ЖИЗНЬ И КОШЕЛЁК


Одноразовый акт доброй воли
20.04.2024 00:00
Одноразовый актДля меня это огромная сумма, взять негде. Предлагаю:
– Столько у меня нет, могу дать только пять.
Благодарит, голос дрожит. Договариваемся, где и когда встретимся. В конце разговора она робко спрашивает:
– А побольше не сможешь одолжить? Никак?
Это мне очень не понравилось. Отвечаю:
– Нет, не могу.
Подробнее...
 
Плакали всем деканатом
16.04.2024 17:10
Плакали всем деканатомДа, я часто жалею, что упустила шанс. Была вынуждена в своё время бросить университет, ради которого пахала с 6-го класса – без принуждения родителей, по собственному желанию. Заочное обучение на моём факультете не было предусмотрено. Пыталась потом поступить на другую специальность в родном вузе, но мой диплом о неоконченном высшем по какой-то причине уже не принимали.
Подробнее...
 
Мы не успеваем столько зарабатывать
14.04.2024 10:30
Мы не успеваемДумаю, она всегда так жила – ни в чём себя не ущемляла. И сейчас покупает всё, что заблагорассудится, не думая о завтрашнем дне. Запросы растут: то пароварка нужна, то телевизор, то телефон чуть ли не последней модели. О своих «неотложных» нуждах свекровь постоянно оповещает нас, но мы не успеваем столько зарабатывать! А её не волнует, есть ли у нас деньги,  планируем ли купить что-нибудь для себя.
Подробнее...
 
Вот теперь заживу
06.04.2024 00:00
Вот теперь заживуСтиральной машины у Любки отродясь не бывало: бельё кипятилось с хозяйственным мылом в старой выварке – убойное средство. И мылась им, и умывалась. А что, дёшево да сердито. Чайник кипятила на газовой плите, экономя электричество. Мебель образца семидесятых годов ютилась по углам давно не видевшей ремонта квартирки.
Подробнее...
 
Вот он, наш африканский урожай
31.03.2024 10:26
Вот онСоседская девочка, увидев в моей сумке апельсины с лимонами, заметила, что я напрасно потратила столько денег. Ведь стоит подняться в гору, и я смогу набрать этого добра, сколько унесу. Оказывается, весь день по нашей улице из порта тянулся караван самосвалов, доверху гружённых цитрусовыми. Детишки проследили, куда везли африканский урожай.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 104