Одна самая страшная деревня PDF Печать E-mail
24.05.2017 00:00
Одна самая страшная деревняСварщик из села Южное Маурино (Вологодская область) Сергей Ш. нашёл способ привлечь внимание к своей малой родине. Теперь в северную деревню приезжают толпы городских туристов в поисках острых ощущений. За визжащими девчонками гоняются мутанты с бензопилами, огромные мужики в противогазах и прочая нечисть. К одному дереву прибит череп коровы, на другом болтается фигура висельника, в сумерках включается фонарь, освещающий фигуру плачущей женщины. Южное Маурино теперь называют Деревней Страха. Пугают народ команда друзей находчивого сельчанина и профессиональные актёры.

«Дело у нас сначала хорошо пошло, каждые выходные приезжал народ, – рассказывает Сергей. – Марку «Деревня Страха» даже регистрировать не надо, все и так его уже знают. Но потом дачники возмутились: вопим, дескать, много».
Сейчас, в тёплый сезон, люди приезжают в Южное Маурино за страхами только по будням. По словам Сергея, искателей острых ощущений можно вывозить дальше в область, где много брошенных деревень, пугай – не хочу. Но, во-первых, это очень далеко, а во-вторых, по-настоящему страшно.

«Хорошо бы, но как туда народ зазвать? – вздыхает создатель самой страшной деревни страны. – А здесь всё-таки моя родная деревня. Ребята из моей команды – до конца в образе. Даже самим страшно».