СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Мечты сбываются, а я уже не рада
Мечты сбываются, а я уже не рада
17.06.2017 01:24
Постоянно пью шампанское, оно мне помогает

МечтыЗдравствуйте, «Моя Семья»! Очень уважаю вашу газету, часто читаю её, так как много действительно полезных и разумных советов тут дают людям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства. Но вот, наконец, решилась написать сама. Наверное, нужно сразу сказать, что моя ситуация – не на грани жизни и смерти, но всё же для меня она очень болезненная. Я хочу рассказать свою историю и получить взгляд со стороны, так как сама уже запуталась в собственных чувствах.

Начну по порядку. Мне 27 лет, живу в гражданском браке уже пять лет, детей нет. Знаю, что многие скептически относятся к такой форме брака, но для удобства всё же буду называть своего мужчину мужем.

Начиналось всё с большой – нет, с огромной любви. Его – ко мне. У меня же сначала чувств к нему не было в принципе. В итоге он добивался меня около двух лет, при этом жили мы в разных городах – познакомились в интернете. Он приезжал ко мне, посылал подарки, помогал с оплатой квартиры, учёбы – я отказывалась, но он всё равно это делал. Да, можете осуждать, но помощь я принимала, хоть и не любила этого человека, так как жилось мне в то время действительно трудно, зарплата была мизерной, а за учёбу и квартиру платить нужно было прилично. Но суть не в этом.

После двух лет таких отношений на расстоянии я приняла решение переехать к нему и попытаться построить семью. Я по-прежнему его не любила, хотя привязанность уже чувствовала. Решила, что попытка не пытка, да и в материальном плане у него всё было неплохо. Многие скажут, что не в деньгах счастье, но я устала от того, что ботинки мне приходилось покупать в кредит, а тут предлагалась возможность жить, ни в чём себе не отказывая, путешествовать раз в полгода, ездить на иномарке, одеваться в дорогую одежду. Так что выбор мне дался просто. Живём мы, кстати, в Санкт-Петербурге, а я родом из Сибири.

Так прожили три года. Конечно, было и плохое, и хорошее, поскольку и муж не безупречен, и я тоже далеко не идеал, но как-то притёрлись. На мой взгляд, стали совершенно родными людьми. Хотя страстной любви у меня по-прежнему к нему не возникло, и он наверняка это чувствовал, так как я часто раздражалась, иногда могла нагрубить ему. Во всяком случае, уверенно говорю, что тогда ещё не особенно ценила мужа, даже наоборот, мечтала о свободе, чтобы жить одной в собственной квартире. Иногда думала о других мужчинах – впрочем, никогда не изменяла.

Но полтора года назад ситуация переменилась. Я начала чувствовать, что стала любить мужа, больше ценить. Поняла, что он и правда исключительный человек и мне, скорее всего, невероятно повезло. Потому что он действительно готов был дать мне всё, и не только в материальном плане. Принимал все мои недостатки, с которыми многие мужчины не стали бы мириться. Купил мне классную иномарку, «Мерседес» последней модели, хотя по поводу шикарных тачек я никогда не убивалась, это его собственное решение. За три года мы объездили восемь стран. Но мне уже даже не это важно, а то, что я ощущала себя с ним в гармонии и спокойствии и готова была прожить так всю жизнь.

Мой муж – очень умный и образованный человек и всегда занимал не последние должности. Но примерно год назад ему предложили пост вице-президента очень крупной общероссийской компании, с зарплатой около 500 тысяч рублей. С этих пор наша жизнь резко изменилась. Мы купили трёхкомнатную квартиру в элитном комплексе в центре Санкт-Петербурга, в новостройке, муж сменил своё авто на люксовую модель, стал ходить в дорогих костюмах, начались постоянные командировки, рестораны с партнёрами, директорами и прочее. Я почти перестала его видеть.

И вот два месяца назад он объявил мне, что устал и хочет пожить один, хочет свободы. Мол, наши отношения зашли в тупик, у меня много недостатков, которые ему надоело терпеть и которые я не хочу исправлять. Хотя я осталась такой же, какой он полюбил меня семь лет назад, и даже стала лучше, так как во многом поменяла своё отношение к нему. Но муж решил уйти.

Как лично я это вижу: у него стало много денег, появилась шикарная машина, высокая должность – скорее всего, нет отбоя от женщин, падких на все эти блага (сам-то муж совсем не красавец). И он просто решил: зачем ему старая жена, он теперь и получше найдёт, с его-то новыми возможностями. И это человек, который добивался меня столько времени всеми правдами и неправдами, который готов был буквально бросить свою жизнь к моим ногам!

Меня он, конечно, не обидит в материальном плане. Оставляет мне однокомнатную квартиру в хорошем районе, мой «Мерседес», какую-то сумму денег на первое время – хотя у меня свой бизнес, я и сама себя вполне прокормлю. Даже вроде всё получается, как я раньше хотела: свобода, деньги, квартира, машина. Но почему так гадко на душе? Как же так? Просто прошла любовь, или появившийся огромный выбор женщин настолько затуманил мужу мозги?

Уже второй месяц у меня не прекращается стресс, чувствую себя вещью, которой попользовались, когда она была нужна, а потом просто оставили, предварительно откупившись. Постоянно пью любимое шампанское, оно немного помогает от боли в душе, но как бы таким образом не спиться.

Из письма Л.М.,
Санкт-Петербург
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №23, июнь 2017 года