СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Все чудеса света Альтернативный астрологический прогноз на вторую половину 2017 года
Альтернативный астрологический прогноз на вторую половину 2017 года
06.07.2017 16:11
Альтернативный астрологическийКогда ждать перемен

Вторая половина года интересна яркими планетарными конфигурациями и двумя затмениями в августе. Самыми показательными месяцами обещают стать август и ноябрь. Именно в этот период будут приняты наиболее важные политические и экономические решения. Причём август не внушает больших надежд на положительные изменения, а вот прогноз на ноябрь – более оптимистический.

В середине осени велика вероятность повторения темы реновации жилищного фонда, но уже в более широких масштабах. В целом практически любые вопросы, касающиеся жилья или строительства, будут восприняты в штыки и не найдут поддержки у народа.

Продолжается напряжённый аспект Юпитера и Плутона. Власти постепенно будут учиться говорить с нами другим языком, однако ожидать каких-то резких поворотов не стоит. Пока Плутон идёт по земному знаку Козерога, правительства всех стран будут вводить ограничения, цензуру, давление. А главное – ожидается повсеместное торжество бюрократии, чиновничества. Козерог – знак стойкости, трудолюбия, но и жёстких рамок. А Плутон, планета глобальных перемен, движется очень медленно, так что лишь в 2024 году он перейдёт в прогрессивный знак Водолея.

Наступит эпоха свободы, которая поможет внедрить в обществе новые идеи. Но с другой стороны, Водолей несёт разрушение привычек и границ, он отвечает за энергию народных масс, когда люди выходят на площади.

Ну а пока, в ближайшие семь лет, глобальные перемены ждут земные знаки – Тельцов, Дев и самих Козерогов, – если до этого момента в своей жизни они уже что-нибудь кардинально не преобразовали.

Вероятность изменения экономической политики в России до конца этого года невелика. Так что не стоит ждать быстрого улучшения. Мы следуем тенденции, заданной в прошлом году, а значит, кризис продолжает своё влияние.

Как избежать опасности

С 13 августа по 5 сентября и с 3 по 23 декабря Меркурий пребывает в фазе ретроградности. Это не благоприятствует коммерческим сделкам, покупке машин, мобильных телефонов, оборудования для передачи информации и сбора данных. Трудности в налаживании контактов, поездках внутри страны, переезде, устройстве на новую работу.

На государственном уровне в это время велика вероятность просчётов, массовой дезинформации, заключения неперспективных сделок. Возрастает напряжение в вопросах связи и социального устройства.

22 ноября Нептун возвращается в прямое движение, и наступает мирное счастливое время для духовных и религиозных деятелей, людей творческих специальностей. Человек словно спускается с небес на землю, в уме просветление, в суждениях – объективность. Снижается риск наводнений, потопов.

Самым аварийным месяцем станет июль, особенно это касается авиации. Уран в напряжённой конфигурации способен вызвать критические ситуации при перелётах. Во второй половине августа опасность может преследовать нас в горной местности вдали от дома. Особенно внимательны должны быть мутабельные знаки – Стрельцы, Близнецы, Рыбы, Девы.

Конец сентября – не лучший период для путешествий по воде, особенно для тех, кто не умеет плавать.

Обратим отдельное внимание на затмения в августе. 7 августа в 18.10 по Гринвичу состоится частное лунное затмение. Возникнет яркая планетарная комбинация, которая свидетельствует о важном этапе в жизни Львов, Водолеев, Тельцов и Скорпионов. Эти фиксированные знаки больше всех ощутят мощную силу полнолуния в сфере работы и здоровья.

Например, министр обороны Сергей Шойгу, по солнечному знаку Телец, может почувствовать накал эмоций на рабочем месте. Военный деятель родился вблизи новолуния, поэтому фаза противостояния светил может способствовать усилению внутреннего напряжения и неудовлетворённости в личных делах. Но самый сложный период у него ожидается с ноября по декабрь, когда необходимо будет проявить выдержку и терпение в критической ситуации.

В это время в стране не исключены массовые митинги.

21 августа, в новолуние, в 18.30 по Гринвичу произойдёт полное солнечное затмение в знаке Огненного Льва. Мощная энергетика этих суток заряжает позитивным настроем на месяц вперёд представителей огненных (Овен, Лев, Стрелец) и воздушных (Близнецы, Весы, Водолей) знаков. Для всех людей неделя после новолуния – это время обновлений, а на государственном уровне – период, чтобы закладывать фундамент и планировать работу на месяц вперёд.

Что будут делать первые лица

В гороскопе Владимира Путина в середине августа, ноябре и середине декабря – сложный период в сфере принятия государственных решений. Это касается взаимодействия президента и подведомственных структур, в том числе силовых. Обнаружатся проблемы в реализации долгосрочных проектов, повышенная конфликтность и борьба за влияние. Обостряются стрессовые ситуации и нарастающее сопротивление народа.

В конце лета и середине осени высока вероятность обострения международных отношений и санкций со стороны западных стран. Осложнения возникнут в том числе внутри правящей партии. Также Владимиру Путину следует быть предельно осторожным в вопросах, касающихся строительства и недвижимости. Явное участие в проекте реновации жилья в Москве для него может быть опасно.

С точки зрения здоровья, особенно важно следить за состоянием сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. В целом напряжённый период продлится недолго, и уже в 2018 году появится возможность реализовать новый, для многих неожиданный, крупномасштабный проект.

У Дмитрия Медведева во второй половине года велики риски ухудшения ситуации на рабочем месте. Это связано в первую очередь с обвинениями в адрес правительства и волной общественного недоверия. О подрыве репутации и падении рейтинга говорит положение транзитного Сатурна, который напряжённо аспектирует Солнце в личном гороскопе Дмитрия Медведева.

Общая дестабилизация личных дел продолжится до конца сентября и вновь будет актуальна к февралю 2018 года. В это время значительно увеличивается вероятность различных обвинений в его адрес. Поэтому государственному деятелю необходимо приложить все усилия, чтобы сохранить прежние позиции.

Впрочем, Меркурий в Деве в личном гороскопе политика даёт ему строгость ума и требовательность к себе при принятии решений. Глобальных событий негативного характера во второй половине года в его гороскопе не наблюдается, есть только перспектива профессиональной переориентации и будущего поворота дел Дмитрия Медведева в сторону бизнеса.

С июля по октябрь в гороскопе Сергея Собянина будет соединение Сатурнов – небесного и натального, – которое происходит один раз в тридцать лет. Такой аспект побуждает человека проявить повышенную ответственность и серьёзность в делах. В этот период московскому политику придётся прилагать много сил даже при выполнении повседневных обязанностей, однако получаемый успех не всегда будет соответствовать затраченным усилиям.

Большое значение в это время имеет финансовая и социальная безопасность. А в решении рабочих задач станет характерен консервативный, бескомпромиссный подход.

Насколько сильна оппозиция

Уран, как планета, покровительствующая оппозиции, на протяжении многих лет пребывал в знаке Огненного Овна. Такое положение даёт оппозиции много возможностей для ярких рекламных кампаний и бурного протестного движения, но при этом отсутствует системность. Есть только желание обратить на себя внимание. Всё оттого, что планета в Овне оставляет многие начинания незавершёнными и склоняет действовать напрямую.

В мае 2018 года Уран переходит в Телец, в связи с чем может произойти образование совершенно нового оппозиционного блока, с новыми людьми. В любом случае мы становимся свидетелями поэтапного принципиального изменения роли оппозиции в системе власти.

В оставшееся время активизацию оппозиционных сил и возникновение протестного настроения можно наблюдать в периоды с 16 по 19 июля, с 29 июля по 10 августа, с 24 сентября по 2 октября и с 18 по 21 ноября.

Алексей Навальный имеет в гороскопе показатели, благодаря которым его политическое будущее может состояться. Но возникает вопрос: когда? Осенью этого года у оппозиционера будет возможность почувствовать власть над толпой. Но аспект, который этому способствует, долго не продлится. Уже с февраля 2018 года возобновит действие небесный Нептун на Солнце в личном гороскопе, создающий некий туман в голове оппозиционера и предупреждающий о депрессивном состоянии, неопределённости дел. В то же время начнётся опасный период в борьбе за власть, где невелики шансы на успех. Во всяком случае, до 2021 года.

Как поведут себя мировые лидеры

Во второй половине года доллар постепенно будет расти по отношению к рублю. Осенью тенденция усилится, поскольку Россия с Западом вновь не совпадут в вопросах внешней политики. Но в уязвимой зоне окажутся и США из-за нарастающих протестных акций и внутриполитического дисбаланса. Также массовые протесты могут обостриться в Бразилии, Бельгии и Великобритании.

Военных действий с участием крупных мировых держав не предвидится, а ситуация в Сирии так или иначе будет улучшаться.

В гороскопе Башара Асада неминуемых угроз в этом году почти нет. Напротив, наблюдаются значительные возможности для усиления своих позиций. В его гороскопе всё свидетельствует о мощной поддержке со стороны сильных союзников. Однако в период с 3 по 20 декабря, если президент Сирии решится расширить собственную сферу влияния, это может закончиться не в его пользу. Только внутреннее чутьё подскажет политику, когда следует остановиться и сделать паузу.

В середине августа вероятно обострение проблем с желудочно-кишечным трактом и заболеваний психосоматического характера. Также планеты предупреждают о неблагоприятном исходе ситуации, связанной с химическим оружием, кислотными жидкостями, ядами.

Президент США Дональд Трамп – личность эксцентричная, идейная и, если говорить на языке астрологии, ураническая. Положение Урана в личном гороскопе Трампа наделяет его способностью вызывать яркие изменения, смелостью, жизнелюбием, презрением к обыденности и рутине.

Во второй половине года финансовый сектор Америки идёт на подъём, экономическая ситуация улучшается. Новый виток в развитии информационных технологий привлечёт в Соединённые Штаты зарубежных инвесторов. К середине 2018 года вступят в силу новые реформы, а до конца этого года основное внимание Трампа будет направлено на ситуацию в родной стране. Санкции в отношении России продолжат действовать до переломного момента грядущего года.

В августе в гороскопе Трампа возникнет особая ситуация, когда человек проходит кармическую проверку и нельзя упускать из виду ни одной детали. В это же время, в последний месяц лета, его может подстерегать опасность со стороны иностранных служб или группировок, в рабочих поездках и путешествиях.

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган имеет весьма сложный и противоречивый гороскоп, в котором отражены и разбросанность в делах, и сложности с концентрацией усилий, и излишняя марсианская воинственность. Вторая половина года для Эрдогана – проверка на прочность. Ему необходимо будет проявить непреклонную волю и терпение, чтобы сохранить имеющиеся позиции. Август-сентябрь – сложные месяцы для принятия стратегических решений. Влияние Нептуна на личные планеты словно размывает цели и не даёт сфокусироваться на главном. Вероятны просчёты и падение авторитета к концу года.

В гороскопе северокорейского лидера Ким Чен Ына взаимодействие Марса и Плутона напрямую говорят нам о диктаторском настрое и своеволии. И позиции усилятся влиянием Плутона на Солнце во второй половине года. Это дает Ким Чен Ыну огромную личную энергию, сокрушительное упорство и жёсткость в решении политических вопросов. В этом году не стоит рассчитывать на гармонизацию отношений северокорейского лидера с руководителями других стран.

Что касается Ангелы Меркель, то уверенность в себе и непреклонная воля помогут действующему канцлеру на парламентских выборах. Впрочем, эти аспекты подкрепляет и планета удачи – Юпитер, которая в сентябре находится в очень выгодном положении для политика.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в этом году может потерпеть значительные убытки в финансовой сфере из-за неправильно принятых решений. Взаимодействие Нептуна и Марса показывает возможность столкновения с интригами, запутанными ситуациями, обманами и разочарованием в ближайшем окружении. С 4 по 12 ноября обостряется ситуация внутри Великобритании, которая может быть вызвана провоцирующим событием – массовой аварией или протестными движениями.

С того момента, как партия Эммануэля Макрона получила абсолютное большинство в парламенте Франции, прошло время быстрых побед и везения. Во второй половине этого года Макрону придётся взять на себя ответственность за ключевые решения – Сатурн влияет на положение Солнца в личном гороскопе политика. Макрон собран, серьёзен, во многих вопросах консервативен. В это время не следует ожидать принципиальных нововведений и экспромтов. Он сконцентрирован на работе больше обычного и очень плохо отнесётся к критике или иронии в свой адрес. «Не до шуток» – под этим девизом строится взаимовлияние планет в гороскопе политика. Конец ноября и декабрь – самый уязвимый период полугодия, когда возможны и провокации, и массовые стычки внутри страны, и обострение внешнеполитического напряжения.

У Си Цзиньпина в конце июля и во второй половине августа повышается опасность несчастных случаев. Это самое травмоопасное время в году для главы КНР. В те же периоды могут возникнуть внутриполитические проблемы в области спорта или строительства. Не исключены финансовые трудности и реформы в экономике в середине октября.

Ксения ШАХОВА,
Астролог
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №26, июль 2017 года