СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ На что жалуетесь Самый тяжёлый пациент в отделении
Самый тяжёлый пациент в отделении
10.08.2017 16:35
А излечима ли эта болезнь?

Самый тяжёлый пациент в отделенииДорогая «Моя Семья», я ваша постоянная читательница с большим стажем. Помню до сих пор, как мною был прочитан первый номер газеты, сколько сразу осталось интересных впечатлений. Ваше издание помогало выживать в самые тяжёлые моменты. Газета нравится всем. Когда я работала на кондитерской фабрике, каждый номер у нас передавали из рук в руки. Спасибо! Люблю читать рубрику «На что жалуетесь». Очень давно хочу написать о замечательном детском докторе, которого буду помнить до конца своей жизни.

Более 30 лет назад мой полуторагодовалый сын Ваня тяжело заболел. Утром проснулся вялым, постоянная рвота и расстройство желудка. Вызвала врача, и моего мальчика срочно увезли в детскую инфекционную больницу №15.

Ребёнка забрали в отделение, а меня не пустили к нему – в то время мамам ещё не разрешали находиться в больнице с маленькими детьми, таковы были наши дикие законы. Сына там лечили в течение недели, но никакого улучшения не наступало. Я поговорила с лечащим врачом и поняла: она сомневается в том, что диагноз поставлен правильно. А значит, и лечение может быть неверным! И ещё доктор пожаловалась мне, что сёстры в отделении никак не могут собрать у малыша мочу на анализ.

Лишь тогда мне разрешили зайти в палату. Сын лежал под капельницей. Я сразу сумела собрать мочу в баночку – и в тот же день анализ показал, что у ребёнка проблема с почками. Нас перевели в детскую клиническую больницу №9 – она как раз только открылась.

В приёмном отделении нас встретила очень молодой доктор Людмила Владимировна Ковалёва. Я помню, что была в тот момент в отчаянии, сразу же спросила её – излечимо ли заболевание? И она немедленно успокоила меня, уверенно ответила, что после лечения всё будет в порядке.

Доктор сама помогла нам с Ванечкой подняться в отделение нефрологии. В тот же день я узнала, что именно Людмила Владимировна наш лечащий врач. И очень быстро поняла: она – доктор от Бога. Несмотря на то, что лишь недавно окончила медицинский институт. Но настолько большая умница и такая добрая. Была необыкновенно внимательна к моему сыну – в тот момент он оказался самым тяжёлым пациентом в отделении.

Шла борьба за Ванину жизнь. Очень плохие анализы мочи и крови. Сыну дважды делали переливание. Он был таким слабым и бледным. И только когда поставили капельницу с донорской кровью, его тельце начало розоветь. Я стояла рядом, из глаз катились слёзы. Благодарила Бога и того человека, чья кровь помогла моему мальчику. Низкий поклон всем донорам – людям, которые делятся своей кровью на благое дело, для спасения жизней.

Выздоровление оказалось длительным. Около трёх месяцев мы находились в больнице. Наш доктор каждое утро заходила в палату, интересовалась самочувствием, успокаивала, вселяла надежду. Людмила Владимировна – прекрасный человек и высококвалифицированный специалист. После выписки из больницы нам ещё долго требовалась её поддержка, приходилось очень много раз обращаться к ней за консультациями и советами. Это огромное счастье, когда встречаешь такого доктора. Благодарю судьбу за это!

Людмила Владимировна сейчас живёт и работает в городе Первоуральске, мы с ней созваниваемся, и опять часто приходится просить совета – теперь уже для моих внуков. Низкий поклон и огромное человеческое спасибо вам, дорогой наш доктор, за всё, что вы сделали для нас. Я знаю, что и многие другие люди вам благодарны. Спасибо за теплоту вашего сердца, которую вы так щедро дарите пациентам и их родным.

Спасибо, что прочитали моё письмо. Всего самого хорошего читателям «Моей Семьи», а главное – здоровья вам всем желаю!

Из письма Валентины Нечугаевой,
г. Екатеринбург
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №31, август 2017 года