Моя обожулька
26.07.2017 00:00
С этой девушкой он спал в перерывах

МояДобрый день. У меня возникла такая ситуация, что просто необходим взгляд со стороны и какие-то советы. Сама я не знаю, как же поступить.

Я около полугода живу в гражданском браке с мужчиной, назову его Димой. До этого мы встречались месяцев пять. И вдруг недавно объявилась его бывшая подружка – пусть будет Маша. Не просто так объявилась, естественно, а с его подачи.

Про эту девушку он мне раньше рассказывал. Знаю, что у них большая разница в возрасте, ей 28 лет, а ему 43 (я, кстати, тоже на десять лет моложе его). Дима говорил, что знаком с Машей давно, но отношения между ними всегда строились только на сексе, и он никогда от неё этого не скрывал. Ну, просто так складывалось, что он с ней спал периодически, в перерывах между своими постоянными девушками. А как только появлялась очередная подруга, прерывал с Машей общение. Во всяком случае, по его словам.

Когда я однажды спросила, почему же он с Машей не хотел постоянно оставаться, Дима ответил: «Сам не знаю. Я её не любил, просто пожалел. К тому же она дочка моих друзей». Видимо, поэтому он всегда скрывал от знакомых отношения с ней. Но лично мне ясно, что Маша-то в него влюблена до сих пор. Даже в социальных сетях большинство её постов – и печальных, и весёлых – посвящены ему.
Это была небольшая предыстория.

Месяц назад Дима уехал в командировку на две недели, жил в лесу, далековато от города, всё жаловался мне, что скука страшная. И вдруг я почувствовала: творится что-то неладное. Вошла в его профиль в социальной сети и увидела там сообщение от Маши, вернее, пару фотографий, на которых красовалась её голая грудь. Мне стало ужасно обидно, тем более что я тоже посылала ему свои подобные фото.

Я, естественно, не смогла молчать и сразу же сообщила ему, что всё знаю. Он извинился и пообещал прекратить общение с Машей. Но обманул: я сама видела, что в тот же вечер он опять переписывался с ней как ни в чём не бывало. И она ему написала: «Когда же мы с тобой встретимся? Мне сейчас так нужна твоя поддержка».

А потом я уже не смогла ничего посмотреть в их переписке, потому что Дима сменил пароль! Конечно, я выразила ему недовольство, случился скандал, мы сильно поссорились. В итоге, пока он был в командировке, мы почти не общались. Хотя периодически писал мне и пытался сделать вид, что ничего не произошло.

Когда Дима вернулся из командировки, мы всё-таки помирились, договорились всё забыть. Но я ему честно сказала, что мне непросто это сделать. Дима ответил, что понимает мои чувства, – мол, если бы он сам оказался в подобной ситуации, то ему тоже было бы трудно забыть такое.

Но, как выяснилось, с его стороны это только слова, никаких действий по разрыву отношений с Машей не последовало. Она же даже не в курсе, что у Димы есть девушка! То есть я.

В итоге он до сих пор с этой Машей общается, хотя прошло уже две недели после его возвращения из командировки и нашего серьёзного разговора. Правда, они не встречались, знаю точно. Во-первых, я вчера увидела у него в телефоне сообщение от неё: «И что? До сих пор нет времени увидеться?» Во-вторых, эти две недели он всё свободное время проводил со мной. Но сейчас как раз заявил, что все следующие выходные будет занят в гараже. Ну, понятно, решил с Машей встретиться.

Я больше не говорила Диме о том, что в курсе их общения. Но вчера он сам догадался, что я смотрела его телефон, – видите ли, аппарат не так лежал, когда он уходил в ванну. В итоге он на меня обиделся, сейчас со мной почти не разговаривает.

Просто не представляю, что мне делать в такой ситуации. Вроде бы он не проявлял явной активности в отношениях с Машей, она сама лезет. С другой стороны, возможно, я не всё знаю. По крайней мере, когда мы с ним разбирались, я Диме прямо сказала – мол, ты же упрашивал её прислать фото в голом виде! Как говорится, на понт взяла. А он отрицать не стал. Значит, так оно и было!

Не понимаю, зачем он всё это делает, если любит меня. Кстати, признаваться мне в любви он начал совсем недавно, как раз пока находился в командировке. И сейчас продолжает говорить о своих чувствах. До этого он только называл меня «моя обожулька». Замуж не зовёт. Он уже был женат десять лет, развёлся четыре года назад из-за измены жены. Детей у него нет, и он их пока не планирует. Объясняет это тем, что живём на съёмной квартире. Кстати, он всё время жалуется на своих бывших женщин – говорит, его все бросали, обманывали, плохо с ним поступали, а он весь такой бедный и несчастный. Когда я однажды спросила его, почему живёт со мной, ответил как бы в шутку: «Ты сама подвязалась, теперь терпи».

Вообще Дима меня частенько перед друзьями своими хвалит: мол, в первый раз ему такая девушка попалась – и хозяйка хорошая, и в сексе просто супер. Всегда говорил мне, что со мной мужиком себя чувствует. Но его раздражает моя сильная ревность.

Сам он постоянно повторяет, что всё должно строиться на доверии. Ни разу не проверял мой телефон или переписку в соцсетях, и даже если сообщение на глаза попадётся – читать не станет, он такой. Это я точно знаю. И если я вроде бы давала поводы для ревности, он на них внимания не обращал. У него так обстояло и с бывшей женой, всегда ей верил, даже когда она ночевать домой не приходила.

Отношения у нас с ним в принципе хорошие, с сексом всё отлично. Конечно, не каждый день – этого он уже не может, увы. Но когда только начинали встречаться, интим случался раза три-четыре в неделю – по его словам, так часто у него вообще никогда не было. Сейчас пореже, раза два в неделю, и только по выходным, в будни он на работе устаёт. А может, дело ещё и в том, что пьёт много – не до сильного опьянения, но почти каждый день. Как выпьет, естественно, спать ложится.

Когда эта история с Машей выплыла, я хотела вообще уйти от него. Потому что если он сейчас себя так ведёт, то что будет потом? Но всё-таки решила пока не делать резких движений, у меня сейчас сложный период, зарплату задерживают, надо работу менять. Пережду, денег поднакоплю, а там видно будет.

Иногда возникает мысль отплатить Диме той же монетой: живя с ним, искать себе другого, тем более что он меня не контролирует. Но не знаю, правильно ли так поступать?

Я понимаю, что лучше всего было бы с ним расстаться, но пока духу не хватает. К тому же у меня почему-то всегда сложно складываются отношения с мужчинами, все они в итоге меня обманывают. Вот рассуждаю: уйду от Димы, найду другого, и опять всё то же самое. Вот и думаю: стоит ли менять шило на мыло?

Из письма Д. А.,
г. Набережные Челны, Татарстан
Имена изменены
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №29, июль 2017 года