Работа наша такая PDF Печать E-mail
26.05.2017 19:34
Работа наша такаяВоспитанники детского сада в городе Свободном (Амурская область) принесли цветы к подножию мемориала, посвящённого памяти солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Когда воспитатели и родители рассказывали малышам о подвигах советских героев, к памятнику подъехал грузовик коммунальной службы. На глазах изумлённых детей и взрослых рабочие собрали цветы, покидали их в кузов вместе с мусором и уехали. Сотрудник полиции, дежуривший на площади, никак не отреагировал на инцидент.

«Mы шoкиpoвaны! Этo бecчeлoвeчнo! – говорит мама одного из дошколят. – Paбoчие пpeкpacнo видeли, чтo мaлыши тoлькo что возлoжили цвeтoчки, нo вcё paвнo pинyлиcь иx yбиpaть. Heyжeли нeльзя былo xoтя бы пoдoждaть, пoкa мы не yвeдём дeтoк? Они говорят, что так мacтep распорядился. A peбятa cтaли cпpaшивaть, зaчeм дяди выбpocили иx цвeты – нeyжeли oни им нe пoнpaвилиcь?»

В мэрии Свободного сообщили, что никто не поручал работникам коммунальных служб убирать цветы с памятников. Чиновники посоветовали родителям обратиться в ГИБДД, чтобы найти виновных.