

Я еле доплелась до своего номера, сказала мужу, что голова болит ещё сильнее, приняла снотворное и легла спать.

Утром за завтраком Лиля выглядела бледно в прямом и переносном смысле. Явно не выспавшаяся, с синяками под глазами, она лепетала что-то невнятное: мол, не смогла дозвониться до Георгия, а потом у неё разболелась голова (видимо, лучшая отговорка для обманщиц), прилегла на десять минут, выключив телефон, и проспала всю ночь.

Я спросила в лоб:
– Ты с Георгием была?

Подруга сделала невинные глаза и ответила искренним тоном:
– С ума сошла? Что ты выдумываешь! Я спала, голова болела…

Мне так хотелось поверить, а вдруг правда? Всякое же бывает. После завтрака Лиля куда-то убежала, ведь для моего мужа она была в командировке. Мы с ним гуляли, любовались городом, морем, обедали в ресторане. Я старалась держать лицо, хотя в душе пылало адское пламя. Георгию я так и не дозвонилась; теперь его телефон был включён, но трубку он не брал.

В общем, весь день я ещё на что-то надеялась. А вечером мы встретили их на набережной, они шли в обнимку, уже не прячась от меня, понимая, что при муже я ничего не смогу сказать. Поздоровались, Лиля представила Георгия как своего коллегу. Тот отводил глаза. Муж понимающе ухмыльнулся, потом наедине сказал мне:
– Лилька молодец, в командировке не теряется. А чего? Такая девка без мужа пропадает!

На самом деле пропадала я. Даже не помню, как мы дожили в Сочи оставшиеся дни. В день отъезда я вдруг неожиданно дозвонилась до Георгия, он наконец-то взял трубку. Хотела многое ему сказать, но только и смогла выдавить:
– Как ты мог?

Он искренне удивился:
– Дорогая, а что такое? Ты же с мужем приехала, я не хотел мешать. Слушай, ну я же видел – у тебя такой хороший муж, солидный человек, любит тебя. Мне теперь прямо стыдно, что мы с тобой ему изменяли…
Вот такой дурацкой фразой и закончилась моя сумасшедшая любовь, моя счастливая жизнь. Внутри всё черно, выжжено. Лильку я никогда не прощу. Считаю, что именно она всё подстроила. Бывают такие подруги, что и врагов не надо.

Из письма Надежды,
Московская область
Имена изменены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №18, май 2017 года