Смылась с места притяжения
23.08.2017 00:00
Даже если что-нибудь получится, конец будет плохим

Смылась с места притяженияДоброго вам здоровья, многоуважаемые сотрудники самой любимой газеты! Пишу вам, пытаясь разобраться в себе, в своих эмоциях и чувствах. И, конечно же, буду ждать отзывов и советов читателей.

Итак, я – стандартная женщина (читайте – девушка среднего возраста), жительница нашей огромной страны, не особо красивая (читайте – имеются комплексы), спортивного телосложения (читайте – родила двоих детей). Естественно, замужем, работаю в системе образования, безусловно, считаю себя очень крутым воспитателем. Жизненный опыт для передачи детям имеется в изобилии.

В общем, пришла я недавно в магазин – вместе со своим жизненным опытом и маленьким ребёнком. Стою, выбираю продукты, дочка рядом бегает, а мимо грузчик проезжает на телеге. Я испугалась за малышку, одёрнула её, чтобы не лезла под колёса. А грузчик остановился и говорит:
– Да ничего страшного, я подожду.

Вы не поверите! При первых звуках его голоса меня просто вырубило. Потом глянула на него, и у меня в районе живота образовался магнит. Нет-нет, не расписанные многими «бабочки в животе», а именно сильнейший магнит, притяжение. Вот здесь хочу сказать спасибо своему огромному жизненному опыту – я просто ушла на подкашивающихся ногах, так сказать, смылась с места притяжения, таща за собой ребёнка. Вот, в принципе, и вся ситуация. Грузчик по виду моложе меня лет на семь-девять.

Опережая все пересуды, сразу скажу, что никакого продолжения у истории не будет. И не потому, что я не хочу, это было бы неправдой, а потому что эти ощущения на меня обрушились впервые и действительно напугали. Нет, я, конечно, знаю, что любовь бывает разной. И что такое животная страсть, я тоже в курсе, но чтобы вот так накрыло и заклинило взрослую тётеньку…

Я находилась абсолютно не в той ситуации, чтобы влюбляться и знакомиться. Ну какого чёрта я была одета в растянутую футболку и бесформенные брюки, да ещё и две косички заплела? И ребёнок, конечно, не способствует.

Итак, каков же ваш вердикт? Что это было? И почему произошло именно со мной и именно в такой момент?

Я много думала на эту тему. И скажу сразу: мне это состояние очень нравится сейчас, вот хоть заклюйте вы меня. Нет, это не влюблённость (хотя, мне кажется, и это тоже присутствует), это именно состояние ожидания, предвкушения чего-то очень приятного. С другой стороны, печально мне от всего этого. Вот если бы спросили: «Любишь мужа?» – я бы сразу ответила: «Люблю», – и тут же перечислила бы сто тысяч причин, почему люблю и за что. А в ответ на прямой вопрос «Понравился грузчик?» я бы до последнего отнекивалась, отбрёхивалась, и нашла бы тысячу объяснений, почему этого быть не может. А внутренне всё больше убеждалась бы в обратном.

Нет, я не собираюсь предпринимать какие-то шаги к сближению с этим мужчиной, просто знаю: даже если у меня получится, то конец будет плохим. Но в магазин-то ходить имею право! Да, ходила без ребёнка уже два раза и при этом выглядела отлично. Но никого не встретила. Эх, как всё это грустно и одновременно сладко. В последнее время я как-то замоталась совсем, даже забыла о том, что на свете ещё существуют доселе неведомые мне чувства. Есть к чему стремиться!
Спасибо, что выслушали.

Без подписи
Фото: Depositphotos/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №33, август 2017 года