Бабушка устроила слежку
17.12.2023 00:04
БабушкаМногодетная мама, бывший врач санэпидемстанции, иногда торговала цветами. Мы мало знали друг о друге. Я думала, что у неё свой палисадник. А почему бы и нет – например, у меня были шесть соток, где выращивались фрукты, овощи, цветы. Но однажды пронеслась зловещая новость: нашу цветочницу убили на кладбище. У рынка она продавала цветы, собранные на могилах.
Подробнее...
 
И деньги посыпались из ниоткуда
12.12.2023 17:03
И деньги посыпалисьМинут через десять постучался другой проситель – правда, за присмотр и платную стоянку предложил всего 200 рублей, но тоже не валяются. Потом появилась дамочка с собачкой, которая явно не оценила выгула на природе – сдались ей эти грибы! Не для того её родители-чемпионы рожали. По лесу пусть плебеи бегают, а она даже на хозяйских руках войти в чащобу не соизволит. Приятель подумал-подумал и согласился.
Подробнее...
 
И направляет в меня пистолет
10.12.2023 17:19
И направляетНедавно встретил старого знакомого Владимира Юрьевича, с которым мы более тридцати лет назад жили в пятиэтажных домах по соседству. В тот год из Германии выводили наши войска, и ему с сослуживцами повезло вселиться в только что построенный дом. Приятно было видеть, как на праздник Великой Октябрьской революции и День Победы новые жильцы всем домом дружно накрывали перед подъездами столы и от души веселились до поздней ночи.
Подробнее...
 
Песни по заявке
06.12.2023 15:26
Песни по заявкеВместе с другими взрослыми здесь можно часто видеть и сантехника Артура Гаврилова. Целыми днями он ходит с чемоданчиком из квартиры в квартиру, устраняя протечки, ремонтируя краны, меняя трубы и унитазы. С горкой у него с детства связано много радостных воспоминаний, и одно особенное – это когда он, спускаясь по жёлобу, так крепко приложился головой об лёд, что потерял сознание, попал в больницу с сотрясением мозга, после чего у него открылся дар стихосложения.
Подробнее...
 
Демократическая рыба
06.12.2023 00:00
ДемократическаяНу ладно, мне это не сложно, у нас с самарскими тётеньками-продавцами уже установились тёплые отношения. Нас узнавали, любили, советовали, что брать, и даже пару раз делали скидку, что, в принципе, дело небывалое. Интересная деталь: принимали они только наличные, а у нас не хватало нужной суммы. Нам простили долг и даже на следующий день отказались принять недостающее.
Подробнее...
 
Мы тут все беременные
02.12.2023 16:22
Мы тут все беременныеСама в начальники я не выбивалась, спокойно чувствовала себя будучи рядовым сотрудником. На прошлом месте работы даже сознательно отказалась от руководящей должности, а тут как-то всё само собой сложилось. И вот теперь уже третья уходит в декрет – каждый год по одной. Ещё одна, мать троих детей, постоянно берёт больничный: то сама болеет, то дети, то все вместе. Больше двух месяцев без перерыва ни разу не присутствовала на работе.
Подробнее...
 
Везите внука, буду тетёшкать
30.11.2023 00:00
Везите внукаТатьяна – экономист в серьёзной государственной структуре. Со всеми «плюшками»: бесплатный санаторий, ведомственная поликлиника, куча льгот, льготная выслуга – на пенсию могла уйти уже в прошлом году. И рабочий день с 8.00 до 17.00 плюс два выходных. Зарплата – около 80 тысяч. Взамен же ей предлагают ненормированный рабочий день за половину теперешнего заработка и один выходной. Работать, то есть ухаживать за довольно активным ребёнком, – только дома у сына.
Подробнее...
 
Теряю хорошие проценты
25.11.2023 17:40
ТеряюВ это же время моя самая близкая подруга Кирюха получала зарплату раз в десять меньше моей и растила детей «в одно лицо». У меня не возникало ни малейших сомнений: нужно помогать. И я делала это с большим удовольствием: притаскивала продукты, по возможности оплачивала «жировки», иногда отправлялась с Кирой в магазины за обновками для неё и детей. Я считала, что она должна быть одета красиво, по моде и со вкусом, потому что какое уж тут личное счастье, если на тебе старьё.
Подробнее...
 
Деньги на бочку
21.11.2023 00:00
Деньги на бочкуПричём финансами в семье заведовала я. Зарабатывали мы изначально примерно одинаково. Я преподаватель, муж – охранник, работал сутки через трое, диплом о высшем образовании в тумбочке. И вот муж высчитывал, сколько нам потребуется на месяц, а остальное нужно отложить. Моя зарплата стабильно росла, его оставалась на том же уровне. И он даже не пытался что-либо изменить, ему и так было неплохо.
Подробнее...
 
Не возвращайте деньги
19.11.2023 12:21
Не возвращайте деньгиУ меня два телефона. Первый – многофункциональный, по нему я, в частности, оплачиваю услуги связи. Второй привязан к карте Сбера и больше нигде не используется. И вот в воскресенье, 8 октября, получаю сообщение от мобильного оператора на первый телефон: мой счёт пополнен на 300 рублей. Такие СМС приходят ежемесячно, когда плачу по тарифу. Но на этот раз счёт пополняла не я. Захожу в личный кабинет, проверяю баланс: деньги действительно поступили.
Подробнее...
 
Привезём машинку, чтобы считать ваши деньги
16.11.2023 18:18
Привезём машинкуУ населения на руках много «налички». На той благодатной почве моментально активизировались мошенники. Звонят, представляются банковскими сотрудниками и предлагают срочный обмен купюр, иначе их скоро откажутся принимать. Многие верят этому и лишаются своих денег. И это притом что банки распространили памятку, где указано: купюры старого образца выводятся из обращения лишь по мере износа.
Подробнее...
 
Мне нечего тебе завещать
11.11.2023 23:04
Мне нечего тебе завещатьИ вдруг Татьяна неожиданно для всех выходит замуж за Анатолия. Он добрый, мягкий, абсолютно не конфликтный человек, к тому же рукастый и хозяйственный. Но – полная её противоположность в плане жизненных амбиций. О таких говорят – человек малых запросов: была бы крыша над головой да кусок хлеба. Совершенно не добытчик, работал вахтёром на каком-то предприятии, получал копейки и ни о чём другом не помышлял.
Подробнее...
 
Утром деньги, вечером сахар
04.11.2023 00:00
Утром деньгиСтали собирать деньги. Килограмм сахара стоил тогда 96 копеек. Решили округлить сумму до рубля, потому что предстояли и транспортные, и прочие расходы. Договорились с заводчанами: если денег не хватит, они потом доплатят. Ни о каком наваре, разумеется, речи не шло. Завод большой. Насобирали мы 50 тысяч рублей – по тем временам огромные деньги. Прикинули: хватит на пять машин, в каждую войдёт по 10 тонн сахарного песка.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 3 из 40