СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Родня Муж посмел меня бросить!
Муж посмел меня бросить!
09.08.2017 19:45
Пусть либо меньше ест, либо больше зарабатывает

Муж посмел меня бросить!Здравствуйте, уважаемая «Моя Семья»! Хочу рассказать о своей знакомой, которую вчера встретила в поликлинике.

Сидит, понуро наклонив голову, и теребит сумку. Одета кое-как, на голове сноп соломы. И это та Ленка, которую я знала? Ну, думаю, может, серьёзно больна, ведь за три с лишним месяца, что я её не видела, многое могло случиться. Оказалось, что мы ждём одного и того же врача. Я села рядом. Спрашивать, что случилось, как-то побоялась, сижу, жду, когда сама заговорит, – молчать не в её характере.

Оказывается, она разошлась с мужем. Но каким образом! Муж у неё всегда очень неплохо зарабатывал. Она следила за собой, хорошо одевалась и выглядела намного моложе своих лет. Работала больше ради удовольствия, чем ради денег. И вот фирма мужа распадается, ему приходится пойти на менее оплачиваемую работу, и тут Ленка обнаруживает, что жизнь не так уж и прекрасна, что у неё есть ещё и обратная, не самая привлекательная сторона. Где надо экономить и выбирать между продуктами и бензином для любимой машины. Где раз десять подумаешь, прежде чем забежать в любимую кафешку по дороге домой. Где приходится долго стоять у плиты, а не заказывать на дом всякие вкусности.

Прожив таким образом пару месяцев, простояв весь вечер у плиты и увидев, как муж за обе щёки уплетает котлеты, приготовленные на два дня, Лена вдруг решила, что такая жизнь – просто издевательство над ней. Ей вдруг пришло в голову, что мужчину содержать нынче дорого.

– Поужинали, легли спать, а мне, – говорит,– не спится. Лежу и думаю: надо сказать Вовке, пусть либо меньше ест, либо больше зарабатывает. Вон какой пузень вырос. Заодно и похудеет, а то противно смотреть стало. Время под утро, а я всё заснуть не могу. Ну, недолго думая, разбудила своего ненаглядного, да и сказала всё, что на душе было. И как-то вдруг сразу полегчало. Он ответил, что утро вечера мудренее – там разберёмся. Ну, я с чувством выполненного долга и заснула. Утром просыпаюсь, а вокруг тишина. Смотрю на часы – я уже сорок минут как на работе должна быть. Ну ладно, с работой разобралась, договорилась по телефону, что беру день за свой счёт. Иду на кухню. Всё на своих местах, как сама с вечера оставила. А где муж? Где мой завтрак? Нет, ну это уже сверхнаглость!

Муж, уходя на работу первым, всегда варил Ленке кофе, делал бутерброды, а перед выходом из дома будил её…

– Пошла умываться, смотрю – чего-то не хватает. Оказалось, зубной щётки, бритвы и всего прочего. Почувствовав недоброе, пошла в комнату. А там пустые полки, но главное – нет моего любимого чемодана. И тут меня осенило. Этот чёрт посмел меня бросить!

В общем, наша красавица Лена осталась одна, да ещё, как выяснилось, и беременная двойней. А муж нашёл даму на несколько лет его старше, которую устраивают и его животик, и его зарплата, и его здоровый аппетит. Которая с радостью готовит для него, а по выходным кормит домашними пирожками. Правда, надо отдать ему должное, Вовка Лене помогает деньгами и обещает не бросать будущих малышей, о которых они мечтали долгих восемь лет.

Из письма Татьяны,
Московская область
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №31, август 2017 года